Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Головной свет DragStar 1100

Головной свет DragStar 1100

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение Свиж » 26 фев 2020, 12:15

akaKot писал(а):5". Или 5,75"?
Вроде везде пишут 5,75"

Буду в гараже померяю.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение Gradred » 26 фев 2020, 21:15

RamonPro писал(а):Друг ставил, нравилось все, как светило, не слепило и все такое, пока на гаишников не нарвался

Вот меня тоже этот вопрос интересует. Пока что везде, где видел - одно и тоже. При замене головного света на Led модуль на технике, где диодные фары изначально не стояли (харлей как пример) гайцы могут вменять 12.5 КоАП РФ либо часть 1 (500 руб), либо часть 3 (лишение на полгода).Причем это исключительно вопрос толкования инспектора, а в суде потом поди докажи. И в то же время много народа на форуме ездят с этими китайскими Daymaker`ами и кладут болт. Это что вопрос везения и принципиальности гаишников что ли? Я б себе тоже поставил Led-фару и люстру с диодами (есессно отрегулировав, чтоб встречку не слепить), но охота ездить спокойно, а не от жезлов уворачиваться...

Хотелось бы послушать тех, кто сталкивался с гаи/мотобатом по этому вопросу...

Upd. Ответ из Гибдд выложил тут, ну собственно, ничего нового...
Последний раз редактировалось Gradred 14 мар 2020, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Gradred
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 22:14
Откуда: Тула
Мотоцикл: XVS 400 Classic
Имя: Вадим

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение freeezzzz » 26 фев 2020, 21:59

Если план горит, такое время от времени случается, что видно по жирности их засад в злачных местах, то доебутся обязательно. Не до света, так до багажника. А далее твоя личная осведомленность сработает. Им по факту похер что писать, лишь бы количество протоколов набрать. Потому одним пишут пицот рупий и кати, а других в залупе оформляют по полной чуть ли не эваком. Вот и получается, что проще раз в сезон на пицот рупий обилетиться, нежели катать без света. Чтоб меньше попадаться в засады, приходится мониторить их точки, что народ в сеть выливает. Где мессаджи в количестве одного-двух, там скорее всего тебя даже не заметят, ну если ты конечно не по выделенкам там, без шлемака, бухой в говно и на заднем гарцуешь :lol: А вот где толпа чекинов, там явно злачное место сегодня и эти план наколачивают, тормозят всех и лепят все, что прилипает. Тут уж человеческий фактор, если кто их по залупе(грамотно или нет) ранее тебя послал, могут лично на тебя собак спустить :pardon: В случае диодной лампы они скорее всего возиться не будут, 500рупий выпишут и досвидули. Ибо устраняется это за пару минут. А вот если блок всадил/попилил там, накрутил, тут уже сложнее лечить в сток и они про это в курсе. Но, опять же, такого, чтоб в залупу падали за свет я лично не встречал и в упоминаниях других, даже в отношении ксенона колхозного, за что в законе четкий красный талон. Ранее у них были "хиты сезона" в виде дуг, явно кто-то еще какие-то набросы встречал. Но на постоянной основе про номера, их засранность, заклеенность. Остальное лишь эпизодическая история.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение rockhound » 26 фев 2020, 22:25

Парни, а где лучше всего мониторить "свободные кассы" ?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение freeezzzz » 26 фев 2020, 22:25

в личку маякну
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение akaKot » 26 фев 2020, 22:46

freeezzzz писал(а):в личку маякну

Кидани мне тоже, плиз...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение Manyakkk » 27 фев 2020, 05:31

Так вроде же изменения в КоАПП вносили, что за свет лишения не будет теперь?

P. S. Сам спросил, сам нашёл
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019 ... shat-prav/

Касается только нештатных ламп без изменения конструкции фары
Аватар пользователя
Manyakkk
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 06:56
Откуда: Челябинская область
Мотоцикл: DragStar XVS1100A
Имя: Александр

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение freeezzzz » 27 фев 2020, 11:15

[quote="Manyakkk"]Так вроде же изменения в КоАПП вносили, что за свет лишения не будет теперь?[/quote
Приведу три примера для начала:
- перцу выписали протокол за тонировку....визора, блять :lol:
- водятлу шервале-нивы выписали штраф за езду без шлема :hi:
- чуваку прилетел штраф на мопед совпавший по номеру с автобусом на выделенке :crazy:

Все из реальности. Первый то ли лох уникальный и над ним гиббон решил постебаться, рекорд там поставить по самому кривому протоколу. Им же похер, даже если ты оспоришь, правомерность типа отсутствует, профессионализм типа ругательное слово - гиббонам ничего не прилетит. Но и вариант рекордной баранины ополосаченного палочника тоже исключать не стоит. Факт лишь в том, что они нашли друг друга. А мож смеха ради байкер согласился. Если цена минимальная, я бы такую хохму тоже купил, а потом светил фамилией гиббона для поржать и чтоб лажать контору погонатую обосновано :D

Второй случай тоже явно такой же. А вот третий характерен кривоайтишникам казенного профиля. У этих скайнет не рванет, патамушта дауном с рождения будет. Ну максимум, на пасьянсе в синий экран рухнет.

Так и по теме, пишут не по факту, а на что развести получится. И даже если оно не специально, а по незнанию гиббона, откуда обилеченному об том знать? Оспаривать он не будет, уже подписался же. Внесет пятеру и все довольны. А кривой протокол или прямой - гаеру похеру. Они, как и вся исполнительная власть в этой(подозреваю, не только в этой) стране не для защиты прав там храшдан и прочего правопорядка, это пЕхота государства. Поставили цель - бабло собирать, цель есть, на средства им срать. Глупо ждать ими объявленную охрану безопасности на дороге. Эти ебланы сами без фонарей по выделенкам шпарят, по встречке в макдак прут, стоят где попало и у самих тонны модификаций вне закона :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение Tigran » 12 мар 2020, 15:26

shkelyatina писал(а):А может проще взять диодную фару? Встает в корпус без каких-либо допиливаний, светит однозначно лучше любой галоген фары. А в дополнение к головной диодной фаре еще и поставить люстру диодную. Для темных участков самое то - поставил этой осенью себе такую конструкцию - всех окрестных ворон распугал. Люстрой. А фара светит себе под нос, никому не мешает.


Добрый день!
А не могли бы уточнить какую именно ставили? Как раз задумался над заменой лампочки/фары..
Tigran
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 15:22
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Тигран

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение akaKot » 12 мар 2020, 15:34

Tigran писал(а):А не могли бы уточнить какую именно ставили? Как раз задумался над заменой лампочки/фары..
Я тоже поставил. Светят на два порядка лучше стока. СТГ очень чёткая, настраиваются легко, встают в рамку родного дефлектора без напилинга. Но это касаемо 7" для Classic. А как для Custom'а — не знаю.
Я, по совету многих, брал вот тут: https://aliexpress.ru/item/32677161211. ... 33edEQo7La

Изображение
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение Tigran » 12 мар 2020, 16:23

akaKot писал(а):Я тоже поставил. Светят на два порядка лучше стока. СТГ очень чёткая, настраиваются легко, встают в рамку родного дефлектора без напилинга. Но это касаемо 7" для Classic. А как для Custom'а — не знаю.
Я, по совету многих, брал вот тут: https://aliexpress.ru/item/32677161211. ... 33edEQo7La

Изображение


Спасибо большое!
Я, чесно говоря, у себя не замерял лампу. Модель Silverado. Пойду в гараж проверю.

И немного не по теме, реально где-то достать оригинальное ветровое стекло с креплением? Так хочется :D
Tigran
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 15:22
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Тигран

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение akaKot » 12 мар 2020, 16:26

Tigran писал(а):Я, чесно говоря, у себя не замерял лампу. Модель Silverado. Пойду в гараж проверю.
Silverado — это Classic в расширенной версии :-)
И фара у него как у Classic.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение lex15508 » 12 апр 2020, 23:21

https://aliexpress.ru/item/33041967767. ... 7564%23619
Привет!
Нашел такую фару на наш аппаратик!
lex15508
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:25
Откуда: Москва, СВАО, м.Алексеевсая
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100
Имя: Алексей

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение pentaxer » 03 июн 2020, 21:21

Я тоже поставил. Светят на два порядка лучше стока. СТГ очень чёткая, настраиваются легко, встают в рамку родного дефлектора без напилинга. Но это касаемо 7" для Classic. А как для Custom'а — не знаю.
Я, по совету многих, брал вот тут: https://aliexpress.ru/item/32677161211. ... 33edEQo7La

Изображение[/quote]

А не подскажете модель фар для люстры? Спасибо.
Аватар пользователя
pentaxer
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:23
Откуда: Жуковский
Мотоцикл: XVS1100 Classic > XV1900 MidnightStar
Имя: Игорь

Re: Головной свет DragStar 1100

Сообщение pentaxer » 03 июн 2020, 21:21

Я тоже поставил. Светят на два порядка лучше стока. СТГ очень чёткая, настраиваются легко, встают в рамку родного дефлектора без напилинга. Но это касаемо 7" для Classic. А как для Custom'а — не знаю.
Я, по совету многих, брал вот тут: https://aliexpress.ru/item/32677161211. ... 33edEQo7La

Изображение[/quote]

А не подскажете модель фар для люстры? Спасибо.
Аватар пользователя
pentaxer
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:23
Откуда: Жуковский
Мотоцикл: XVS1100 Classic > XV1900 MidnightStar
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru