Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Stratoliner. Третья передача.

Stratoliner. Третья передача.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Serg0685 » 01 авг 2021, 22:08

zilot писал(а):2010 год (если он реально 2010, а не 2008, который после таможни волшебным образом стал 2010) - уже нет проблемной шестерни..
Однако, как и у всех мотов - у всех бывают проблемы с коробкой.. Проверяйте мот перед покупкой) Ушатать, например, пятую, или вторую - можно на любом мотоцикле )


Спасибо!буду проверять!!
Serg0685
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 17:45
Мотоцикл: Intruder vs1400
Имя: Сергей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение EdjKa » 06 сен 2021, 20:29

А может кто подтвердить что у европейцев тоже встречается проблема с третьей скоростью? Или это исключительно у американцев происходит?
EdjKa
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 15:49
Откуда: Рига
Мотоцикл: XV1900
Имя: Эдя

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение zilot » 22 сен 2021, 16:12

EdjKa писал(а):А может кто подтвердить что у европейцев тоже встречается проблема с третьей скоростью? Или это исключительно у американцев происходит?

Это происходит на всех, безотносительно рынка сбыта.. И американцы и европейцы. И стратолайнеры и рейдеры.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Данила » 04 ноя 2021, 19:24

Привет други) Подскажите пожалуйста, что там по срокам поставки запчастей, и с качеством обслуживания клиентов. Мегазип? Импекс?
Я вот только собираюсь 3ю передачу менять. выть начала, и делать щёлк щёлк щёлк )) Мотик не дергается, едет ровно. Зубы видимо не обломало ещё.
Данила
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 19:12
Мотоцикл: Чужой
Имя: Данила

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Whitefoots » 14 дек 2021, 17:14

Столкнулся с ситуацией 3 передачи. Соответственно заказывал и перебирал сам. Как в принципе и описано маслонасос перемолол осколки от шестерни третьей передачи. Но сколько не читал весь раздел никто не написал об одном случае который произошёл у меня.
А именно при полном разборе и дефектовке и последующих заказах запчастей прошло время. Около 3 недель. При сборке пропала компрессия сразу в 2 котлах. Оказалось что клапана зажаты.
То есть произошло то , что гидрокомпенсаторы раскрылись когда лежали. Соответственно доставал их и через оправки сжимал плавно в тисках выгоняя масло. Компрессия восстановилась тут же . Стук при первом запуске стоял такой что уши закладывало, но все успешно прокачалось через минут 10 это при масле 20w50 . Правда при перезапуске опять постукивали . И уже при первой поездке все стало на свои места и сейчас даже зимой если завести то ничего не стучит. Варианты что перепутал сами гидрики и штанги исключены. Все подписано и на своих местах.
Мануал на русском есть в живом виде и книгой, хотя там тоже ни слове о спуске гидриков.
Я первый такой или были у кого случаи?
Шестерни брал комплектом
Вал в трансфере не доставал а снял вместе с корпусом открутив шестерню на вторичном Вале , прокладки и резинки и медные шайбы и кольца все новые брал.
Пробег 48 тысяч км . На шестернях зубья на месте, но есть значительные выкрашивания. Как писал Ваня даже если нет стуков это не говорит о целостности этих шестерен. Лично у меня просто завыла третья передача . Ждать не стал и сразу разобрал.
На маслонасосе 2 из 3 роторов мололи эти металлические опилки.
Whitefoots
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:48
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: Андрей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 14 дек 2021, 22:00

Круто! В итоге, только шестерни КПП менял или насос тоже реинкарнировал?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Whitefoots » 15 дек 2021, 13:17

Шестерни 2 шт
Насос в сборе
Сколько прокладок, резинок, шайб не пересчитать все оригинал.
Если честно то с фильтрами и маслами 100 тысяч смело.
Запчасти с yamparts
Whitefoots
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:48
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: Андрей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение svoloch » 22 дек 2021, 16:42

Приветствую всех. Подскажите где взять шестерни на маслонасос, или его только взборе можно взять?
svoloch
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 18:02
Мотоцикл: yamaha raider xv1900
Имя: Илья

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Whitefoots » 23 дек 2021, 01:53

svoloch писал(а):Приветствую всех. Подскажите где взять шестерни на маслонасос, или его только взборе можно взять?

Только в сборе
Whitefoots
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:48
Мотоцикл: XV1900CT
Имя: Андрей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Пендаль » 10 фев 2022, 12:58

Однако... Почитал тему и прихерел. Думал прикупить себе страта, а теперь перехотел))
Надышаться можно только ветром...
Пендаль
hang-around
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 14:11
Откуда: Ростов-папа
Мотоцикл: XVS1100А
Имя: Макс

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение SergeyG » 10 фев 2022, 13:23

Пендаль писал(а):Однако... Почитал тему и прихерел. Думал прикупить себе страта, а теперь перехотел))


Если есть хоть 1%сомнения-не бери, сломается. Все мысли материализуются.
У меня 5й страт и мысли у меня другие.
Сломался-починил
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Пендаль » 10 фев 2022, 13:40

Да это понятно. Просто дорогая болячка...
Надышаться можно только ветром...
Пендаль
hang-around
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 14:11
Откуда: Ростов-папа
Мотоцикл: XVS1100А
Имя: Макс

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 10 фев 2022, 19:00

Уж прям до сих пор такая и дорогая? Да народ в зиму в стайлинг, грипсы и спинки примерно тоже бабло сует :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение TRooP » 11 фев 2022, 18:36

ну дорогая, ну проблема.. НО она одноразовая проблема. Поменял и забыл. Можно купить уже с меняной. Можно купить поздних годов, без этой проблема. Блин, переборка пятой на голде стоит дороже, но берут же ;)
Есть люди которые с аукциона сразу к нам привозят, меняем третью и все) Человек катется бед не знает.
TRooP
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 16:44
Мотоцикл: XV
Имя: Валерий

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение TRooP » 11 фев 2022, 18:40

svoloch писал(а):Приветствую всех. Подскажите где взять шестерни на маслонасос, или его только взборе можно взять?

Проще, лучше и надежнее сам маслонасос в сборе. Находилось пару персонажей которые хотели изготовить пару шестерен.... На сколько я знаю один точно купил в итоге насос.
TRooP
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 16:44
Мотоцикл: XV
Имя: Валерий

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru