Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • PowrPro Cobra

PowrPro Cobra

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

PowrPro Cobra

Сообщение Petrovish » 13 янв 2022, 21:49

Друзья всем привет,подскажите хочу на Yamaha scr 950 17года курить cobra PowrPro что скажите?есть толк от него?и как его подключать?спасибо
Petrovish
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 21:42
Мотоцикл: Scr 950
Имя: Максим

Re: PowrPro Cobra

Сообщение Islander » 14 янв 2022, 08:12

Привет! А с чего возникло желание купить? ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: PowrPro Cobra

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2022, 08:42

С автотюна, с чего же еще. Он у кобры пауэрпро довольно давно бортовой.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: PowrPro Cobra

Сообщение Islander » 14 янв 2022, 10:43

freeezzzz писал(а):С автотюна, с чего же еще. Он у кобры пауэрпро довольно давно бортовой.

Что, и мне нужен? :? :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: PowrPro Cobra

Сообщение Petrovish » 14 янв 2022, 12:35

Хочется сделать немного мощнее,есть толк его покупать?
Petrovish
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 21:42
Мотоцикл: Scr 950
Имя: Максим

Re: PowrPro Cobra

Сообщение EdjKa » 14 янв 2022, 14:27

Я не специалист конечно, но что-то сомневаюсь что эта коробочка совершит чудо без вмешательства во впуск и выпуск.
P.S И как к данному разделу форума относится ваш мотоцикл?
EdjKa
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 15:49
Откуда: Рига
Мотоцикл: XV1900
Имя: Эдя

Re: PowrPro Cobra

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2022, 14:44

Ну да, сунул под седло коробок и литОр стал полторахой :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: PowrPro Cobra

Сообщение Petrovish » 20 янв 2022, 16:40

Scr 950 ето и есть Bolt.Вообщем я понял что не нужно заморачиватся
Petrovish
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 21:42
Мотоцикл: Scr 950
Имя: Максим

Re: PowrPro Cobra

Сообщение bolt34 » 20 янв 2022, 17:20

Petrovish писал(а):Scr 950 ето и есть Bolt.Вообщем я понял что не нужно заморачиватся

грамотное решение! как говорят мотористы: "не лезь в мотор, не мешай ему работать!" ))))
а вообще - хочется мощи/скорости - поменяй мотоцикл!
хочется комфорта - купи минивэн))
А то без знания дела запустят кривые руки в мотик, потом темы - Хелп! все пропало! гипс снимают, клиент уезжает!

з.ы. это сарказм :D
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: PowrPro Cobra

Сообщение Василискъ » 20 янв 2022, 18:23

Согласен полностью. Тюнить внешне - чисто для визуализации и звука. Шоб красяво. Разве что сидухи для комфорта жопса. А вот чиптюнинги, замена блоков, дисков и прочего (если не сломался, а чтоб "прокачать) чаще всего от нищебродства, когда не хватает на более высокий класс. Личное мнение. Добавишь мощности - уменьшишь ресурс, увеличить тормозной путь и расход. Лучше держак по прямой - хуже маневренность. Кроме того, одно улучшение неизменно потребует другое, дальше - третье и не заметишь, как уже отдал больше, чем отдал бы разом за мот выше классом. Разве что ты решил всё же создать тот самый легендарный РусскойЪ Моторъцiклъ.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: PowrPro Cobra

Сообщение freeezzzz » 20 янв 2022, 20:25

В том и фишка. Что в базе сабж лишь компонент. Его впиндюрить не означает ровным счетом никакого профита. Даже добавится глюков. Но если все сообразно, разумно, с планом, с целью делать, то результат получается иным. И на дороге оно распрекрасно видно.

И почему такое мнение, будто тюнер лишь увеличивает мощу? Будто на эффективность двигла ничего более повлиять не может в стоке! Горючка, ее качество например. Наши распрекрасные, грязные-пыльные дороги. Особо за пределами МКАДа и федеральных трасс. Плюс, происки экологов, что изначально приводит к поставке задушенной техники в предпродажных торопях. По мне так, основной мотив не вырыть пони, не добавить мощи, а снять петли экологов.

Просто не надо думать, что добавив тюнер, мот станет в полтора раза быстрее или мощнее.
Сегодня ко мне собирается заехать юзер такого же мота, как у меня за как раз кобровским тюнером. По его словам, за парой мотов с тюнерами он в стоке никак не поспевал, мы разгоняемся стремительнее. Хоть обкрутись ручку.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: PowrPro Cobra

Сообщение Михалыч » 21 янв 2022, 11:11

Соглашусь со словами выше , что в стоке человек не поспевал за другими. Не знаю как с Коброй , я ставил пауэр от Дины на Варриор. Начинал ездить со стока , поэтому знаю что пишу. Поменял четыре выхлопа , впуск . Естественно прошивали под это дело. Однозначно мопед едет лучше после этого , переключается даже по другому , более сбалансированным что ли становится , даже мне кажется звук самого движка немного меняется. Расхода топлива особо увеличения не заметил. Сейчас пересел на Боливарда М-109Р на нём пауэр такой же уже стоял , выхлоп хороший. Не знаю как в стоке у этого мопеда к сожалению , но сейчас и работает и едет великолепно. Так что за Кобру не скажу , но Дину рекомендую в комплексе желательно....
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: PowrPro Cobra

Сообщение Lukich » 26 янв 2022, 22:18

Золотые слова про КОМПЛЕКСНЫЙ подход. Это я как прошедший все этапы тюнинга движка, говорю. Начинал с прошивки, закончил валами и цпг)) максимум, что даст тюнер , это более богатую смесь (но в нее ещё надо попасть) и может, чуть снизит из-за этого температуру мотора. Прибавка мощности от этого без изменения железа, до 10%…можно привыкнуть за день.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru