Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение Aleks2903 » 15 июн 2017, 21:01

Изображение

Изображение
Вот так примерно.
Аватар пользователя
Aleks2903
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 01:05
Откуда: Балашиха
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение Irider » 16 июн 2017, 10:20

Продается, как я понял, комплект из двух ламп. А куда вы вторую дели? Если осталась, готов купить с пересолом в Самару :)
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение Aleks2903 » 16 июн 2017, 11:15

Irider писал(а):Продается, как я понял, комплект из двух ламп. А куда вы вторую дели? Если осталась, готов купить с пересолом в Самару :)

Они продают по одной (половинят комплект). Соответственно делите цену на два!
Аватар пользователя
Aleks2903
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 01:05
Откуда: Балашиха
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение John-Zub » 16 июн 2017, 11:24

Алексей,я не думаю,что там темпиратура адская и тем более ,что эти радиаторы упираются в маталлическую пластину,прижимающую провода в фаре для боьлшего отвода тепла...Поэтому не стал заморачиваться с расправлением радиаторов.До этого я ставил такие лампы на свой НИссан,тоже ничего не расправлял,рукой проверял,нет там большой темпиратуры)))И еще у тебя лампа даже длиннее,чем я купил,судя по фото.
Я покупал 2 лампы,цена 2556 р всего,дешевле второй комплект с собой возить,а то сгорит в далях дальних,что потом делать...Хотя по трассе я всегда с дальним еду,да и в городе порой на дальняке,так,что ближний исключительно для утренних и вечерних сумерек...
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение Irider » 16 июн 2017, 11:39

John-Zub писал(а):Алексей,я не думаю,что там темпиратура адская и тем более ,что эти радиаторы упираются в маталлическую пластину,прижимающую провода в фаре для боьлшего отвода тепла...Поэтому не стал заморачиваться с расправлением радиаторов.До этого я ставил такие лампы на свой НИссан,тоже ничего не расправлял,рукой проверял,нет там большой темпиратуры)))И еще у тебя лампа даже длиннее,чем я купил,судя по фото.
Я покупал 2 лампы,цена 2556 р всего,дешевле второй комплект с собой возить,а то сгорит в далях дальних,что потом делать...Хотя по трассе я всегда с дальним еду,да и в городе порой на дальняке,так,что ближний исключительно для утренних и вечерних сумерек...

а 6500К не сильно холодно? :D
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение John-Zub » 16 июн 2017, 12:21

С удовольствием бы взял 4000 К,но не нашел ...(наверное не сильно искал) Всечто продают в наших инет магазинах все равно маде ин Чаина :? только ценик умножить на 2, а то и три!!!
Мне больше солнечный свет нравится.,конечно...а тут 6500К -свет просто белый:
Изображение
Это в темном гараже,фара американская,поэтому нет галки справа,просто полоса)))
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение Aleks2903 » 16 июн 2017, 12:24

John-Zub писал(а):Алексей,я не думаю,что там темпиратура адская и тем более ,что эти радиаторы упираются в маталлическую пластину,прижимающую провода в фаре для боьлшего отвода тепла...Поэтому не стал заморачиваться с расправлением радиаторов.До этого я ставил такие лампы на свой НИссан,тоже ничего не расправлял,рукой проверял,нет там большой темпиратуры)))И еще у тебя лампа даже длиннее,чем я купил,судя по фото.
Я покупал 2 лампы,цена 2556 р всего,дешевле второй комплект с собой возить,а то сгорит в далях дальних,что потом делать...Хотя по трассе я всегда с дальним еду,да и в городе порой на дальняке,так,что ближний исключительно для утренних и вечерних сумерек...

Температура до 80 градусов! Да лампочки подешевше "малость", но и из пластика они! Оптима полностью металлическая и по всему видать - качественная!
На дальняк теперь вообще не переключаюсь, хватает ближнего. Если только моргаю в пробках в междурядье, контраст ярко белого ближнего и желтого дальняка привлекает внимание водителей примерно как стробоскопы))))
Аватар пользователя
Aleks2903
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 01:05
Откуда: Балашиха
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение derby » 16 июн 2017, 13:46

bandital_alex писал(а):Только вчера получил с Али :
http://ru.aliexpress.com/item/32w-6v-36 ... wVersion=2
свет насыщенный белый обалденный,светит лучше чем штатная, по моему на 55W. Еще не пожалел.
Вот сколько проработает, другой вопрос :?

она влезет в штатную фару xvs 1100 custom?
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение Irider » 16 июн 2017, 13:58

Кстати, а никто не заморачивался чтоб горел и ближний при включении дальнего?
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение Kornish » 16 июн 2017, 14:57

Вот это, кстати, очень хороший вопрос
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение John-Zub » 16 июн 2017, 20:22

Это для любого электрика работы на пол часа,лампа в фаре в любом случае включается через реле, а перекомутировать так,чтобы при включении дальнего ближний продолжал гореть не будет проблем...ИМХО
Кстати о темпиратуре моей лампы : сам а лампа действительно нагревается до 80 град,корпус греется сильно в пределах 60 град и сами теплоотводяцие усы(вообще не расправленные) можно спокойно держать руками град 40-45 не более...Замеры проводил после 30 мин непрерывной работы лампы 8-) !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Блок питания не греется совсем.
И еще , тест напильником показал,что корпус лампы полностью сделан из алюминиевого сплава... :)
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение Aleks2903 » 16 июн 2017, 21:28

Ну тут проведены серьёзные лабораторные исследования!!! Что тут скажешь - КРУТЬ!
Аватар пользователя
Aleks2903
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 01:05
Откуда: Балашиха
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение Kornish » 16 июн 2017, 22:33

Заехал сегодня в южку. Забрал вторую лампу из комплекта. Походу, Алексей забрал первую. С горем пополам кое как запихал все в корпус фары. Прям очень долго корячился....
В магазине сказали, что хорошо будет если поставить лампу диодами вверх/вниз. Но как ни крутил ее, все время получается лево/право. Темноты дожидаться не стал, пошел домой. Завтра тестирование на яркость и правильность свечения)))
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение Gen949 » 17 июн 2017, 11:19

С двумя диодами у меня не получилось достичь хорошей галки, есть темные пятна, на стене но при езде в темноте свет конечно лучше родного. И что самое главное, как ранее отписывались днем в потоке видят намного лучше и пропускать стали больше. Вообщем даже и не знаю что мне больше нравиться. Но у меня температура вообще безумная, но решение есть, пока оставил как есть. :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Диодная лампа в фару XV1900 Stratoliner/Roadliner

Сообщение John-Zub » 17 июн 2017, 11:31

Гена,наличие галки зависит осключительно от отражателя самой фары!!! Если мот для штатов,то галки нет совсем-только полооса(у меня так американская машина светит).Если для европы,то галка будет вправо на обочину...Если для японии-то галка будет влево,т.к. у них левостороннее движение(на моих праворуких авто галка была влево,что якобы слепило встречк удаже на ближнем... :oops: врут!!!)
Так что,если хош в европу ,то ставь фару от Миднайта и будет тебе правая галка!!!

А про безумную темпиратуру у тебя надо подумать и примутить сковородочку,или чайничек...пока едешь,глядь и обед готов :lol:
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru