Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • И меня настиг камешек в ремне )))

И меня настиг камешек в ремне )))

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение akaKot » 10 авг 2025, 14:11

Поймался тот самый, с ноготок, но с острым краем... Хорошо не в дождь, и не в жару... Под Воронежем, прям с утра, только от мотеля отъехали, вместо зарядки и завтрака )))
Хорошо, что запасной в поездки беру без размышлений.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение akaKot » 10 авг 2025, 14:19

И отличная вещь оказался домкрат, оставшийся от УАЗика. Для машины он лажа, так как из пластика, а для мота самоё то.

Изображение
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение freeezzzz » 11 авг 2025, 13:20

Дядьк, а расскажи-ка, что это за ебулда у мота торчит слева? Как этот домкрат выглядит?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7121
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение akaKot » 11 авг 2025, 13:23

Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение freeezzzz » 11 авг 2025, 15:34

Бутыль я разглядел. Не понял я вот этой штуки:

Изображение

Нижняя защита чтоль так висит? :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7121
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение akaKot » 11 авг 2025, 15:44

Так это крышка переднего шкива. На ней же реле-регулятор висит и лень было его отключать, вот она на проводах и висит ))))
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение freeezzzz » 11 авг 2025, 15:52

Так ты мот зафиксил на трех точках: переднее колесо + поднога + бутылка домкрата. А я еще гляжу и думаю, какой странный домкрат торчит слева :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7121
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение Димон Г » 12 авг 2025, 02:13

akaKot писал(а):Поймался тот самый, с ноготок, но с острым краем... Хорошо не в дождь, и не в жару... Под Воронежем, прям с утра, только от мотеля отъехали, вместо зарядки и завтрака )))
Хорошо, что запасной в поездки беру без размышлений

А как обнаружил, что камень попал - услышал, что стал звенеть, стукать?
И на первых фотках верхней защиты нету, уже снял или не было совсем?
Аватар пользователя
Димон Г
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 04:29
Откуда: Благовещенск
Мотоцикл: Yamaha XV1700 RoadStar
Имя: Димон

Re: И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение akaKot » 12 авг 2025, 07:40

Отъезжаем от мотеля и прям очень чётко и громко слышу цок-цок-цок-цок...
Первая мысль — в колесе камешек. Посмотрел — нету. Скинул верхнюю защиту и вуаля, приплыли.
Вечером предыдущего дня, заезжали в столовку с большой парковкой для дальнобоев, густо усыпанную как раз таким мелким гравием, за пару километров до мотеля. А потом с музыкой в шлеме, уставший, рванули до мотеля и видимо не услышал.
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение MaverickFZX750 » 12 авг 2025, 10:21

Привет! Да уж неприятная ситуация, ничего не скажешь. В таком случае, если камень вынуть на этом ремне еще можно сколько-то аккуратно проехать, например до ближайшего города, или он сразу порвется так как там уже надрыв есть?
Аватар пользователя
MaverickFZX750
hang-around
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:19
Откуда: Симбирск (Ульяновск)
Мотоцикл: Yamaha FZX750 '96 => Yamaha Raider S '09
Имя: Юрий

Re: И меня настиг камешек в ремне )))

Сообщение akaKot » 12 авг 2025, 13:02

Народ рассказывал, что проезжали и много. Но рвануть может в любой момент и поэтому я предпочту сразу замену.
Если бы такое произошло по дороге на работу - наверное доехал бы до дома. Но когда ещё 1000 км пилить и предыдущий день был такой же... Ну его нафиг. Проще час потратить на замену.
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru