Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Аккумулятор на Stratoliner

Аккумулятор на Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение Максон » 23 окт 2015, 17:37

Юаса уже давно не япония.))))

От тут народ наш хвалит Алианты:

http://chopperforum.ru/topic32437.html
Максон
hang-around
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:31
Откуда: Москва
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максим

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение Димка » 23 окт 2015, 18:32

Максон писал(а):Юаса уже давно не япония.))))

От тут народ наш хвалит Алианты:

http://chopperforum.ru/topic32437.html

а я вот в середине сентября купил новый YT14B-BS, а только потом прочитал отзывы о новых LiFePo аккумуляторах.
наверное я бы купил такой на тест-драйв, тем более у меня музыки будет много и надо аккум мощнее штатного, но тогда надо свой кому нибудь сдать.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение derby » 23 окт 2015, 21:53

Продаваны решили навариться на зарядках для этих аккумуляторов. Ппц- цена ЗУ 3300р... Да ему цена не больше 500р...
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение RMA » 12 мар 2020, 13:22

Стала актуальна эта тема. Старичок Yuasa YT14B-BS устал - с трудом крутит.
Посмотрел LiFePO4 YLP24 - текущая цена в 17тыр отбила желание экспериментов.
Приготовился покупать покупать Yuasу YT14B-BS. Раз он тоже теперь китаец, решил посмотреть аналоги , может что-то побольше емкостью за теже деньги, или что-то такое же но дешевле, и .... не нашел!
В том смысле , что на вскидку, всевозможные сайты подбора аналогов дают нулевой результат для AGM батарей с ёмкостью не менее 12.6 Ач и пусковым током не менее 210 А, в подходящем размере.
Плохо ищу или их несуществует? Может кто-то пользует аналоги с характеристиками не хуже заявленных Yuasой, помогите пожалуйста названием.
RMA
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:23
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Андрей

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение Art-NASH » 12 мар 2020, 17:21

Я запарился искать и ждать штатную юасу (нет наличия) и купил WBR MT12-12B. Крутит как родной, музло орет а у меня оно еще и с усилком. Я доволен. Посмотрим сколько проживет, но за одну юасу можно купить минимум 3 вбр...а если поискать то и 4...брал месяц назад за 2700руб.
Art-NASH
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 23:06
Мотоцикл: XVS400'99; XVS1100'00; XVS1300'07; разбит XV 1900'06, теперь XV 1900'11
Имя: Артём

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение RMA » 13 мар 2020, 15:35

Во! спасибо за наводку, соответствует вроде , в отличии от дельты с вартой.
А с наличием Yuasы - странно, в одном из найденных с наличием и-нет магазинов присутствие подтвердили и отправка по России есть.
RMA
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:23
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Андрей

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение LexxSakhalin » 14 мар 2020, 03:21

Я вот тут брал наложкой https://500amper.ru/catalog/?q=Yuasa+YT14B-BS&s=
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение cocos700 » 12 апр 2021, 15:10

Покупал весной прошлого года такой WBR MT12-12B. За сезон несколько раз разряжался в ноль (но это проблема у меня - есть ток утечки), после зарядки крутил, работал. На зиму снял, подзарядил. Оставил дома. 2 дня назад решил проверить, показывает 9.6 V. Зарядил снова. Поставил на мот, он конечно же завелся, но с таким трудом, что вот как будто бы сейчас сдохнет. Все-таки склоняюсь Yuasа. Задолбался покупать каждый год новые.
cocos700
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Борис

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение Straponliner » 09 май 2021, 22:45

Посмотрел на цены новых Yuasa и решил, что пора...
Отпилил голову старому аккумулятору, вытряхнул начинку, зачистил внутренний объем.
Купил 4 цилиндрических литий-железо-фосфатных элемента на 10Ач с максимально доступным током около 8с. Элементы вышли по 1,5 к.руб за штуку, сейчас может около 2 к.руб. будут.
Скрутил алюминиевыми шинами в батарею, прикрутил короткие провода 8awg, напаял удобный мне разьем EC5 для подключения к мото (штатные клеммы на мото тоже заменил, но можно было оставить оригинальные клеммы), вывел колодку на 5 контактов для балансировки.
Запихнул в корпус старого аккумулятора, залил эпоксидкой, всио. https://ibb.co/cCWFmxh
В итоге получился легкий акб, меньше штатного по высоте, емкость честные 10Ач, по цене свинцовой Юасы, которая сядет после разрядки 3...4 Ач. https://ibb.co/Lnss4DR
Лиферную батарею можно заряжать обычным зарядником.
Для любителей оставить мото в гараже надолго без отключения акб, нужно такую сборку оснастить БМСкой, которая не даст высадить элементы ниже безопасного уровня. Но это доп. 2-3 к.руб.
Straponliner
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 май 2021, 21:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение SergeyG » 11 май 2021, 10:56

Как говорится за изобретение 5)

Я вот лентяй, беру дельту за 2500р, хватает на 2 года стабильно, потом опять новую.

Вес для страта оата в лишний кило, это улыбка на лице
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Аккумулятор на Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 11 май 2021, 12:56

Если руки откуда надо, то вайнот? Другое дело, что неоднократно встречал отзывы, что литиевым холод вреден. Причем, речь не о наших обыденных зимах с -10 за бортом более/менее длительно, а про околонулевые циферки. Если оно так, то пляски предстоят ровно такие же, как с почившей начинкой яшей, с миграциями в теплые края, с магнитолой на пару :D И в этом случае, солидарен с Серегой, лучше я дельту какую куплю. А в диапазоне вдвое выше сейчас вариантов полно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru