Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Аварийка на Stratoliner

Аварийка на Stratoliner

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение MikeDream » 27 мар 2015, 17:32

Alex уже ответил.
Функция Паркинг как раз и нужна для того, что бы оставить работающими габариты без ключа в замке зажигания.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение Dismember » 27 мар 2015, 22:20

Alex писал(а):Не совсем так. В положении "паркинг" ключ можно вытащить из замка.
Разве что габариты в догонку горят, надолго оставишь - акум сядет.

Ох, каюсь. Не знал, что ключ "в паркинге" можно вытаскивать.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение Makioro » 27 мар 2015, 22:44

на моей драге 1100 в любом положении вытаскивается ) и завести можно без него, если вытащить в соответствующем положении ))
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 28 мар 2015, 00:09

Да без ключа в случае замыкания поворотников работать не будет. На европейце есть спец. положение замка зажигания при котором работает тока аварийка (ключ в данном положение можно вытащить и будет работать).
А вообще извините за барыжничество, могу предложить установку аварийки в обход зажигания, делаю при владельце мота, все объясняю, разъясняю, в ходе работы. С меня все детали и в итоге 3к за все и гарантия. Ибо если что Земля круглая))) (доп кнопка отдельно от всего, либо сами приобретаете либо я ищу) релюху ставлю по желанию либо в фару, или рядом с родной под седушку у низа заднего крыла, если что все можно разобрать и ничего не пострадает.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение voltrun » 28 мар 2015, 12:57

temas писал(а):Да без ключа в случае замыкания поворотников работать не будет. На европейце есть спец. положение замка зажигания при котором работает тока аварийка (ключ в данном положение можно вытащить и будет работать).
А вообще извините за барыжничество, могу предложить установку аварийки в обход зажигания, делаю при владельце мота, все объясняю, разъясняю, в ходе работы. С меня все детали и в итоге 3к за все и гарантия. Ибо если что Земля круглая))) (доп кнопка отдельно от всего, либо сами приобретаете либо я ищу) релюху ставлю по желанию либо в фару, или рядом с родной под седушку у низа заднего крыла, если что все можно разобрать и ничего не пострадает.

Артем, а где сам находишься?
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение Геноцид » 28 мар 2015, 19:01

У меняв гараже сегодня Артем другу поставил .аварийку. :D рекомендую
Геноцид
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 15:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV 1900
Имя: Геноцид

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 28 мар 2015, 19:47

Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение voltrun » 28 мар 2015, 22:23

Зачет!
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение MikeDream » 05 апр 2015, 11:04

Ну вот, вчера установил аварийку и себе на мот! :) Спасибо temas за схему и консультацию.
Так как кнопка на правом пульте у меня выведена на доп.свет, то я из китайского алюминевого фонарика сделал кнопку и приклеил её под левый пульт. В итоге нажимается не снимая руки с грипсы, в глаза не бросается, выглядит нормально, влаги не боится.

https://youtu.be/Tmy-d4y0HIc

Изображение
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 05 апр 2015, 14:00

[quote="MikeDream"]Ну вот, вчера установил аварийку и себе на мот! :) Спасибо temas за схему и консультацию.
Так как кнопка на правом пульте у меня выведена на доп.свет, то я из китайского алюминевого фонарика сделал кнопку и приклеил её под левый пульт. В итоге нажимается не снимая руки с грипсы, в глаза не бросается, выглядит нормально, влаги не боится.

https://youtu.be/Tmy-d4y0HIc

Красота, но надо было сказать раньше что у тебя светодиодные поворотники, для них есть специальные релюхи, с этими реле светодиоды моргают плавней, а не так резко как на видюхе. К сведению на жизнедеятельность, безопасность не влияет :)
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение Mackway » 05 апр 2015, 18:26

Артём, а вместе с установкой аварийки сможешь переделать алгоритм работы фар с американского на европейский? Чтоб поворотники не горели постоянно как габариты?
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 05 апр 2015, 19:37

Mackway писал(а):Артём, а вместе с установкой аварийки сможешь переделать алгоритм работы фар с американского на европейский? Чтоб поворотники не горели постоянно как габариты?

Можно поподробней что нужно сделать? Если отключить постоянное горение передних поворотников это можно и без ущерба для родных деталек.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение Mackway » 05 апр 2015, 20:04

Да, именно так нужно! Отключить постоянное горение передних и задних поворотников. Сделать так, чтоб они мигали только как поворотники и аварийка.
Но есть еще нюанс.
1. В задних поворотниках стоят красные диоды. Нужно вместо них желтые лампочки воткнуть.
2. Поворотники моргают как-то быстро. Нужно чтоб поразмеренней.
3. Стоит под сиденьем какая-то приблуда. Когда нажимаешь тормоз, задние поворотники три раза моргнут и потом горят горят ярче, стопарь центральный горит одинаково постоянно. Все эти приблуды нужно удалить, чтоб при торможении только центральный стопарь загорался ярче.
В общем, чтоб светилки были как на европейском моте.
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 05 апр 2015, 20:31

Mackway писал(а):Да, именно так нужно! Отключить постоянное горение передних и задних поворотников. Сделать так, чтоб они мигали только как поворотники и аварийка.
Но есть еще нюанс.
1. В задних поворотниках стоят красные диоды. Нужно вместо них желтые лампочки воткнуть.
2. Поворотники моргают как-то быстро. Нужно чтоб поразмеренней.
3. Стоит под сиденьем какая-то приблуда. Когда нажимаешь тормоз, задние поворотники три раза моргнут и потом горят горят ярче, стопарь центральный горит одинаково постоянно. Все эти приблуды нужно удалить, чтоб при торможении только центральный стопарь загорался ярче.
В общем, чтоб светилки были как на европейском моте.

Передний повороты как габариты, аварийка это знаю как сделать, задний поворотники надо глянуть сначала что и как там нахимичено, но примерно представляю, в исходный вариант вернуть могу.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение Mackway » 05 апр 2015, 20:49

Супер, спасибо, Артём!
Думаю, сможешь без особых проблем и с задними поворотниками и стопарём разобраться. Приблуда эта к разъёмам подключена, демонтировать её не сложно, а дальше всё соединить как нужно. Пара желтых лампочек ещё нужна. И кнопку аварийки сможем такую же сделать, как Миша запузырил? По-моему очень удобно. Но я не против и другого варианта, если есть. Фонарик уже приготовил для этого :) Штатный переключатель справа хочу оставить для люстры.
Ну и последнее, как нам и где для сего действа встретиться?
Мот у меня пока еще за городом, не открывался еще. При желании могу тебя к нему свозить :)
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru