Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мой DELUXE

Мой DELUXE

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Мой DELUXE

Сообщение Yiru » 31 мар 2021, 13:16

А спустя пару-тройку тысяч км эти белые бока превращаются в тыкву. -)) На прошлом моте заморачивался, оттирал каждую тысячу. На на нынешнем (достались от предыдущего хозяина), забил. Так и езжу с браунволлами. Ибо после каждого выезда в дождь они уже представляют собой нечто -)
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Мой DELUXE

Сообщение Almaz » 31 мар 2021, 14:10

Yiru писал(а):А спустя пару-тройку тысяч км эти белые бока превращаются в тыкву. -)) На прошлом моте заморачивался, оттирал каждую тысячу. На на нынешнем (достались от предыдущего хозяина), забил. Так и езжу с браунволлами. Ибо после каждого выезда в дождь они уже представляют собой нечто -)

плюсую. вроде мот и еще чистый более менее, а вайтволы уже серогрязные
новую резину купил просто черную не морочился с понтами
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Мой DELUXE

Сообщение akaKot » 31 мар 2021, 14:13

Yiru писал(а):А спустя пару-тройку тысяч км эти белые бока превращаются в тыкву. -)) На прошлом моте заморачивался, оттирал каждую тысячу. На на нынешнем (достались от предыдущего хозяина), забил. Так и езжу с браунволлами. Ибо после каждого выезда в дождь они уже представляют собой нечто -)
В этом плане, намного практичнее белые буквы. На них грязь не видна так, как на вайтволах, а понт на месте :-)
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1814
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 31 мар 2021, 21:32

Ferzy001 писал(а):Если помыть эти голубоватые канты губкой с фэри, то они станут совсем белыми)))))
Изначально белобок покрыт каким то защитным голубым слоем и самое интересное, что растворителем замудохаешься его оттирать, а вот фэри и вода смывают отлично))) фиг знает че там за состав у этого покрытия))
спасибо,приму к сведению)
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 05 апр 2021, 22:15

Вот так светит светодиодный билед модуль,фото сделано в полной темноте
PS верхнюю границу буду поднимать
Изображение
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 12 апр 2021, 22:54

Итак,сезон открыт! С чем и вас и себя поздравляю!))
Хотел поделиться своими первыми впечатлениями о своем мотоцикле. Сегодня открыл сезон, первый раз в жизни проехался на 1300) на yamahe,на deluxe)) До него был Honda shadow 400,ну что сказать...
Ямаха конечно мощь! Скорость набирает моментально, Шадовка по сравнению с Ямой вообще жалкий мопэд))
И так, поехали.
Что для себя отметил-
1. Мне показалось мот не для города,правильно писали,что он провоцирует нажать на ручку газа! Скорости меньше 60 км час для него вообще плохо переносимые. Например при S повороте,приходилось вообще переходить на первую передачу,потому как на 2ой скорости при 30 км/час он начинает дергаться,давая понимание,что нужно либо ускориться либо переходить на пониженную! Это минус! Пробки на нем прошивать думаю вряд ли осуществимо,по причине габаритов морды и выпирающих кофров!
2.Мотоцикл тяжелый! Даже очень я б сказал! Особенно это чувствуется при около нулевых скоростях,например на маневрировании,опять же сравнивая с Шадовкой,она была легкая как велосипед. Я при парковке на площадке,сам не понял,но мот положил на бок! (Сука первый раз выехал) В предь надо быть осторожным при маневрировании. Т.е что хочу сказать,мот не для додиков,я КМС по жиму лежа,20 лет в тренажерный зал хожу и то,сука,еле поднял его,хорошо удачно завалил,ни где ни чего не повредил! Просто лег на низ кофра. Двиг сразу заглох,это автоотключение при определенном угле,хорошо в мануале вычитал заранее))
3. Трасса,автобан,хорошая прямая дорога,это его стихия! Вот здесь он в своей тарелке! Высокое стекло очень хорошо помогает справляться со встречным потоком ветра,но..опять же ноги ни чем не защещены и весь поток принимают на себя!
4.Бэтвинг-это просто сказка! На руки вообще ветер не попадает,в холодные дни это особенно актуально,руки не так замерзнут!
5.Кофры-я в них уже полгаража положил) Шлем арбуз,перчатки,чехол для мотоцикла,пара очков,светоотражающий жилет,кепка,толстовка,куртка.. а места еще примерно половина осталась! Это громадный плюс,с собой можно возить одежду на любую погоду!
6.Навигация,музыка. Ну про это хочется сказать отдельно,фишка этой модели именно в стационарном навигаторе Garmin, музыка в дороге тоже не помешает,если жарко и в открытом шлеме ехать,можно и через колонки послушать,телефон соединяется с системой через блютуз.
7.Тормоза без претензий,на Шадовке зад барабанные были,вата конечно по сравнению с диском. Жаль не комбинированные(
Ps по п.#1 походу придется привыкать!
PSS и да,кто советует новичкам,без опыта вождения мотоциклов,в качестве первого мота покупать сразу литр,литр триста и выше -просто идиоты,простите, но это мое личное мнение,а таких советчиков очень и очень много! Этот класс мотоциклов требует основательной сноровки,плавности движения,работы тормозов,сцепления и тд и тп,а это достигается только опытом,а ценой ошибки может быть ваша жизнь!!!
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение freeezzzz » 12 апр 2021, 23:42

На самом деле, советуют начинать с чесоток те, кто сам прошел этот путь и остался недоволен потерянным временем. Ну и типа, чтоб не быть исключением, пусть и другие маются)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мой DELUXE

Сообщение De3mond » 13 апр 2021, 06:09

Ну и надо же чесотки кому то продать потом
Храни тебя Господь в сухом, прохладном месте
Аватар пользователя
De3mond
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:30
Откуда: МО, Подольск
Мотоцикл: XVS 950
Имя: Антон

Re: Мой DELUXE

Сообщение пожарюга » 13 апр 2021, 10:01

SergeySaratov писал(а):PSS и да,кто советует новичкам,без опыта вождения мотоциклов,в качестве первого мота покупать сразу литр,литр триста и выше -просто идиоты,простите, но это мое личное мнение,а таких советчиков очень и очень много! Этот класс мотоциклов требует основательной сноровки,плавности движения,работы тормозов,сцепления и тд и тп,а это достигается только опытом,а ценой ошибки может быть ваша жизнь!!!
Я один из этих советчиков-«идиотов»! Категорически советую собирающимся покупать мотоцикл : не вздумайте брать никакие чесотки и т.д., если душа лежит к литру и более! Ездить или учиться ездить надо на том,на чем нравится(если есть возможность). Три года назад приобрёл старт (до этого вообще не владел мототехникой). Трудностей с управляемостью никакой,насчёт сильного мотора и последствий от этого уже обсуждалось не раз. В общем я очень доволен что я оказался «идиотом» и не потратил время и деньги на подъем по мотоциклетным ступенькам))))
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Мой DELUXE

Сообщение akaKot » 13 апр 2021, 10:09

SergeySaratov писал(а):PSS и да,кто советует новичкам,без опыта вождения мотоциклов,в качестве первого мота покупать сразу литр,литр триста и выше -просто идиоты,простите, но это мое личное мнение,а таких советчиков очень и очень много! Этот класс мотоциклов требует основательной сноровки,плавности движения,работы тормозов,сцепления и тд и тп,а это достигается только опытом,а ценой ошибки может быть ваша жизнь!!!

Присоединюсь к клану «идиотов». Ты, кстати, братка, поаккуратнее с выражениями. Не красиво получается.
пожарюга писал(а): Я один из этих советчиков-«идиотов»! Категорически советую собирающимся покупать мотоцикл : не вздумайте брать никакие чесотки и т.д., если душа лежит к литру и более! Ездить или учиться ездить надо на том,на чем нравится(если есть возможность). Три года назад приобрёл старт (до этого вообще не владел мототехникой). Трудностей с управляемостью никакой,насчёт сильного мотора и последствий от этого уже обсуждалось не раз. В общем я очень доволен что я оказался «идиотом» и не потратил время и деньги на подъем по мотоциклетным ступенькам))))

Я начал с литрсто, причём сразу с обвесом, по ширине не уступающем делюксу. Да и габариты у самого аппарата такие же. Разве что тяжелее. Ни разу не пожалел, что меня сразу отговорили от чесотки. Никаких проблем в городе я не испытывал, да, первый месяц помню даже стоял в пробках, потихоньку вкатывался.
Все проблемы в классе круизёров от головы человека.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1814
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Мой DELUXE

Сообщение rockhound » 13 апр 2021, 10:33

Ребят, у нас в компании на мотопокатушках есть один XVS1300.
По сравнению с литродрагой он прям большой кажется.

Тем не менее, с литродраги можно начинать, и я начал с литродраги. Разница между чесоткой и литрсто по массе - 40кг, это чуть больше 2 баков бензина.
Если сравнивать с 390-м KTM Duke, который 170 кило всего, то Драга что чесотка, что литр - одинаково "чугунные".
Но при этом, на 390-м КТМ (который какбэ тоже своего рода "чесотка") "расплескать свои щщи" - это прям легко, а на литродраге, которая оочень спокойно реагирует на газ, по сухому асфальту буксануть сложно, оба тормоза дисковые и очень предсказуемые - ну надо прям совсем школу пропускать чтобы сходу так убиться. Что лично я разбил - это тоже "чесотку" - CB400, которая очень плавная до 5500-6000 оборотов, а после - просто зверюга, и у неё мотор можно крутнуть и до 13000.
И вот XVS1300 - я не управлял, но по тормозам она как литродрага (те же самые диски), потяжелее, мотор менее низовой (что не очень удачно для новичка наверное), едет как по рельсам и (по ощущениям стороннего наблюдателя) достаточно хорошо рулится.
А на форуме есть люди, у которых Страт (1900) - первый мот.
У Страта реально очень низкий центр тяжести, говорят рулится легче велика, а уж как на прямой стоит....
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Мой DELUXE

Сообщение Старый Злыдень » 13 апр 2021, 11:06

"...я такой же идиот, как и Вы, сэр!" (с) :lol: :lol: :lol:
да, я тоже такой же идиот, который советует начинать с литра...
опустив совкоцикловое прошлое, как атавизм, можно сказать, что начал сразу с 1300
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Мой DELUXE

Сообщение Пендаль » 13 апр 2021, 11:57

SergeySaratov писал(а):
4.Бэтвинг-это просто сказка! На руки вообще ветер не попадает,в холодные дни это особенно актуально,руки не так замерзнут!

Все хорошо, пока не наступила жара. У нас на юге, летом с ветровиком невозможно ездить по городу, не говоря уж про Бэтвинг. С мокрыми руками вашпе не айс...
И да! Я идиот избирательный. Водятлы мы все разные. Есть такие экземпляры, которым я бы вашпе не советовал покупать какую-либо технику)))
Надышаться можно только ветром...
Пендаль
hang-around
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 14:11
Откуда: Ростов-папа
Мотоцикл: XVS1100А
Имя: Макс

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 13 апр 2021, 13:31

Обидеть не кого не хотел своим выражением! Если,что извиняйте! Я уже понял,что походу этот идиот,в единственном лице,это я)) Да и хер с ним! У каждого свой путь! Я начинал со скутера 50 куб,потом shadow 400,теперь 1300 ямаха! И не жалею о "потерянном времени"! Всем мира и добра)
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение Jart » 13 апр 2021, 14:52

freeezzzz писал(а):На самом деле, советуют начинать с чесоток те, кто сам прошел этот путь и остался недоволен потерянным временем. Ну и типа, чтоб не быть исключением, пусть и другие маются)))


И такие тоже есть, уверен. Но я советую четырехсотку из-за маленькой массы и легкости в управлении. Для ребят выше 180см и массой больше 75 кг это все можно не читать, но тем, кто меньше и легче может оказаться приятнее и дешевле отработать навыки управления и маневрирования на мотоцикле полегче, а не ушатать соседние в пробке тачки или себя на дрыне, который не в состоянии ворочать физически. Но байкерье - люди самоуверенные, бравада чаще перекрывает здравый смысл, потому практичные или даже прагматичные советы воспринимаются чаще через губу и с усмешкой.

В конечном итоге, все это херня, каждый приходит к чему-то своему со временем и опытом.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru