Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мой DELUXE

Мой DELUXE

Обсуждение Yamaha XVS950, XVS1300, Stryker, Bolt

Re: Мой DELUXE

Сообщение freeezzzz » 13 апр 2021, 16:14

Вот только....шо делать на дохлом моте с барабанными(считай, отсутствующими) тормозами в современном городе, с его ритмом и каждым вторым коробководом в телефоне? Ехать чесотка может достаточно, чтоб ушатать наездника. А тормозить?

phpBB [video]
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мой DELUXE

Сообщение Jart » 13 апр 2021, 21:31

freeezzzz писал(а):Ехать чесотка может достаточно, чтоб ушатать наездника. А тормозить?

Торомозить должен мотоциклист, а не мотоцикл. Переднего дискового с задним барабанным четырехсотке вполне хватает, чтобы прогнозируемо замедляться. Да, не так эффективно, как на литре, но без экстрима. Я вот в бампер грузовичку влетел как раз на литре, а не на чесотке :( Отделался только поломанным крылом, но впечатлений хапнул надолго.. А четырехсотку за 5 лет только на площадке джимханы умудрялся уронить. Но для меня литр тяжеловат, вот и все.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Мой DELUXE

Сообщение De3mond » 13 апр 2021, 22:22

У меня тут один товарищ купил вулкан 1500 и я сегодня покатался. Вот это прост пздц. Тяжеленный как сволочь, не поворачивает нифига, не удобный. В общем такой я бы новичку точно не советовал. 950 хороший, его можно:)
Храни тебя Господь в сухом, прохладном месте
Аватар пользователя
De3mond
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:30
Откуда: МО, Подольск
Мотоцикл: XVS 950
Имя: Антон

Re: Мой DELUXE

Сообщение Пендаль » 14 апр 2021, 10:56

De3mond писал(а):У меня тут один товарищ купил вулкан 1500 и я сегодня покатался. Вот это прост пздц. Тяжеленный как сволочь, не поворачивает нифига, не удобный. В общем такой я бы новичку точно не советовал. 950 хороший, его можно:)

Это ведро еще и не едет от слова совсем))
Надышаться можно только ветром...
Пендаль
hang-around
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 14:11
Откуда: Ростов-папа
Мотоцикл: XVS1100А
Имя: Макс

Re: Мой DELUXE

Сообщение rockhound » 14 апр 2021, 22:36

Слушайте, я помню Steed 600-й с площадки - эта сволочь после определённого угла поворота руля руль доворачивает в эту же сторону и валится... он заметно меньше 1100-й Драги, но при этом насколько 1100-я Драга понятнее рулится.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Мой DELUXE

Сообщение LexxSakhalin » 15 апр 2021, 02:04

rockhound писал(а):Слушайте, я помню Steed 600-й с площадки - эта сволочь после определённого угла поворота руля руль доворачивает в эту же сторону и валится... он заметно меньше 1100-й Драги, но при этом насколько 1100-я Драга понятнее рулится.


Давление в шинах надо было проверить. Такой эффект может быть от этого.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Мой DELUXE

Сообщение ray » 15 апр 2021, 12:41

LexxSakhalin писал(а):Давление в шинах надо было проверить. Такой эффект может быть от этого.

Нее, это это особенность крузеров от хонды, на шадовках 750/1100 сам проверял. После рулежки ямаховских старов особенно сильно чувствуется.
XVS650C => XV1700A
Аватар пользователя
ray
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:14
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Road Star XV1700A
Имя: Слава

Re: Мой DELUXE

Сообщение SoMayBe » 15 апр 2021, 14:30

У мепя на vs1400 была подобная особенность. Его нужно было "заставить" повернуть, потому что он любил ехать прямо как по рельсам :D
Но как только ты его с прямолинейного пути выводил, он с охотой уходил в поворот и, чтобы перестать поворачивать, его нужно было из этого состояния выводить самому. Кто то этого пугается и говорят, что он "заваливается в поворот", но за два сезона я так к этому привык, что стало очень комфортно :)
Зато, в свою первую поездку на Рейдере после него, я был в шоке. Рейдер все время норовит выйти из поворота и его нужно постоянно держать в нем :)
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Мой DELUXE

Сообщение Yiru » 15 апр 2021, 14:42

А у меня такая петрушка после замены рейзеров и руля произошла. Поставил штатные рейзеры и высокий руль вместо +7 рейзеров и штатного руля. -)) Теперь мот чтобы повернуть, приходится заставлять. -)) Ибо он хочет ехать только прямо. -)) Я вот как раз первый раз и испугался. Сейчас пытаюсь привыкнуть.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 22 июл 2021, 09:36

Итак,по итогу 3х месяцев,проехал уже около 3000 км, впечатления следующие-
- к особенностям двигателя можно сказать уже привык. Момент дерганья на определенной скорости уже чувствую,и нивелирую поджиманием сцепления
- габариты так же велики,как и в начале,если узко,стараюсь не лезть,это касается городских пробок
-смешанный расход,примерно 5.5 литров,лью 95,пробовал 92 особой разницы нет
-по навигатору разгонял до 162 км час,чисто попробовать,запас еще есть,но скорость запредельная. Крейсерская скорость по трассе 100-120 км час
- ветрозащита отличная,в дождь сам сухой,а вот джинсы по колено в воде,я так понимаю частично решит проблему установка валенок или как более бюджетный вариант дефлекторы на вилку от мемфис,бахилы понятно самый действенный вариант)
-коробка,это ведро с болтами,особенно после коробки honda vtx1800,прокатился у товарища,где все работает мягко, плавно и без посторонних шумов))
-выхлоп сток тихий,хочется Кобру)) смена одну на другую быстрая,так что не вижу проблем,надо ехать далеко,замена на сток за 5 мин
-в целом мотоциклом очень доволен! Со стороны выглядит очень солидно и красиво )
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SergeySaratov 22 июл 2021, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение Almaz » 22 июл 2021, 09:52

насколько он шире литродраги интересно
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 22 июл 2021, 10:05

Almaz писал(а):насколько он шире литродраги интересно

Надо померить рулеткой по бэтвингу,я замерял, забыл,но точно больше метра
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение SergeySaratov » 03 авг 2021, 18:57

Меняем стоковый выхлоп Yamaha XVS 1300 Deluxe на прямоточный Cobra slip on
https://youtu.be/L0yNt_hMFh0
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Мой DELUXE

Сообщение akaKot » 04 авг 2021, 10:06

На видео звук не понятен, тем более в помещении. Видимо коррекция в снимающем устройстве какая то идёт... По видео звук почти не отличается, Кобра чуть-чуть ниже звук. Прям совсем чуть-чуть.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Мой DELUXE

Сообщение Bg77 » 06 авг 2021, 21:42

SergeySaratov писал(а):Итак,по итогу 3х месяцев,проехал уже около 3000 км, впечатления следующие-
- к особенностям двигателя можно сказать уже привык. Момент дерганья на определенной скорости уже чувствую,и нивелирую поджиманием сцепления
- габариты так же велики,как и в начале,если узко,стараюсь не лезть,это касается городских пробок
-смешанный расход,примерно 5.5 литров,лью 95,пробовал 92 особой разницы нет
-по навигатору разгонял до 162 км час,чисто попробовать,запас еще есть,но скорость запредельная. Крейсерская скорость по трассе 100-120 км час
- ветрозащита отличная,в дождь сам сухой,а вот джинсы по колено в воде,я так понимаю частично решит проблему установка валенок или как более бюджетный вариант дефлекторы на вилку от мемфис,бахилы понятно самый действенный вариант)
-коробка,это ведро с болтами,особенно после коробки honda vtx1800,прокатился у товарища,где все работает мягко, плавно и без посторонних шумов))
-выхлоп сток тихий,хочется Кобру)) смена одну на другую быстрая,так что не вижу проблем,надо ехать далеко,замена на сток за 5 мин
-в целом мотоциклом очень доволен! Со стороны выглядит очень солидно и красиво )
Изображение
Изображение
Изображение


Разгонял я его до почти 200 на Минском шоссе, вибрации уже критические, но едет,
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Stryker, Bolt

Рейтинг@Mail.ru