Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Масло в AIS на XVS1100

Масло в AIS на XVS1100

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Масло в AIS на XVS1100

Сообщение Игорь К » 13 май 2026, 11:26

Добрый день.
Выскочил следующий нежданчик, а именно в длинной хромированной трубке системы AIS, идущей от 2 цилиндра - масло.
Трубка заимела трещину - масло "запрыскало". Трубку запояли, поездил, снял посмотреть - масло.
Внимание вопрос к знатокам - почему и что делать?
Спасибо за ответы.
Игорь К
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 май 2026, 10:22
Мотоцикл: XVS1100 Classik
Имя: Игорь

Re: Масло в AIS на XVS1100

Сообщение akaKot » 15 май 2026, 09:01

Масло в выхлопе? Перелив масла? Очень богатая смесь?
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Масло в AIS на XVS1100

Сообщение Игорь К » 15 май 2026, 10:02

Сам себе отвечу - не масло, ржавчина.
Очень много конденсата.
Напрашивается вывод - что-то с клапаном, раз не проветривает?
Я так, думаю?
Игорь К
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 май 2026, 10:22
Мотоцикл: XVS1100 Classik
Имя: Игорь

Re: Масло в AIS на XVS1100

Сообщение Alexander_46 » 15 май 2026, 22:16

Игорь К писал(а):Сам себе отвечу - не масло, ржавчина.
Очень много конденсата.
Напрашивается вывод - что-то с клапаном, раз не проветривает?
Я так, думаю?

Решение здесь очень простое -- клапан с прочую требуху выбросить из-под левой крышки, трубки заглушить. Тем более, что эта система абсолютно бесполезная, и была сделана лишь для того, чтоб уложиться в экологические нормы.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Re: Масло в AIS на XVS1100

Сообщение freeezzzz » 16 май 2026, 15:20

Alexander_46 писал(а):Решение здесь очень простое -- клапан с прочую требуху выбросить из-под левой крышки, трубки заглушить.

:!: Решение действительно правильное.
Можно сказать, единственно верное.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7124
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru