Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Dosssik » 07 июл 2014, 00:11

Господа, очень надеюсь на вашу помощь. Сервисов никаких рядом нет. Вариант тащить мот в сервис на эвакуаторе в другой город, и забивать на прохват по Европе - плохой вариант.

Ситуация:
Все было хорошо. Были сняты карбюраторы. Промыты и собраны мной. Поставил обратно. У мота практически пропала тяга, еле едет, греется сильно, белый нагар на свечах (бедная смесь..?). Грешил на сборку кривыми руками. После меня карбюраторы разобрали промыли-продули 2 знакомых механика, с прямыми руками уж точно. Сверяясь с мануалом. Те же симптомы.

При подаче плавного газа еще хоть как то едет, если открутить ручку резко - глохнет. На низких оборотах тяга еще хоть какая то, на высоких совсем плохо.
Уровень в поплавковой камере по мануалу (чуть ниже рисочки). Все жиклеры продуты-промыты.
Качество смеси выставлено по мануалу (2,5 оборота, пробовал и другие сочетания, бесполезно).
Мембраны целы, пружинки в норме, к золотнику не прикасался.
В клапана, зажигание и тд не лазил. Ничего кроме снятия карбов не делал!
Поставил новый воздушный фильтр, новые свечи.
Продул бензофильтр на предмет засора.
Dragstar 400, custom. 2004г.

Ума не приложу, что могло произойти, и куда смотреть??? Господа механики, подскажите, в чем может быть дело? Уже неделю не езжу, а морочусь с этим :? :? :?
Dosssik
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:12
Мотоцикл: Dragstar 400
Имя: Андрей

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение madeightfinger » 07 июл 2014, 00:45

А до снятия на сколько винты качества были откручены? Прямотоки есть? Симптомы точно говорят о бедной смеси.
madeightfinger
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:08
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Андрей

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Dosssik » 07 июл 2014, 01:29

Ни прямотоков, ни нулевиков...По глупости значения винтов качества я не зафиксировал - первый раз в жизни в карбы полез, не знал. Сейчас то уже понимаю, на сколько это было глупо. Насчет бедной смеси согласен, но причину никак не могу понять, даже выкручивая болты на 4(!) оборота так же беднит
Dosssik
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:12
Мотоцикл: Dragstar 400
Имя: Андрей

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Mazay » 08 июл 2014, 08:12

Иглу трогал?
Mazay
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:16
Откуда: Казахстан, г.Алматы
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Александр

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Dosssik » 08 июл 2014, 10:51

Mazay писал(а):Иглу трогал?

ну пальцами трогал, когда чистил все, но не выкручивал.
Dosssik
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:12
Мотоцикл: Dragstar 400
Имя: Андрей

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Dosssik » 08 июл 2014, 10:52

Mazay писал(а):Иглу трогал?

вчера и игольчатый клапан полностью разобрал, все там в порядке. Надоело голову себе делать - сегодня везу в сервис
Dosssik
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:12
Мотоцикл: Dragstar 400
Имя: Андрей

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Sanchez » 08 июл 2014, 10:56

Dosssik писал(а):Господа, очень надеюсь на вашу помощь. Сервисов никаких рядом нет. Вариант тащить мот в сервис на эвакуаторе в другой город, и забивать на прохват по Европе - плохой вариант.



На 400 кубах собрался в евротур? :shock: Отважный человек. Снимаю шляпу.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Mazay » 08 июл 2014, 12:44

Оба цилиндра работают?
Я со своим карбом тож секаса хапнул но я его победил, попробуй немного топлива прибавь иглой. Жиклеры выкручивал? главные разного размера.Проверь под винтом качества есть прокладка, 1 могла потеряться или встать криво если доставал их, болт синхронизации крутил?
Берешь очиститель карбюратора и все жиклеры и отверстия проливаешь на работоспособность и равномерность.Когда чистил мог мусор смыть куда нить и забить канал, у меня так было.
Mazay
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:16
Откуда: Казахстан, г.Алматы
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Александр

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Dosssik » 11 июл 2014, 10:02

Mazay писал(а):Оба цилиндра работают?
Я со своим карбом тож секаса хапнул но я его победил, попробуй немного топлива прибавь иглой. Жиклеры выкручивал? главные разного размера.Проверь под винтом качества есть прокладка, 1 могла потеряться или встать криво если доставал их, болт синхронизации крутил?
Берешь очиститель карбюратора и все жиклеры и отверстия проливаешь на работоспособность и равномерность.Когда чистил мог мусор смыть куда нить и забить канал, у меня так было.


После меня уже 3е механиков разбирали-чистили-смотрели. Полная разборка, вплоть до того, что карбы разъединяли. Все жиклерчики снимались и продувались карбклинером, и компрессором, все каналы карбюратора продуваются (не забиты). Каждый механик говорил, что мол тебе криво собрали, ща переберем и все заработает. Но не работает. Болт синхронизации крутили, не помогает. В резиночках внутри есть определенный износ, но не такой, что бы выливалось такими последствиями.

На холостом работает. Резкий газ или тяга - пытается глохнуть. По-моему один из горшков выпадает из работы. И проблема именно в карбах - с карбами от другой драги едет нормально. В сервиса советуют 2 варианта:
1)Купить полный комплект жиклеров и заменить
2)Купить карбюратор в сборе

Причем насколько я понимаю по деньгам примерно одинаково и выйдет
Dosssik
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:12
Мотоцикл: Dragstar 400
Имя: Андрей

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение HeeTriy » 02 сен 2014, 15:01

Dosssik? Проблему решил? Что было то?
HeeTriy
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:40
Мотоцикл: Dragstar 400CC
Имя: Сергей

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Dosssik » 15 ноя 2014, 00:54

HeeTriy писал(а):Dosssik? Проблему решил? Что было то?


Давненько сюда не захаживал :) проблема оказалась в катушке, точнее в отходящем ее проводе. Долбо€#ы у нас в сервисах работают, в очередной раз убедился. После того как провод от катушки нормально воткнул - все великолепно, мск-Барселона-мск без единого нарекания :geek:
Dosssik
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:12
Мотоцикл: Dragstar 400
Имя: Андрей

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Sanchez » 15 ноя 2014, 00:56

Dosssik писал(а):После того как провод от катушки нормально воткнул - все великолепно, мск-Барселона-мск без единого нарекания :geek:


Солидный прохват, однако :good:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Vyacheslav Lan » 15 ноя 2014, 22:57

Dosssik писал(а):Давненько сюда не захаживал :) проблема оказалась в катушке, точнее в отходящем ее проводе. Долбо€#ы у нас в сервисах работают, в очередной раз убедился. После того как провод от катушки нормально воткнул - все великолепно, мск-Барселона-мск без единого нарекания :geek:


Ты хочешь сказать, что ни ты ни сервис не смогли определить, что у тебя работает только один цилиндр.
Вы выкручивали свечи и не видели, что одна из них мокрая, в вторая сухая. Никто не потрогал выхлопную трубу, и понять, что одна горячая, а другая чуть теплая? Никто не проверил искру на свечах? Я фигею.

Как говорил знакомый гуру: "Мотоцикл не едет только по двум причинам: нет бензина или нет искры."
Vyacheslav Lan
prospect member
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:56
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Вячеслав

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение dzhek » 22 дек 2015, 13:18

никто не пробовал разделить карбюратор и установить только один на 2 цилиндра
dzhek
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 19:31
Откуда: kazan
Мотоцикл: yamaha drag star 400
Имя: dzhek

Re: Dragstar 400. карбюратор и мистика.

Сообщение Sanchez » 22 дек 2015, 13:45

dzhek писал(а):никто не пробовал разделить карбюратор и установить только один на 2 цилиндра


А зачем?
Мсье знает толк в извращениях.
Чота вспомнилось, как маньяки на трудер.ру на старый Интрудер сооружали инжектор, помещённый в корпус одного из карбюраторов...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru