Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Шины на XV1900

Шины на XV1900

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Шины на XV1900

Сообщение Dee Troy » 30 мар 2018, 11:07

Знакомый знакомого сказал другому знакомому, бггг.

Авторезина рассчитана на эксплуатацию, как ни странно, автомобилями. У которых вес по сравнению с мотоциклами раз этак в 3-4 больше и нагрузка, создаваемая ими на резину, сюрприз, тоже больше. Поэтому обычная летняя резина на моте работать либо не будет, либо будет работать не так эффективно, как могла бы - в зависимости от стиля вождения. Она тупо прогреваться будет медленнее, а остывать быстрее. Поэтому и используется зимняя, которая мягче и обретает свои сцепные свойства быстрее летней на легких мотоциклах. Липучка - потому что на шипах в повороте вы будете скользить весело и далеко.

В принципе, для тех, кому острота управления не очень важна, кто больше ездит прямо, в дальняки, кто не хочет много платить за резину, это выход. Мотоэксперт проводил эксперимент по установке авторезины на гантелю и гонял ее на треке - критичных проблем выявлено не было.
Но я по-прежнему не хочу кроить, хотя и меняю по две-три задних покрышки за сезон. Так что закупил уже себе на этот сезон два новых колеса, плюс то, которое стоит, еще тысяч 7-10 проедет.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Шины на XV1900

Сообщение zilot » 30 мар 2018, 12:35

Ответ мишлена про второй коммандер:
Иван добрый день
Привожу оригинальный ответ наших инженеров

Hi Dmitry,

There have been no changes made to the tyres, we made no change to the specifications, materials or production facilities that could account for the perception of a reduction in grip.

To be honest the Commander II are not seen as the very best in wet conditions, for this tyre good mileage and handling was a greater priority than wet weather performance. It is comparable with other brands wet weather performance, but has nothing like the performance of our sport touring tyres.

Best regards,

Tony Charlton
2w Customer Engineering Support – Operational Marketing


В кратце из разговора – мы ничего не меняли в этой шине, ни состав ни место производства. Мы не можем объяснит эффект снижения качества с этой точки зрения. Но честно говоря в данной шине, даже лучше сказать в сегменте этих шин –сцепление на мокрой поверхности всегда было на базовом уровне, мы не делали это основным приоритетом.

Сдесь (модели Scorcher, Commander) разработчики делали фокус на больший пробег и управляемость. Это специфика этого класса шин. В данном классе шин все другие производители имеют примрно похожее поведение на мокрой поверхности.

Сегмент мотошин где сцепление на мокром один из основных приоритетов и существенно отличается от моделей Commander, это Sport Touring – там есть наши модели Pilot Road 4 и Road 5.


Про "всех производителей" они, конечно, погорячились )))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Шины на XV1900

Сообщение freeezzzz » 30 мар 2018, 14:56

Как вариант, хвалили эти шины тогда, когда вкатывались, ездили осторожно, может на менее мощных мотах. А как пересели на страт, начались претензии :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Шины на XV1900

Сообщение zilot » 30 мар 2018, 17:43

Я на страте не очень много на них покатался.. (один хрен два раза такие пируэты исполнял..)
Основное - на шадовке 750-ке.. Там в общем-то никакой речи о мощности не идет (ну, в сравнении со стратом, например ))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Шины на XV1900

Сообщение Арчи » 31 мар 2018, 13:25

Пиздят
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Шины на XV1900

Сообщение serega81 » 04 апр 2018, 08:00

Господа, я если честно в ах....е... я понимаю если мастеришь какой нить дикий кастом из запчастей собранных на помойке, можно тогда и автошину и от трактора впендюрить, но на мот за полляма - извините. И хрен я поверю, что на управляемости это ни как не скзывается. катал на харлее с задним колесом на 130, на своем страте, на M109R на 240 и на м109R на 320. джимханить норм можно на харли легко, страт уже сложнее M109R только прямо едет уверенно, при условии если в асфальте колеи нет иначе жутко некомфортно в обласи опы становится...
Плюс ко всему, на сколько автопокрышка тяжелее особенн ранфлет, это доп нагрузки и на подвеску и на трансмиссию и на тормоза.
Мое мнение только качественная мотошина ориг размер. Ставил 190/55(от безысходности) и 200/55 хотель пошире) на всем хуже.
Аватар пользователя
serega81
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:10
Откуда: Россия, Томск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Серега

Re: Шины на XV1900

Сообщение voltrun » 04 апр 2018, 09:52

Покрышки, как и колеса являются НЕподрессоренной массой и на подвеску не влияют. Наоборот, по крайней мере на страте так, переднее колесо стараются делать тяжелее, что бы эффективнее был гироэффект. У страта на переднем колесе с правой стороны стоит утяжелитель. Заднее вроде специально не утяжеляют.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение serega81 » 05 апр 2018, 05:54

voltrun писал(а):Покрышки, как и колеса являются НЕподрессоренной массой и на подвеску не влияют. Наоборот, по крайней мере на страте так, переднее колесо стараются делать тяжелее, что бы эффективнее был гироэффект. У страта на переднем колесе с правой стороны стоит утяжелитель. Заднее вроде специально не утяжеляют.

Какой восхитительный бред!!! :lol: :lol: :lol:
В том то и дело что эта самая увеличенная не подрессоренная масса разбивает к свиньям подшипники а ступицах и сайленблоки в рычагах. Пообщайтесь с ждиповодамт-говнолазами и скажите им что тяжелые колеса продлевают жизнь подвеске ))) и производителям колес, что им можно не париться с литьем, ковкой, композитами просто делать диск из куска чугена)))
Про утяжелитель на переднем колесе(в партс каталоге он, кстати называется "кольцо защитное") тож смешно очень. Он кг 3 хотябы должен весить что б что то утяжелить!)) и что б усилить гироэфыект утяжеляли бы обод а ни как не ступицу... физику вы не сильно учили
Аватар пользователя
serega81
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:10
Откуда: Россия, Томск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Серега

Re: Шины на XV1900

Сообщение John-Zub » 05 апр 2018, 09:41

Серега, ты чего злой такой :)
Каждый дрочит как хочет, ссори за мой английский)))
Авто колесо на мот стоимостью пол ляма я поставил не от бедности, а ради эксперимента. :?
Стоит мое колесико 9000 р , что тоже не мало, до этого два года катал на Кобре.Все зашибись, но у меня какой-то дикий задний тормоз, или я что то неправильно делаю, спорить не буду.Блокирует заднее колесо в юз при даже небольшом нажатии. :evil:
У мну комбинашка и я даже уменьшал проходное отверстие на задний контур, не помогало... :cry:
Поэтому я решил поставить автоколесо,предварительно изучив вопрос, посмотрев кучу видео и т.д. ;)
Ходовые испытания показали, что нихрена не вышло.Даже при увеличенном пятне контакта на автоколесе колесо все равно блокирует, но зато не разворачивает и не ставит мотоцикл боком-уже плюс.
Тогда я решил поставить АбС, что и решило мою проблему . В данный момент мот легко катать по гаражу, стоя сбоку от него( до этого он пытался завалиться вправо ) отлично подкатываться к светофору на малых и очень малых скоростях, стоя на светофоре держать его вообще не нужно.Можешь верить, а можешь и нет, но в повороты вкладывается прекрасно.Эфекта неваляшки на моей резине почти нет.
Вчера немного поджимханил до подножек-все норм... 8-)
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Шины на XV1900

Сообщение serega81 » 05 апр 2018, 11:21

Да я не злой, просто немного в ахуе) дико это для меня)
Если всо устраивает, ради бога!)))
не могу пройти мимо когда откровенную херню говорят, особенно про неподрессорный массы)))))) характер дураций.
Аватар пользователя
serega81
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:10
Откуда: Россия, Томск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Серега

Re: Шины на XV1900

Сообщение freeezzzz » 05 апр 2018, 12:01

Ну, ващет да, покрыха самая что ни есть неподрессоренная масса :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Шины на XV1900

Сообщение serega81 » 05 апр 2018, 12:44

freeezzzz писал(а):Ну, ващет да, покрыха самая что ни есть неподрессоренная масса :)

То что это неподрессоренная масса, я не спорю. Я не согласен с тем что эта увеличенная масса не влияет или, тем более положительно влияет на подвеску и поведение транспортного средства.
Аватар пользователя
serega81
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:10
Откуда: Россия, Томск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Серега

Re: Шины на XV1900

Сообщение Xopyc » 05 апр 2018, 13:06

John-Zub писал(а):Серега, ты чего злой такой :)
Каждый дрочит как хочет, ссори за мой английский)))
Авто колесо на мот стоимостью пол ляма я поставил не от бедности, а ради эксперимента. :?
Стоит мое колесико 9000

Что за колесо хоть?
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Шины на XV1900

Сообщение voltrun » 05 апр 2018, 13:33

serega81 писал(а):Какой восхитительный бред!!! :lol: :lol: :lol:
В том то и дело что эта самая увеличенная не подрессоренная масса разбивает к свиньям подшипники а ступицах и сайленблоки в рычагах. Пообщайтесь с ждиповодамт-говнолазами и скажите им что тяжелые колеса продлевают жизнь подвеске ))) и производителям колес, что им можно не париться с литьем, ковкой, композитами просто делать диск из куска чугена)))
Про утяжелитель на переднем колесе(в партс каталоге он, кстати называется "кольцо защитное") тож смешно очень. Он кг 3 хотябы должен весить что б что то утяжелить!)) и что б усилить гироэфыект утяжеляли бы обод а ни как не ступицу... физику вы не сильно учили

Ой-ой-ой, тут физик и практик у нас))
Так то и мой пердеж влияет в какой-то степени на все вокруг и на подвеску тоже. Вопрос в величине этой степени. По говнам как джиперы на моте не езжу, а если бы оно пиздец как разбивало подшипники в мото колесе, то хуй бы переднее колесо страта было такое тяжелое. Хз держал ли ты его в руках, но оно реально тяжелее заднего, ну или сравнимо, хотя заднее шире и выглядит больше. Равно так же как ты скорее всего не держал в руках деталь №3 со схемы https://www.partzilla.com/catalog/yamah ... ke-caliper, иначе бы вряд ли назвал ее защитным кольцом. На ней железа мама не горюй. Вопрос нахуя на защитной крышке его столько? И что собственно там защищать собрался?)) Наружнее железо ступицы наверно? Почему тогда нет такой же защиты с левой стороны?! И почему 3 кг?! Ты посчитал что-ли? ) Да, эффект тем больше чем больше масса, но и тем больше чем выше угловая скорость! Так что инженеры ямахи позаботились полагаю.
С физикой у меня все нормально, можешь за это не волноваться ;)
Я кстати не утверждал, что увеличение подрессоренной как-то лучше влияет на подвеску. Я лишь утверждаю, что это не сказывается значительным образом на мотоподвеску. Не в пределе конечно, а в рамках разницы мото и авто колеса.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Шины на XV1900

Сообщение freeezzzz » 05 апр 2018, 13:34

serega81 писал(а):Я не согласен с тем что эта увеличенная масса не влияет или, тем более положительно влияет на подвеску и поведение транспортного средства.

С этими проявлениями хорошо знакомы те, кто пересел на большие катки. Не так, чтоб купить мот с катком, а сначала покатать на стоке, а потом перейти на каток, чтоб заметно. Еще заметнее с катка на сток, но такое совсем уж редкость :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru