Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Тросы газа

Тросы газа

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Тросы газа

Сообщение Jawskoy » 10 янв 2023, 22:09

Доброго времени суток. Извиняюсь заранее за флуд, возможно это где-то уже упомяналось, но я не нашел.
В общем такой вопрос - кто-нибудь ставил тросы газа, заказанные с али экспресс на 1100 драгу классик. Киньте пожалуйста ссылку на действительно рабочий вариант.
Jawskoy
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 20:36
Мотоцикл: Jawa 638. Suzuki GSX 550. V-Star 1100
Имя: Дмитрий

Re: Тросы газа

Сообщение griha555 » 11 янв 2023, 02:50

При поиске на кастом понял, что китай весь кривой. Не нашел на али ни 1 отзыва нормального. Они или короткие или крепеж весь кривой. Или орига или самому проще сделать. Я купил новую оригу.
griha555
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 04:50
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Имя: Griha

Re: Тросы газа

Сообщение Alexander_46 » 11 янв 2023, 08:12

Люди их ставят, но там реально лотерея с не очень большим шансом выиграть (могут месяц отходить, а могут и пару лет), потому надо брать сразу несколько у разных продавцов и возить с собой. В декабре покупал в Мегазипе всякое разное, хотел и тросы заменить для профилактики, но цены совсем негуманными показались, жаба победила. Вроде как, можно самому сделать, купив в вело-магазине трос любой длины и толщины, бобышки там же. Сам пока этим не занимался, но, чувствую, меня это тоже ожидает. Инфу можно поискать в драгогруппе в ВК (где Левон админом), там несколько раз поднимался этот вопрос.
Последний раз редактировалось Alexander_46 11 янв 2023, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Re: Тросы газа

Сообщение Cactus26 » 11 янв 2023, 09:13

Сам тросик поменять не проблема. Но рубашка тоже изнашивается. А вот как ее поменять?
Cactus26
prospect member
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 12:43
Откуда: Кисловодск
Мотоцикл: Yamaha XVS650
Имя: Константин

Re: Тросы газа

Сообщение akaKot » 11 янв 2023, 11:24

Venhill делает универсальные тросики. И для газа, и для сцепы.
Я себе поставил на сцепу, так как удлинял. Работает норм. Уже 5 т.км.
И не китайщина голимая с алика.
Вот например:
https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapcha ... 71202.html
https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapcha ... 21682.html
https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapcha ... 71203.html
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Тросы газа

Сообщение mixon » 11 янв 2023, 14:13

Не ради флуда, я менял троссы на классик осенью, в начале купил с разборки, оказались кривыми и короткими, как раз на Кастом, потом все же победил жабу и взял Оригинал, встало как надо.

ЗЫ долго искал замену, на али еще не испорченный мылом находил турок которые предлагали за вменяемый прайс троссы, но к нам отказывались отправлять, смотрел на откровенный китай, но не рескнул.

ЗЫЫ причина замены была с том что у меня трабла с направлением резьбы если я на нее не смотрю, все время путаю по часовой\против :(, короче порвал латунную трубку в раййоне карба, варианта ее замены по дешману не нашел, взял нулевый трос.

ЗЫЫЫ на Авито тросов под Кастом, куда больше чем под Классик, мониторь, звони, удачи!
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Тросы газа

Сообщение Jawskoy » 11 янв 2023, 18:57

Всем спасибо за советы
Jawskoy
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 20:36
Мотоцикл: Jawa 638. Suzuki GSX 550. V-Star 1100
Имя: Дмитрий

Re: Тросы газа

Сообщение Жир » 11 янв 2023, 20:55

Тож рвался трос газа, а ждать/искать долго. Пошел на рынок/в веломагазин, купил тросик,без оплетки, ценой в 50р.
Взял несколько,, ибо в первый раз опыт-то оттачивал. Ту бобышку, что на нем была, подогнал на наждаке под размер, чтобы засунуть ее в гнездо.
Померил длину троса, откусил сколько нужно.просунул его в старую рубашку, не забыв промыть ее и...
Взяв болт,доброго советского качества, просверлил в нем отверстие требуемого диаметра, просунул в него тросик и закернил. С двух сторон. Потом по длине отрезал. Ну и поставил на место. Все, все работает и сидит крепко.
Паять пробовал,когда-то получалось,когда-то нет... Да и дольше это, при равном качестве...
Аватар пользователя
Жир
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:40
Откуда: Киржач
Мотоцикл: FZS1000S=>XV1600=>YBR125+XV1900
Имя: Антон

Re: Тросы газа

Сообщение Jart » 13 янв 2023, 12:24

У меня оба троса газа из магазина велозапчастей, ибо удлиненные. Бобышки с одной стороны родные, с другой - втулки с винтами (как в ремкоплекте троса). Тысяч семь километров я так проехал, думаю. Пробовал паять бобышку - выскочил трос через два-три прохвата (километров 500, может). С винтовыми втулками держится хорошо.
А вот с оплеткой сложнее. На тросах газа у меня срощенная оплетка из родной (на вставные куски пошла оплетка троса подсоса). А вот оплетка из веломагазина, которую поставил поначалу на трос подсоса, за прошлую зиму окислилась, похоже, и подклинила трос. Меня это что-то подбесило, и я вывел подсос под бак, как на 400см3 моделях, выкинув этот трос вовсе.

И вот и надо бы переделать весь этот колхоз на красивое, но денег жаль с учетом того, что и так работает. Так что тросы за 100р из магазина для велосипедов имеют право на жизнь ) И в родную ямаховскую оплетку они вставляются изумительно легко.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Тросы газа

Сообщение GopniG » 16 янв 2023, 11:10

У меня стоят троса газа "мейд ин чайна" на классике, с такими купил - три сезона нормально.
Как вариант - берите троса сцепления от муравья. Так и трос потолще, чем велосипедные, и рубашка посерьезней. Длины за глаза хватает. Делал из него троса сцепления на ижа (а сцепа там каменная), бобышки паял - ходило без проблем.
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Тросы газа

Сообщение dj_fat » 05 фев 2023, 15:49

Брал на алике комплект тросов газа. Приехали оба одинаковых и короче самого короткого. Пришлось купить оригинал!
Аватар пользователя
dj_fat
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 12:05
Откуда: Москва
Мотоцикл: DragStar 1100
Имя: Андрей

Re: Тросы газа

Сообщение Kalculon » 23 май 2023, 18:56

Всем привет!Тоже мчал по мкаду и хлоп пропал газ,в итоге поравлся тросс натяга))прокопался два часа вывел под бак и доехал на 1 передаче с одной рукой до дома.Но проблема возникла в другом..На екзисте оригинал стоит 10.800,не мой вариант.На алике два тросса натяга и обратки стоит 900 рублей,но ждать месяц,не мой вариант.Зашел на авито,те же китайские тросики,но уже тут рядом,2.280.Принято было заказать,заказал через 3 дня они у меня.Пошел ставить.Естественно они не подходят,тросс натяга длинее на 2см,выкинул его,взял тросс обратки китайский,поставил его на место тросса натяга,благо все подходит,но резьба оставляет желать лучшего,гнется при затягивании.В общем все отлично,китайский тросс по толщине один в один,как оригинал.Так что заказал еще себе два комплекта за 500 рублей на алике и за 900 рублей,пусть лежат.
Kalculon
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 21:12
Мотоцикл: xvs1100 custom
Имя: Alex

Re: Тросы газа

Сообщение mixon » 24 май 2023, 10:02

Kalculon писал(а):Всем привет!Тоже мчал по мкаду и хлоп пропал газ,в итоге поравлся тросс натяга))прокопался два часа вывел под бак и доехал на 1 передаче с одной рукой до дома.Но проблема возникла в другом..На екзисте оригинал стоит 10.800,не мой вариант.На алике два тросса натяга и обратки стоит 900 рублей,но ждать месяц,не мой вариант.Зашел на авито,те же китайские тросики,но уже тут рядом,2.280.Принято было заказать,заказал через 3 дня они у меня.Пошел ставить.Естественно они не подходят,тросс натяга длинее на 2см,выкинул его,взял тросс обратки китайский,поставил его на место тросса натяга,благо все подходит,но резьба оставляет желать лучшего,гнется при затягивании.В общем все отлично,китайский тросс по толщине один в один,как оригинал.Так что заказал еще себе два комплекта за 500 рублей на алике и за 900 рублей,пусть лежат.


А почему не был заменен только тросик?, в любом веломагазе подобрал бы ремкомплект, вот у меня направляйка лоплула, вот в этом случае только замена, так какремкомплект по цене нового.

ЗЫ в конечном итоге купил оригенал в Москве.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru