Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • v-star 1100 стучат клапана на горячую

v-star 1100 стучат клапана на горячую

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение white rider » 11 сен 2015, 23:43

скорее цепь постукивает
..норкоман и олкоголик..
white rider
prospect member
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 18:31
Откуда: минск
Мотоцикл: xvs 1100 custom
Имя: Андрей

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение europetr4 » 12 сен 2015, 11:51

white rider писал(а):скорее цепь постукивает

Тоже такое предположение появилось после пробуждения. Видимо приснилось :D
Если это цепь, то как ее правильно подтянуть?
"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".

Омар Хайям
Аватар пользователя
europetr4
hang-around
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 08:12
Откуда: Минск
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Александр

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение Виктор V-Star 1100 » 13 сен 2015, 00:57

посмотрели
очень похоже что клапана
надо с них начинать
Виктор V-Star 1100
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:34
Откуда: Минск
Мотоцикл: YAMAHA V-Srar 1100
Имя: Виктор

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение white rider » 13 сен 2015, 01:58

ну щупы в помощь)
..норкоман и олкоголик..
white rider
prospect member
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 18:31
Откуда: минск
Мотоцикл: xvs 1100 custom
Имя: Андрей

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение Виктор V-Star 1100 » 13 сен 2015, 10:38

:D
Виктор V-Star 1100
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:34
Откуда: Минск
Мотоцикл: YAMAHA V-Srar 1100
Имя: Виктор

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение rapedbyflash » 28 июл 2016, 11:43

Млин... Не пинайте сильно, до этого катал на эндурике, посему вопрос стука решал регулировкой клапанов.
На своей недавноприобретённой литровой драге уже 2 раза регулировал, но стук остался на 2 цилиндре (который ближе к рулю 2-й ведь?). За неимением точных щупов (у меня шаг 0.05) выставил 0.1 на впускном и 0.15 на выпуске.
Сегодня буду менять масло. Какие ещё могут быть причины?
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза
Аватар пользователя
rapedbyflash
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Custom
Имя: Дмитрий

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение Арчи » 28 июл 2016, 11:44

то, что это драга.
забей и езди.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение rapedbyflash » 29 июл 2016, 11:58

Это успокаивает :) а то разбирать его поднадоело...
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза
Аватар пользователя
rapedbyflash
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Custom
Имя: Дмитрий

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение Арт » 29 июл 2016, 12:10

Забей. Все нормально у тебя.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение MotoViking » 28 июн 2021, 12:32

А меня можно успокоить/напугать? Хотя лучше не пугать а подсказать.
После регулировок клапанов возникла следующая картина. (А может совпадение, и регулировка никак не связана). На холодную тихо, на горячую - тоже тихо. Проведешь километра два, и понемногу (вначале то появится, то пропадет) а потом постоянно образуется постукивание в районе переднего цилиндра. В такт выпуску. причем оно как по мне отличается от клапанного стука, но все же не низкое, а в верхнем диапазоне. На цокот похоже. Может и клапан. Слил масло, вылилась прям отработка, хотя хозяин сказал, что масло в двигателе и аккум он менял (аккум новый). В оправдание скажу, что масло хотя и чёрное, но никаких отложений в виде стружки и прочего - не было, консистенция равномерная, осадка не видел.
Залил времено лукойловское 20w-50, так как масляный фильтр ждать надо. Сменил. Да без фильтра это не дело, но фильтр наконец то приезжает в среду, поэтому будет ещё одна смена масла. Но что хочу сказать - цокот не пропал, но начал появляться нааамного позже. Если он обычно возникал на расстоянии 2 км по городу (минут 20 по нашим светофорам), то вчера, например он возникать стал примерно через час покатушек, и был в целом более "спокойный", хотя под конец тоже начал быть слышимым...
Клапана по мануалу ставил к центру значений, т.е. впуск на 0.10, а выпуск на 0.15, причем старался чуть в более зажатую сторону (щуп с трудом лезет), однако они не пережаты, щупами меньших размеров проверял. В отдельные моменты на старом масле были даже предположения звука перекладки поршня в ВМТ, но после смены масла больше не слышал.

Не знаю что думать, поиск по темам форума показывает, что у многих стук есть, а на горячую проходит. А у меня стука нет, а появляется когда уже совсем видать горячо. Натяжитеди цепей не проверял ибо не знаю как, а точнее раскрутить то могу, а вдруг там прокладка, которой у меня нет, а на старую уже не закрутить.. в общем большей инфлрй не располагаю, симптомы описал максимально возможно подробно.
Аватар пользователя
MotoViking
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 22:30
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Николай

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение SoMayBe » 28 июн 2021, 12:37

Проверь стык колена с горшком и систему AIS, если есть. Если нет и трубки заглушены - темболее проверь. Скорее всего у тебя подсекать начинает после прогрева.
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение MotoViking » 28 июн 2021, 17:15

SoMayBe писал(а):Проверь стык колена с горшком и систему AIS, если есть. Если нет и трубки заглушены - темболее проверь. Скорее всего у тебя подсекать начинает после прогрева.


Трубки замкнуты, АИС пока на месте (сниму, как только знакомый токарь освободится от заказа и выточит мне заглушки).
Подсекает. Сцуко подсекает же! Всечеловеческое спасибо тебе! Я бы ни в жизни не думал такого, а одна гайка на шпильке выпуска реально чуть ли не от руки крутится. Правда проверить не могу, сегодня вдарил град с ливнем, по колено все... Ну просохнет, проверю на ходу. Но таки секло 100%
Аватар пользователя
MotoViking
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 22:30
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Николай

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение SoMayBe » 28 июн 2021, 17:22

MotoViking писал(а): Трубки замкнуты, АИС пока на месте (сниму, как только знакомый токарь освободится от заказа и выточит мне заглушки).
Подсекает. Сцуко подсекает же! Всечеловеческое спасибо тебе! Я бы ни в жизни не думал такого, а одна гайка на шпильке выпуска реально чуть ли не от руки крутится. Правда проверить не могу, сегодня вдарил град с ливнем, по колено все... Ну просохнет, проверю на ходу. Но таки секло 100%

Да на здоровье) Я на прошлом мотоцикле тоже на клапана думал, пока случайно не обнаружил подсекание как раз в этом месте :) Я и подумать не мог, ведь поставил новенькие прокладки и щатянул капитально. А пока авшист несколько дней появился странный звук в районе головы заднего горшка. Неделю так ездил на клапана грешил, пока не протянул еще раз это место, даже растроиться успел :D
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение MotoViking » 05 июл 2021, 19:57

Короче стало меньше стука. Проблема в неродных глушаках, что походу без уплотнения асбестом нереально поджать нормально передний глушитель. Но хз, иногда на горячую при заводе слышен одиночный стук как раз а том месте. Как будто металлической линейкой ударить изнутри легонько. Обгонка вряд ли, она менялась прошлым хозом на усиленную в том году... Может цепь ГРМ... Натяжитель если снять, там прокладки никакой нет? В смысле вынуть посмотреть и назад вкрутить? Звук доносится аккурат из под декоративной крышки карбов. Или я паранойю, ибо на тяге не сказывается, да и после протяжки стало тише вроде. Или эффект плацебо. Видео что ли записать в следующий раз. На прогретый двиг в нормальном состоянии, и когда появляется шум... Мистика. Но благо погода устаканиласья я хоть ездить могу.

Пы Мы, медные кольца прокладываемые под глушаки наверное лучше новые поставить... Кто то помнит размеры? Может стоило бы в самом деле...
Аватар пользователя
MotoViking
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 22:30
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Николай

Re: v-star 1100 стучат клапана на горячую

Сообщение akaKot » 05 июл 2021, 21:45

MotoViking писал(а):Пы Мы, медные кольца прокладываемые под глушаки наверное лучше новые поставить... Кто то помнит размеры? Может стоило бы в самом деле...
Они не медные. Они из чего-то типа асбеста с медными кольцами с двух сторон.
И да, лучше новые. Они не такие дорогие, рублей по 500...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru