Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Lukich » 28 апр 2019, 19:02

А не выполнял ))) у меня один дроссель) а на авто он так не дергается , ибо 4цил.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 02 май 2019, 23:44

Spocker,
Я тут сообразил успокоители из простой капельницы с аптеки, но воткнуть эту фигню получается не на вход манометра, а на вход самого тройничка, то бишь сечение шланга уменьшится и для датчиков разрежения тоже. Как считаешь, не слетят с катушек эти датчики от уменьшения сечения?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Spocker » 03 май 2019, 06:58

Я бы не стал заужать сечение на датчики.
Хотя......
Почему бы не попробовать проверить синхронку и так. По идее вакуум не должен измениться.
Последний раз редактировалось Spocker 04 май 2019, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 03 май 2019, 23:20

Spocker,
Тоже думаю попробовать так. По идее даже если датчики поработают не совсем корректно некоторое время, показания манометров от этого не изменятся, да и двиглу вряд ли плохо станет. А то щас искать жиклеры или еще какие-то приблуды времени мало...
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение zilot » 04 май 2019, 17:52

Самое простое - купить обычный краник в магазине где продают всякое барахло для аквариумов и рыбок))
По сути - нужно просто заузить сечение, чтобы пульсация не дергала так стрелки.. Разряжение останется тем же, просто вакууметр не будет успевать так трясти стрелкой :)
Да датчики заужение сечения никак не повлияет, имхо :)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 04 май 2019, 21:57

Итак, ребята, вот что мы тут имеем:
Левый манометр - первый цилиндр (задний),
Правый манометр - второй цилиндр (передни)

Сечение на датчики разрежения на зауживал, сделал всё так, как положено, - успокоители только на вход приборов.
phpBB [video]


Если я правильно понимаю, проблема с впуском во 2-ой цилиндр. Раз много вакуума, значит он явно задушен. Я прав?
И да, нагарены свечи гораздо больше как раз во 2-ом цилиндре. Вот мой мот и глохнет на резком сбросе газа при езде.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Lukich » 04 май 2019, 22:51

выводы совершенно неверные.... а если манометры поменять местами? Лучше работает цилиндр, в котором вакуум выше. В данном ролике левый манометр установлен в цилиндр с худшей компрессией либо с худшим состоянием клапанов, либо с пропусками вспышек.. Но т.к. один манометр был испорчен, я бы посмотрел на перемену их мест с показаниями.
ПС. если брать параметры по 4х цилиндровым моторам, то хреновые оба цилиндра - оба не дотянули до зеленой зоны. Но у V2 это немного по-другому.
Последний раз редактировалось Lukich 04 май 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 04 май 2019, 22:56

Lukich,
Тот, который был испорчен, я починил. После ремонта проверил, подсоединив оба к одному тройнику и создавая вакуум/давление ртом) Показания совпадали, мелкая погрешность была.
Менял их местами - та же фигня.

Так я шота не пойму, ведь показания на ХХ левого манометра (1 цилиндр ) как раз соответствуют мануалу, а показания правого (2 цилиндр) никак не соответствуют.
Насчет зеленых и красных зон - это вообще скорее всего для карбюраторных систем. Если бы у меня на ХХ показания были вы в зеленой зоне, то это скорее всего полная жопа, так как норма по мануалу 9.3 - 10.4 inHG. Как раз первый цилиндр в норме...
Последний раз редактировалось Dron 04 май 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Lukich » 04 май 2019, 23:07

ты знаешь, в мануале сказано 10дюймов вакуума , либо 30-35кПа...(но могут быть цифры в 70кПа- 30дюймов, если отсчитывать от 100кПа атмосферного) но тут могут быть разночтения. Давай послушаем, что скажет Спокер.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 04 май 2019, 23:10

Lukich,
Не 10, а 9.3 - 10.4
Дюймы - это in Hg, это как раз внутренняя шкала ( которая ближе к центру манометров ). Ну так первый цилиндр (левый маном) же в норме?!

Или ты по внешней шкале смотришь? Внешняя - это не Паскали, там другая хрень - cm Hg vac ( сантиметры рт. ст. ).
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Spocker » 05 май 2019, 06:29

Такую разницу, как на видео, винтами (качества, так их назовем по аналогии с карбами) не вытянуть. Здесь явно кто-то залезал кривыми руками в междроссельный регулировочный болт. Вот им, этим болтом сначала надо правильно поставить заслонки относительно друг друга, обязательно на оборотах, как писали выше. И только потом винтами «качества» выставлять синхрон на холостых. И это все при условии, что дросселя чистые.
Кстати. У Пети было примерно тоже самое. Он подтвердит, если зайдёт сюда, в эту тему.
Не снимая дросселя с мотора мы промывали диффузоры, сами заслонки и ещё полностью выкручивали винты «качества» и промывали каналы, сечение которых они регулируют.
Выкручивая винты надо быть очень аккуратным. Не потерять пружинки, шайбочки и уплотнительное колечко.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 05 май 2019, 10:59

Spocker,
Хм, так тут получается на холостом первый цилиндр где-то 9.3 дюйма, второй около 11, то есть ~18% разница. Это много для "винтов качества" ?
И проблема всё-таки со вторым цилиндром или с обоими? А то мы тут с Лукичом спорим...
И это все при условии, что дросселя чистые. Кстати. У Пети было примерно тоже самое.

Так у него проблема была из-за загаженности каналов?
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 05 май 2019, 13:54

Поменял манометры местами. Шляпа какая-то. Подозреваю, что левый манометр всё-таки глючной. Наверное, придется заказать профессиональный набор либо выполнить синхрон по правому манометру, меняя его местами.
phpBB [video]
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Spocker » 05 май 2019, 15:19

Dron писал(а):.....
Так у него проблема была из-за загаженности каналов?

Нет. У Пети, видно предыдущий хозяин кривыми руками залез в междроссельный болт.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XV1900 Stratoliner. Богатая топливная смесь.

Сообщение Dron » 05 май 2019, 17:20

Spocker,
Петя - это freeezzzz? Интересно, была ли у него белая метка на месте...
Аватар пользователя
Dron
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:53
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Дима

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru