Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Левон » 02 май 2021, 21:36

Приветствую всех! недавно стал счастливым обладателем стратолайнера, в делюкс компановке, никак не могу найти на него люстру, насколько понял по форуму, оригинал вобще хрен найдешь,
есть ли другие варианты?
может кто делает?
1 нашел такую https://aredi.ru/yamaha_xv1900_roadline ... 05456.html ,встанет ли на делюкс?
1А я так понимаю это та же люстра https://motoakcesoriachrom.pl/pl/p/WSPO ... SKAZOW/761
есть у кого опыт заказа?

2 еще взял с алиэкспресса люстру с таким креплением https://mototorg.ru/catalog/items/krepe ... c-stryker/ но что то мне подсказывает что не подойдет
Левон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 май 2021, 21:10
Откуда: Ямало-Ненецкий АО
Мотоцикл: Stratoliner DELUXE
Имя: Левон

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 03 май 2021, 19:53

Левон писал(а):Приветствую всех! недавно стал счастливым обладателем стратолайнера, в делюкс компановке, никак не могу найти на него люстру, насколько понял по форуму, оригинал вобще хрен найдешь,
есть ли другие варианты?
может кто делает?
1 нашел такую https://aredi.ru/yamaha_xv1900_roadline ... 05456.html ,встанет ли на делюкс?
1А я так понимаю это та же люстра https://motoakcesoriachrom.pl/pl/p/WSPO ... SKAZOW/761
есть у кого опыт заказа?

2 еще взял с алиэкспресса люстру с таким креплением https://mototorg.ru/catalog/items/krepe ... c-stryker/ но что то мне подсказывает что не подойдет

Будь человеком, не вешай этот страшный колхоз, лучше доп фары на дуги.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Левон » 04 май 2021, 16:20

Будь человеком, не вешай этот страшный колхоз, лучше доп фары на дуги.

:lol: :lol: :lol:

доп фары то заказал,повезло купить оригинальные дуги совсем недорого, и валенки на них уже доделывает БатвингСПБ, но все равно хочу люстру, китайская пришла, отправил обратно, херня полная
Левон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 май 2021, 21:10
Откуда: Ямало-Ненецкий АО
Мотоцикл: Stratoliner DELUXE
Имя: Левон

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Василискъ » 11 май 2021, 13:04

Уф! Наконец-то я дочитал эту ветку...
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение АэМ » 11 май 2021, 13:51

Василискъ писал(а):Уф! Наконец-то я дочитал эту ветку...

Уже наверное забыл главное и полезное, можно повторить для закрепления. :D
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение НЕС » 16 май 2021, 16:44

Камрады, приветствую! Может кто знает, хромированные петли на кофры реально отдельно найти? И может знает кто из какого они материала, вроде не пластик, но и не железо. Может алюминий?
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Art-NASH » 24 май 2021, 16:07

НЕС писал(а):Камрады, приветствую! Может кто знает, хромированные петли на кофры реально отдельно найти? И может знает кто из какого они материала, вроде не пластик, но и не железо. Может алюминий?

Металл...тапа силумина. Только БУ. Я продаю левую в хор состоянии в профильной барахолке ВКонтакте и правую вместе с кофром (с поцарапанной кожей) там же https://vk.com/yamaha_parts?w=wall-123044476_8732%2Fall да простят меня админы....некогда в барахолку местную лезть.
Art-NASH
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 23:06
Мотоцикл: XVS400'99; XVS1100'00; XVS1300'07; разбит XV 1900'06, теперь XV 1900'11
Имя: Артём

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение ermak_a » 24 июн 2021, 23:05

Всем здравия,
сталкивался кто с небольшим стуком в районе коленвала справа?
Он едва слышен, но когда берём стетоскоп довольно различим.
В районе компенсаторов тишина.
Слева он значительно тише.
При снятии правой крышки -шестерни идеальное состояние.
Единственно обнаружили 11 соток люфта на вкладышах балансировочного вала.
Кто подскажет это стук норм и 11 соток то же?
И где бы допуски посмотреть?
спасибо заранее
Аватар пользователя
ermak_a
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:29
Откуда: Минск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner S
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Суровый Леприкон » 25 июн 2021, 22:48

Мужики, всем привет,
Подскажите пожалуйста порядок установки колец на 1900 двигло, товарищ чинит третью передачу на Райдере, купили запчасти, все разобрали, забыл отфоткать последовательность колец, там одно золотое кольцо, второе черное, какое сначала ставить?
Хорошо у меня 2010, там этого нет) всем хороших выходных, спасибо!
Суровый Леприкон
hang-around
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 19:21
Откуда: Ирландия
Мотоцикл: Dragstar 650
Имя: Владимир

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Lukich » 26 июн 2021, 14:40

Кольцо с гладким боком-(бочкообразного сечения) верхнее. Это наверное золотое. ? Со скребком- нижнее. Скребком вниз, буквами или метками- кверху. RTFM
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение ArthurKey » 02 июл 2021, 20:09

Привет всем! Спонтанно выбор пал на страта и Ямаху в целом. Ретрохода захотелось. Надо было до покупки прочить тему эту в Форуме. Вывод, все плюхи на него перестали выпускать. Можно жить в сети в надежде найти боль за 500 баксов где-то а Техасе. Жаль что он отжил своё время. Хотя и 600 рублей за пустой старт тоже деньги,, без кофров, люстры, и прочего…
Ну да ладно, взял - надо до собрать. Подскажите:
1. Кнопка аварийка на правом пульте. Где взять?
2. Кофры нужны, с защитой по кругу или у ног пассажира STR-2C533-00-00. Кожзамошные родные 2C5-SDBAG-20-00 или пластик Корбин или как его там. Дайте наводку может кто делает. Меня в ВК нет, лучше в инст или контакт.
3. Бугель STR-1D714-10-00
4. Дуги
ArthurKey
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 04:20
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Arthur

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение SergeyG » 02 июл 2021, 23:13

ArthurKey писал(а):Привет всем! Спонтанно выбор пал на страта и Ямаху в целом. Ретрохода захотелось. Надо было до покупки прочить тему эту в Форуме. Вывод, все плюхи на него перестали выпускать. Можно жить в сети в надежде найти боль за 500 баксов где-то а Техасе. Жаль что он отжил своё время. Хотя и 600 рублей за пустой старт тоже деньги,, без кофров, люстры, и прочего…
Ну да ладно, взял - надо до собрать. Подскажите:
1. Кнопка аварийка на правом пульте. Где взять?
2. Кофры нужны, с защитой по кругу или у ног пассажира STR-2C533-00-00. Кожзамошные родные 2C5-SDBAG-20-00 или пластик Корбин или как его там. Дайте наводку может кто делает. Меня в ВК нет, лучше в инст или контакт.
3. Бугель STR-1D714-10-00
4. Дуги


Привет.
Вот тебе средние цены за бу которого сейчас нет на просторах авито.
Дуги с рейлами зад 30тр
Кофры кожщам 40тр
Делюкс от 50тр
А налог корбин от 40тр
Дуги от 15тр
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение ermak_a » 03 июл 2021, 00:34

ArthurKey писал(а):Привет всем! Спонтанно выбор пал на страта и Ямаху в целом. Ретрохода захотелось. Надо было до покупки прочить тему эту в Форуме. Вывод, все плюхи на него перестали выпускать. Можно жить в сети в надежде найти боль за 500 баксов где-то а Техасе. Жаль что он отжил своё время. Хотя и 600 рублей за пустой старт тоже деньги,, без кофров, люстры, и прочего…
Ну да ладно, взял - надо до собрать. Подскажите:
1. Кнопка аварийка на правом пульте. Где взять?
2. Кофры нужны, с защитой по кругу или у ног пассажира STR-2C533-00-00. Кожзамошные родные 2C5-SDBAG-20-00 или пластик Корбин или как его там. Дайте наводку может кто делает. Меня в ВК нет, лучше в инст или контакт.
3. Бугель STR-1D714-10-00
4. Дуги



Бугель реплика закажи в Питере

https://vk.com/motodugispb

остальное из Америки
Аватар пользователя
ermak_a
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:29
Откуда: Минск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner S
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение RedRaid » 20 июл 2021, 09:55

Приветствую уважаемое мотосообщество!
Помогите советом. Что-то уже всю голову поломал. Yamaha Raider глохнет при старте на холодную после долгого стояния (более 5-6 ч). Вот если стоит меньшее время - не глохнет. То есть включаешь зажигание, крутишь стартер, он заводится и тут же сбрасывает обороты и глохнет. Если ему помочь приоткрыв немного дроссель - спустя секунды 3-4 работает нормально. Что делал:
1. Отрегулировал клапанные зазоры - на выпускных были 0,05, на впускных было менее 0,02. Сейчас везде - менее 0,02 (просто щупа в 0,01 нет)
2. Помыл ICS - было немного копоти (глох изредка при сбросе газа и выжиме сцепления)
3. Отсинхронизировал дроссельные заслонки (был небольшой дисбаланс, сейчас - все ровно и на ХХ и при открытии дросселя)
4. Сделал ревизию топливной системы - насос давит 3,95 атм, клапан регулировки давления работоспособный (проверял разряжением по мануалу), сетка бензонасоса чистая (но промыл раз уж достал, помыл нижний бак от небольших следов ржавчины - лишь капля в самом низу была), никаких разрывов колбы не обнаружил - да и давление в системе при выключенном насосе держится довольно долго - за 5 часов упало только на 0,5 атм, через сутки осталось 1 атм.
5. Отрегулировал ХХ - сейчас стабильно 900+- 30 об/мин на прогретом двигателе (сколько раньше было не знаю - не мерил).
6. Отрегулировал свободный ход тросика газа по мануалу.
7. Ну и поставил новый воздушный фильтр.
Итог:
1. Двигатель перестал глохнуть при сбросе газа, но еще понаблюдаю (просто мало ездил после проведенного ТО)
2. Работает ровнее и это прям слышно
3. Исчезли легкие постукивания в районе штанг толкателей в переднем цилиндре
4. Глохнет на холодную :x , но стоит дать поработать минуту - заводится с пол пня и держит ХХ, хотя небольшой провал в самом начале все же имеется.

В общем-то о проведенном ТО нисколько не жалею, положительные результаты налицо, но хотелось бы полной нирваны.

Куда еще залезть? Есть мысли про аккумулятор. В мануале есть пункт про низкий заряд, но что-то не верится: крутит то стартер бодренько. По хорошему аккум тогда нужно снимать и тестировать. Гуру, помогите советом, а.
Аватар пользователя
RedRaid
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 08:58
Мотоцикл: Рыжий-бесстыжий
Имя: Андрей

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 20 июл 2021, 12:03

Ну уж точно не аккум. А вот isc или низкие idle такое творят, да.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru