Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Обретение литрсто

Обретение литрсто

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Обретение литрсто

Сообщение alemurzin » 11 сен 2023, 14:55

Хм… я не замечал зависимости от температуры. Это проявляется и в +15 и +25.
alemurzin
prospect member
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 04:39
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: SkyWave 250 => XVS 1100
Имя: Алексей

Re: Обретение литрсто

Сообщение rockhound » 15 сен 2023, 09:30

alemurzin писал(а):Колхоз конечно, но очень наглядно.

Вот именно что колхоз.
Свечка работает под давлением в несколько атмосфер и в топливовоздушной смеси, картина её работы при атмосферном давлении ничо не говорит.
Если механик это делает даром - то ради смеха можно.
А если денег берёт за "проверку свечей" - то я бы не стал.

alemurzin писал(а):Вот вопрос у меня.
Запуск на холодную, после ночи. Мот заводится на подсосе, секунд 30-40 работает, потом его начинает колбасить. Роняет обороты, начинает неровно работать и хочет заглохнуть. Если вовремя не подработать газом слегка, то заглохнет и заводится с неохотой. При начале движения дергается. Все это проходит с прогревом, как будто он просирается и течении дня все отлично. Думал что то с карбами.
Заказал ремкомплекты, пришли, полезли в карбы. Там все в порядке, особых говен не было, все цело. Поменяли игольчатые клапана, резинки, все собрали. Поставили новые свечи (NGK). Ничего не поменялось, проблема осталась. Куда копать дальше?


Вот у меня тоже так, на подсосе работает хорошо пока холодный, потом обороты начинают гулять, и не проходит при прогреве, при этом с карбами, клапанами и т.д. тоже всё хорошо.
Я грешу на подсос воздуха, а где - надо искать, вопрос "со звёздочкой".
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Обретение литрсто

Сообщение Max-the-Evil » 18 сен 2023, 08:02

Я грешу на подсос воздуха, а где - надо искать, вопрос "со звёздочкой".
Так раскури его хотя бы самодельным дымогенератором - цена вопроса копеечная. Пластиковый контейнер, 2 соска для бескамерки, пара шлангов и несколько сигарет + компрессор для шин или обычный
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обретение литрсто

Сообщение Alexander_46 » 18 сен 2023, 08:15

Max-the-Evil писал(а):компрессор для шин или обычный

Не надо компрессор, он надувает сильно больше, чем успевает уходить воздуха, у меня крышку с банки срывало через 1-2 секунды. Самому дуть вполне нормально.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Re: Обретение литрсто

Сообщение rockhound » 19 сен 2023, 00:03

Max-the-Evil писал(а):Так раскури его хотя бы самодельным дымогенератором - цена вопроса копеечная. Пластиковый контейнер, 2 соска для бескамерки, пара шлангов и несколько сигарет + компрессор для шин или обычный

Уже обзавёлся не самодельным.
Компрессор есть, дым-машина есть.
Осталось времени свободного только чуть-чуть купить, пока нет в продаже ни за какие деньги, но надеюсь подвезут.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Обретение литрсто

Сообщение Max-the-Evil » 19 сен 2023, 07:59

Не надо компрессор, он надувает сильно больше, чем успевает уходить воздуха, у меня крышку с банки срывало через 1-2 секунды

Сам лично самопалом с шинным компрессором Драгу раскуривал - ничего не слетало...хотя и сигарета за несколько секунд заканчивалась :D Со стационаром еще проще - давление можно регулировать
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обретение литрсто

Сообщение Alexander_46 » 19 сен 2023, 09:16

Max-the-Evil писал(а):Сам лично самопалом с шинным компрессором Драгу раскуривал - ничего не слетало...хотя и сигарета за несколько секунд заканчивалась :D Со стационаром еще проще - давление можно регулировать

Возможно, сигареты были другие. У меня, пока весь табак не сгорал, пропускная способность системы была очень низкая, приходилось дуть самому.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Re: Обретение литрсто

Сообщение Max-the-Evil » 19 сен 2023, 13:39

Петр-1 компакт, если что) Ну, есть еще чертежи на базе отработки или жижи для вейпов

rockhound, так если все есть, то времени всего ничего нужно. Дольше будешь мыслить, чем вход эйрбокса заткнуть)
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обретение литрсто

Сообщение Alexander_46 » 19 сен 2023, 14:13

Max-the-Evil писал(а):Петр-1 компакт, если что)

Наверное, дело в этом. Я брал обычного размера, самые дешёвые.
Max-the-Evil писал(а):Дольше будешь мыслить, чем вход эйрбокса заткнуть)

Что правда, то правда, не так-то просто его заткнуть. Остановился на медицинской перчатке, и канцелярских резинках. Но этот вариант не идеальный, перчатка раздувается, если нормально вдуваешь.
Последний раз редактировалось Alexander_46 19 сен 2023, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Re: Обретение литрсто

Сообщение alemurzin » 19 сен 2023, 15:50

Так и чем лучше заткнуть эйрбокс?
alemurzin
prospect member
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 04:39
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: SkyWave 250 => XVS 1100
Имя: Алексей

Re: Обретение литрсто

Сообщение Alexander_46 » 19 сен 2023, 16:05

alemurzin писал(а):Так и чем лучше заткнуть эйрбокс?

Запенить. :D

Попробуйте тонкую перчатку и резинки, мне такого набора хватило для проверки герметичности. Если именно затыкать, то хз чем, там же всё должно идеально прилегать, иначе дым будет уходить и другую утечку можно пропустить из-за этого.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Re: Обретение литрсто

Сообщение rockhound » 22 сен 2023, 15:14

Max-the-Evil писал(а):rockhound, так если все есть, то времени всего ничего нужно. Дольше будешь мыслить, чем вход эйрбокса заткнуть)


Нужно завести, прогреть до появления расколбаса, задомкратить, разобрать.
Ну и я люблю так, чтобы на часы не поглядывать. Спешка в таком деле недопустима.

Max-the-Evil писал(а):Дольше будешь мыслить, чем вход эйрбокса заткнуть)

Я бы сначала подымил на вход каждого карба по отдельности.
Подсос в эйрбокс (и везде до карба) такого эффекта гуляния оборотов не даёт.

З.Ы. А вообще это идея. Заткнуть вход с фильтра в эйрбокс, а дым пустить через сапун.
Так только фильтр надо снять, а чем заткнуть - то несложно, давление 0.5 бар система даёт, тупо промасленным куском тряпки всё хорошо заткнётся.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Обретение литрсто

Сообщение Max-the-Evil » 24 сен 2023, 13:07

Нужно завести, прогреть до появления расколбаса, задомкратить, разобрать

Зачем запускать? Работающий двигатель быстренько в себя все всосет + избыточное давление не способствует работе. Делать на холодном, плавно повышая давление (если сразу не коптит). Можно повторить на прогретом. Заслонки желательно полностью открыть
Видел я, конечно, гламурный вариант - люди использовали дым-машину для мероприятий, заполняли гараж дымом и запускали движок, но это несколько попахивает извратом :D
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обретение литрсто

Сообщение ilhamskiy » 14 мар 2024, 19:01

Всем привет! Оживлю старую тему, задумываюсь о приобретении, собственно, литрасто. Как сейчас обстоит ситуация с выбором оной? Сложно ли с запчастями? Реально ли найти максимально стоковый вариант? Я сам нахожусь в Алмате, выбора у нас, в Казахстане, немного, а что есть - по цене дороже рынка РФ и РБ. Так что вероятнее всего буду везти из дружественных стран таможенного союза. Смотрел объявления в РБ, цены местами ниже РФ, но знает ли кто особенность мото рынка там? Сам видел инфу, что подавляющая часть - восстановленные битки из США, иначе везти оттуда нерентабельно. Ну и как я понял, желательно брать уже поездивший в СНГ мот, т.к. салоны натирают все до блеска, но техническая часть - лотерея. Ну и в целом, сколько сейчас за драгу 1100 дорого, а сколько низ рынка? судя по всему за пару лет цены существенно прыгнули. Моты в объявах в разной комплектации, видел интересный вариант с седлом "мустанг" и выносом масляного фильтра, насколько это может быть плюсом, если это можно к примеру поставить позднее?
ilhamskiy
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 18:47
Мотоцикл: нет
Имя: Ильгам

Re: Обретение литрсто

Сообщение Alexander_46 » 15 мар 2024, 01:08

ilhamskiy писал(а):Ну и в целом, сколько сейчас за драгу 1100 дорого, а сколько низ рынка?

Здесь всё просто -- открываешь авито или автору, смотришь моты, цены на них, и сам решаешь, где именно для тебя низ рынка, а где дорого. А так да, цены скакнули и начинаются где-то от 450. И ведь всего пару лет назад за 400 и даже за 370 можно было взять мот в идеальном состоянии... Плюс надо не забыть оставить полтинник на расходники и столько же на экип.
Вынос фильтра позволяет не скидывать выхлоп и стоит около 25т.р. (не оригинал), сиденья Мустанг сильно повышают комфорт пятой точки, а сколько они стоят, я даже боюсь представить, ни разу не попадались в продаже отдельно. Так что да, это очень хорошие ништяки.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru