Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 Stratoliner

Yamaha XV1900 Stratoliner

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Max-the-Evil » 23 янв 2024, 16:30

Единичкой ошиблись?)
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение freeezzzz » 23 янв 2024, 17:16

Мож там в турпаке чего ценное припасено :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 23 янв 2024, 19:36

Там состояние вообще огонь и тюнинга изрядная куча)
Электро-регулировки спинка пассажира нет даже на голде)))

Хотя ценник, конечно, для фанатов.. Которым Артем и является, в принципе.. )))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Crew76 » 24 янв 2024, 14:46

DimYurich писал(а):Хочу доехать посмотреть данный экземпляр, смущает что продается он уже год. Может кто-то уже смотрел, вдруг есть косяки серьёзные. Прости меня хозяин, если ты это читаешь, но сейчас время такое, успевай держать штаны.

Мелочи исправлю, не хотелось бы в сезон движок колоть.

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ ... oc_sharing

пробег 40к, если что-то было с 3й передачей, уже вылезло бы, смотреть в живую и проверять на месте надо, ане по году выпуска судить, правильно тут писали, что немало мотов 2006-2009 годов нормально живут с 3й передачей
Crew76
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:48
Мотоцикл: xv 1900
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Михалыч » 24 янв 2024, 16:07

У нас товарищ в прошлый сезон чинил коробас с 3 передачей на 11 годе. Всё может быть , как доведётся. :)
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Lapachev » 24 янв 2024, 23:12

Михалыч писал(а):У нас товарищ в прошлый сезон чинил коробас с 3 передачей на 11 годе. Всё может быть , как доведётся. :)

странно...там просто по каталогам именно с 2009 уже новый партнамбер идет. тоже что ли где-то косякнули что ли...а нет там варианта что мот как-то после таможни помолодел случайно?-)

Дмитрий, а "у нас" - это где? тут на форуме ?

на буржуйских форумах кстати когда этим вопросом интересовался (давно уже, года мож 3 назад) , как-то совсем мало по форумам инфы. буквально по 1 теме на трех форумах, и темы меньше чем наша тут. где-то пишут что вообще только канадские экземпляры страдают, но это я так понимаю тоже догадки, да и инфы нет есть ли вообще канадские стратолайнеры, в том смысле что собирала ли там ямаха на местных заводах свои двигатели. кроме того один итальянский юзер с миднайтом нарисовался там с проблемной третьей, а миднайты точно никакие не канадские.

хотя у нас тут парни свои их вроде штук 50 уже походу сделали, своей статистики достаточно))
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение zilot » 24 янв 2024, 23:55

3-я передача самая нагруженная, по сути...
То что поменяли шестеренку в 2010 - не говорит о том, что она вечная ) Да, она крепче.. Но и на других мотах шестерни передач крошатся иногда.. Вес большой, момента много, 3-я - самая нагруженная, по сути..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Lapachev » 25 янв 2024, 09:11

Crew76 писал(а):пробег 40к, если что-то было с 3й передачей, уже вылезло бы, смотреть в живую и проверять на месте надо, ане по году выпуска судить, правильно тут писали, что немало мотов 2006-2009 годов нормально живут с 3й передачей


По поводу что на 40 уже вылезло бы - оказывается нет. Здесь продавался стратолайнер с пробегом 120000 , Илья kornish продавал и у него третья не ломалась.

Я про это написал, а мне потом zilot в ответ кинул фотку шестерни 3 передачи с этого бывшего илюхиного мота - оказалось она вся покоцана была, хоть и не отломилась окончательно. Тут была в теме фотка, щас правда уже вроде недоступна
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 Stratoliner

Сообщение Lapachev » 25 янв 2024, 09:17

А то что их много ездит и не жужжит - тоже правда. На буржуйских форумах как я выше писал по третьей передаче на форумах отзывов на пальцах посчитать. Был среди них клич жалобу в NHTSA строчить по этому поводу, в итоге не нашлось никого, всех жалоб написано было штук пять.

Кстати там у людей тоже стандартная проблема была - никаких отзывных компаний не было ни в штатах, ни в Европе и люди вне гарантии за свой счёт ремонтировали и жаловались что ямаха не признается что проблема есть, даже несмотря на то что партнамбер сменили)))

Так что если кто думает что там прям отзывные и всем всё бесплатно ремонтируют - нифига))) есть даже чел один, он ваще там отчёт выложил - решил не ремонтировать третью передачу (дорого) и ездил со сломанной аж сто тыщ миль :D просто переключал со второй сразу на четвёртую))) он выкладывал показания своего одометра на 70 и на 170 тыщах миль))) за несколько лет намотал.
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru