Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Прокол колеса на дальняке

Прокол колеса на дальняке

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Sadovnik » 13 июн 2022, 16:41

Сам не бортировал, но снимать снимал и без домкрата, не заваливая на бок с танцами со сливом бенза или бака. Ставишь на подножку и и на неё заваливаешь, потом надо так изебнутся, чтоб заранее подготовленную чурку под раму и на неё опускаешь. Главное центр тяжести поймать, а то как качели получится. Потом колесо снял и на попутке помчал в шиномонтаж. Стрёмно это конечно всё. Мне повезло около дома дедка какого то приключение приключилось, он присмотрел за конягой без ноги. Когда второй раз за Сергиевым Посадом словил что то типа самореза больше приобретённые знания уже не захотелось применять, да и на пустой дороге мот уже не оставишь. Но в этот раз у меня с собой был чумоданчик волшебный, в нём пауер банк для старта с проводами и компрессор, вещь показала себя и зарекомендовала на все 100. На поездки вне города рекомендую иметь. Посмотрел на саморез, вроде сидит крепенько, подкачался и помчал, с одной остановкой на подкачку добрался до Посада, ну а там на въезде шикарный монтаж включая мото. Рядом с магазом запчастей, Авто 49. Но считаю что в этот день просто повезло.
Аватар пользователя
Sadovnik
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:33
Откуда: Москва (СВАО) - Пушкинский р-он д. Алёшино
Мотоцикл: Yamaha Drag star 650 - Aprilia Mana 850
Имя: Дмитрий

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение yakimos » 14 июн 2022, 01:39

Тоже считаю что самая жопа это разбортировать. Отвертками заебешься. Монтажками можно, но это монтажки везти... остальное, если возишься сам с мотом, не проблема, но день выкидывай по любому..
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Islander » 14 июн 2022, 08:16

Sadovnik писал(а): Посмотрел на саморез, вроде сидит крепенько, подкачался и помчал, с одной остановкой на подкачку добрался до Посада...

Чота не совсем понял. У тебя же камеры, судя по всему? Как это подкачался и погнал? Оно же в момент спустит. :?
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Василискъ » 14 июн 2022, 09:14

Нахрен я эту тему увидел? Как раз в область собрался... :D
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Islander » 14 июн 2022, 10:03

Не боись, все ж ездят. ;) Но камеру в кофр я бы бросил, на всякий.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Sadovnik » 14 июн 2022, 13:00

Islander писал(а):Чота не совсем понял. У тебя же камеры, судя по всему? Как это подкачался и погнал? Оно же в момент спустит. :?

Именно камера, саморез до последнего момента валялся, как талисман возил его в кармане. Думаю именно саморез мне и помог, обычный прокол, без вариантов. Там же камера в адский упор, она не елозиет там, всю жизнь так не проездить, но если есть чем подкачать, нужно действовать, вплоть до, остановить коробочника и попросить компрессор. Накачивал до предела компрессора, по моему 3,2, больше он не давил. Слышно лёгкое пшшшшшш... но хватает чтоб дотянуть. "Жить захочешь не так раскорячишся".
Аватар пользователя
Sadovnik
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:33
Откуда: Москва (СВАО) - Пушкинский р-он д. Алёшино
Мотоцикл: Yamaha Drag star 650 - Aprilia Mana 850
Имя: Дмитрий

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Islander » 14 июн 2022, 13:34

Считай повезло. Обычно камера схлопывается и привет. ;)
Я в прошлом сезоне ушел от спиц. Теперь с собой компрессор и набор жгутов. Стало поспокойнее ездить. 8-)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Sadovnik » 14 июн 2022, 13:43

Вот кстати чудо чемоданчик. Рекомендую! Не реклама, но жизнь мне облегчила в разы. Целый месяц меня спасал пока замену не купил. Батарея дохлая была, ехать еду, а вот на второй-третий раз уже не заводила. Этой штукой спасался. И зарядить от неё чего угодно разъёмы в камплекте под что угодно и прожектор и мигалки типа гаишной красно-синяя. Ну собственно и компрессор и запуск движка, рассчитан на машину, так что байк не задумываясь.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Sadovnik
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:33
Откуда: Москва (СВАО) - Пушкинский р-он д. Алёшино
Мотоцикл: Yamaha Drag star 650 - Aprilia Mana 850
Имя: Дмитрий

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение Sadovnik » 14 июн 2022, 13:52

Islander писал(а):Считай повезло. Обычно камера схлопывается и привет. ;)
Я в прошлом сезоне ушел от спиц. Теперь с собой компрессор и набор жгутов. Стало поспокойнее ездить. 8-)

Я когда резину на новую менял, парни в сервисе, когда разбортировали колёса, сказали, что я нереальный везуньчик, обод под камерой весь ржавейший был, резинка которая на ободе испилина ржавчиной в труху была, ржавчина как наждачка и уже начала жрать камеры, они их руками прорвали. Поехал срочно искать камеры, пока они шлифовали диски и чем то их покрывали, новые подкамерники натянули. А я вот так ездил и в ус не дул, причём ездил и далеко за раз км. по 400 от дома и обратно. Хорошо резина кончилась и всё это заметили. Так что безкамерка это просто практично, безопасно и главное спокойно. Если что, жгутик в клею и компрессор, 5 минут времени и продолжил свой райд.
Аватар пользователя
Sadovnik
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:33
Откуда: Москва (СВАО) - Пушкинский р-он д. Алёшино
Мотоцикл: Yamaha Drag star 650 - Aprilia Mana 850
Имя: Дмитрий

Re: Прокол колеса на дальняке

Сообщение TimkoStar » 08 авг 2022, 11:04

подскажите, плс, где/какие камеры гуманитарию :-) купить? - Классик 1100
130/90-16
170/80-15
Какие там лучше, где брать и т.п
Или сколько стоит/где сделать (МСК) под ключ переделку на бескамерки?
TimkoStar
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 01:33
Мотоцикл: DragStar1100
Имя: TimKo

Пред.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru