Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Drag Star сцепление

Drag Star сцепление

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Rollam » 16 авг 2021, 16:15

Almaz писал(а):с регулировки сцепления


Отлично, так и поступим!
Rollam
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 09:36
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Гриха

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Жан » 23 окт 2021, 07:26

Всем здравствовать!
Подскажите, кто менял сцепление, прокладка под крышкой картера из какого материала? картон или паронит? А то покупать оригинал неохота почти за 1т.р. с доставкой, а паронита и вострых ножей завались.
Жан
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 07:23
Откуда: Калининград
Мотоцикл: УРАЛ 2М63, YAMAHA XVS650
Имя: Жан

Re: Drag Star сцепление

Сообщение freeezzzz » 23 окт 2021, 21:17

картонные туда тоже суют, но оригинал конечно не картон, оно до покупателя целым не доедет и запаса на компенс уставших поверхностей у картона много меньше
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Lans » 24 окт 2021, 12:57

Жан писал(а):Всем здравствовать!
Подскажите, кто менял сцепление, прокладка под крышкой картера из какого материала? картон или паронит? А то покупать оригинал неохота почти за 1т.р. с доставкой, а паронита и вострых ножей завались.


Там что то типо тонкого паронита, не очень тянет на картон. Заниматься творчеством по кройке новой прокладки самостоятельно, по мне так не лучшая идея. Там много углов и изгибов. Мне кажется овчинка не стоит выделки.
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Almaz » 24 окт 2021, 22:19

20 баксов это 20 баксов
1000 рублей это 1000 рублей
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Spocker » 25 окт 2021, 06:44

Жан писал(а):Всем здравствовать!
Подскажите, кто менял сцепление, прокладка под крышкой картера из какого материала? картон или паронит? А то покупать оригинал неохота почти за 1т.р. с доставкой, а паронита и вострых ножей завались.

Делай из паронита 0,4-0,5. Накладывай на лист паронита старую прокладку, обводи и вырезай. Я в свое время кучу прокладок таким способом наделал и никто не жаловался. Главное что бы материал был хороший и ровный.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Almaz » 25 окт 2021, 09:24

но зачастую старая прокладка снимается кусочками
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Жан » 03 фев 2022, 17:48

Всем спасибо за отклик и советы. В итоге сделал из тонкого паронита. Встала изумительно. Трафарет ввиду разрушения оригинальной прокладки, которая превратилась в окаменелость, делал так: наложил лист А3 (склеил бумажным скотчем два офисных А4) наложил его на фланец крышки и сделал простым карандашом заштриховывая рельеф оттиск(как в детстве рисунок с монеток на лист переводили). Получилось точнее некуда. Затем вырезал, приложил к парониту и обвёл контур. Паронит резал обычным строительным ножом. Качественные лезвия (а они оказывается сильно разнятся) крайне желательны. Отверстия тоже ножом, но пробойник конечно гораздо лучше бы справился.
Жан
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 07:23
Откуда: Калининград
Мотоцикл: УРАЛ 2М63, YAMAHA XVS650
Имя: Жан

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Жан » 03 фев 2022, 17:51

Да, и с болтами крышки аккуратней. Без динамометрического ключа лучше не подходить. Крышки маслофильтра тоже касается. Резьба срывается влёт.
Жан
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 07:23
Откуда: Калининград
Мотоцикл: УРАЛ 2М63, YAMAHA XVS650
Имя: Жан

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Origen » 02 май 2022, 17:36

Друзья-товарищи, осмелюсь написать в этой теме, дабы не сочинять новую.
У меня вопрос к проффи. Ситуация следующая. В прошлом году поменял сцепление (все диски) и пружины, все собрал, отрегулировал шток. Всё работало. До этого на пятой начало проскальзывать. Но по определённым обстоятельствам, ездил после этого раза три в прошлом сезоне.
Этой весной, после пробуждения съездил км 10 до работы, вроде всё хорошо, кроме того. что после прогрева, при переключении на первую, получаю не плохой такой пинок, потом всё включается идеально, даже нейтраль.
Поменял масло, в прошлом сезоне лил IPONE 20W50, в этом успел взять с хорошей скидкой Мотюль 20W50, поменял, выставил уровень, так вот после прогрева и включения первой пинок и заглох... После регулировки тросика сцепления, первая включается так же с ударом, когда первый раз переключаешь и не глохнет, а потом всё мягко. И еще я не спец и не знаю принципа работы коробки, но даже после прогрева, если не включать первую, а заглушить и потом включить передачу, на первой с выжатым сцеплением тоже не хочет кататься. После того как поездишь, всё хорошо. Надеюсь объяснил понятно, прошу сильно не пинать. В чем может быть проблема, братья???? :? :?
Origen
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 20:41
Откуда: Сибирь
Мотоцикл: Yamaha XVS 650
Имя: Евгений

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Boerboel » 02 май 2022, 20:12

Насколько я знаю,у многих эта проблема есть.При первом,именно,включении передачи после стоянки.У меня такое с утра,после ночной стоянки.Потом,в течение дня,всё норм.Правда,после колдунства с регулировками,стало меньше пинаться.
Надо прожить жизнь так,чтобы тебя помнили и сволочи.(c)
Аватар пользователя
Boerboel
hang-around
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 14:18
Откуда: Питер
Мотоцикл: XVS 400
Имя: Александр

Re: Drag Star сцепление

Сообщение HarD » 28 май 2022, 11:40

После замены старого сцепления на оригинальное новое(все диски и пружины) появилась такая же фигня. Проехал тыщ 5 - ничего не сломалось. В начале этого сезона опять почувствовал тоже самое. Просто забил.
HarD
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 20:27
Откуда: Московская обл. г.Электрогорск
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Михаил

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Reogent » 28 май 2022, 23:28

Надо менять корзину или разобрать и аккуратно выровнять напильником места контакта дисков с корзиной.После замены дисков было тоже самое-глох при включении передачи.Разобрал ещё раз и понял причину)
Reogent
hang-around
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha 17ATSXS/C
Имя: Андрей

Re: Drag Star сцепление

Сообщение RomanB » 13 сен 2022, 07:57

Доброго вр!емени! Новичек! Поиском потыкал, не нашел. Моцык драга 400. Сломалась пружина на рычаге, который на движке. Можно ли вытащить этот рычаг для замены пружинки, не разбирая движка? Сильно не пинайте
RomanB
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 07:20
Мотоцикл: Dragstar 400
Имя: Роман Владимирович

Re: Drag Star сцепление

Сообщение Yurgen » 13 сен 2022, 13:18

RomanB писал(а):Доброго вр!емени! Новичек! Поиском потыкал, не нашел. Моцык драга 400. Сломалась пружина на рычаге, который на движке. Можно ли вытащить этот рычаг для замены пружинки, не разбирая движка? Сильно не пинайте

Какая пружинка? На каком рычаге?
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru