Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • резина на чоппер

резина на чоппер

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: резина на чоппер

Сообщение Борменталь » 27 янв 2014, 12:38

stepka писал(а):у меня шинко стоит, и всё норм!! Покрышкам 3 года уже, плюс они были не новые уже, когда я покупал их (в смысле не б/у, а лежалые, со склада), сейчас по бокам микротрещинки пошли, но на скорость, как говорится, не влияет :)



Запущенный случай нищебродства :mrgreen:
- Не читайте по утрам советских газет!
- Так ведь никаких других нет...
- Вот никаких и не читайте! (с)
Аватар пользователя
Борменталь
hang-around
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:35
Откуда: город вечных пробок
Мотоцикл: V-Max
Имя: Илья

Re: резина на чоппер

Сообщение ragnarok » 27 янв 2014, 12:47

Разложится товарищ на своей резине "лежалой и с микротрещинами" - сразу желание выгадать копеечку пропадёт. Лучше лишний раз пивка не попить, но колёса с тормозами должны быть на высшем уровне!!
Тише едешь - хрен доедешь :-D
Аватар пользователя
ragnarok
prospect member
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:03
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: drag star 650 - продан!
Имя: Саня

Re: резина на чоппер

Сообщение Alizee » 27 янв 2014, 14:27

Ага, пока гром не грянет - мужик не перекрестится... Пока не проедутся разок тушей по асфальту - экип не одевают, пока не разложатся из-за хреновой резины - не осознают, насколько она важна :?
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: резина на чоппер

Сообщение Santana » 27 янв 2014, 14:39

Главное - чтобы этот урок не оказался слишком уж болезненным. Лучше до такого не доводить. Только дурак будет на резине экономить...

Я летом встретил перца на тусовке как-то, на сибихе то ли 400, то ли 750, не помню, так у него из заднего баллона корд лез уже. Поинтересовался у него в духе "дружище, жить надоело чтоль?", на что он отмахнулся и сказал, что денег на новый баллон сейчас нет, приходится докатывать этот, а так как страшно на едва живой покрышке гонять, он больше 150 не ездит :shock: Боже, дай людям мозгов...
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: резина на чоппер

Сообщение ямаховод » 27 янв 2014, 16:44

вот вот, мне тоже говорили, что я дурак, что за 15 тысяч купил покрышки на мотоцикл, который купил за 90, а я так и ответил что мне жить не надоело ещё, и на китайских шинах я ездить попросту боюсь!!
Есть мотоцикл, а есть Yamaha
Аватар пользователя
ямаховод
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:09
Мотоцикл: ямаха
Имя: Андрей

Re: резина на чоппер

Сообщение Борменталь » 27 янв 2014, 17:17

ямаховод нет, не дурак, а кто так сказал - плюнь ему в глаз. Какой бы мотоцикл ни был, да пусть хоть скутер-табуретка, а резина с тормозами всегда должны быть в порядке.
- Не читайте по утрам советских газет!
- Так ведь никаких других нет...
- Вот никаких и не читайте! (с)
Аватар пользователя
Борменталь
hang-around
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:35
Откуда: город вечных пробок
Мотоцикл: V-Max
Имя: Илья

Re: резина на чоппер

Сообщение Corcoran » 30 янв 2014, 12:13

Santana писал(а):Я летом встретил перца на тусовке как-то, на сибихе то ли 400, то ли 750, не помню, так у него из заднего баллона корд лез уже. Поинтересовался у него в духе "дружище, жить надоело чтоль?", на что он отмахнулся и сказал, что денег на новый баллон сейчас нет, приходится докатывать этот, а так как страшно на едва живой покрышке гонять, он больше 150 не ездит :shock: Боже, дай людям мозгов...


Убилнах :lol: Ну, думаю, долго этот чувак не прокатается так.... Естественный отбор никто не отменял-с ;)
Каждому своё.
Аватар пользователя
Corcoran
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:42
Откуда: замкадье
Мотоцикл: dragstar 1100 classic
Имя: Влад

Re: резина на чоппер

Сообщение Swallow_the_Sun » 30 янв 2014, 12:22

Corcoran писал(а):
Santana писал(а):Я летом встретил перца на тусовке как-то, на сибихе то ли 400, то ли 750, не помню, так у него из заднего баллона корд лез уже. Поинтересовался у него в духе "дружище, жить надоело чтоль?", на что он отмахнулся и сказал, что денег на новый баллон сейчас нет, приходится докатывать этот, а так как страшно на едва живой покрышке гонять, он больше 150 не ездит :shock: Боже, дай людям мозгов...


Убилнах :lol: Ну, думаю, долго этот чувак не прокатается так.... Естественный отбор никто не отменял-с ;)


Только как бы он с собой ещё кого не забрал, экономист фигов... :(
God forgives.
Аватар пользователя
Swallow_the_Sun
hang-around
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:42
Откуда: Свердловская область
Мотоцикл: Dragstar 1100cc Custom
Имя: Роман

Re: резина на чоппер

Сообщение allekciis » 11 фев 2014, 10:37

Байкер должен доверять резине - только это способствует безопасности в поворотах. Если будешь сомневаться ничего хорошего не выйдет (имхо). Потому - неэкономить. Лучше лишний раз не перекрасить, на музыке сэкономить с люстрой. Нужно правильно расставлять приоритеты.
allekciis
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:43
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Алеесей

Re: резина на чоппер

Сообщение Schroedinger » 11 фев 2014, 11:47

allekciis писал(а):Байкер должен доверять резине - только это способствует безопасности в поворотах. Если будешь сомневаться ничего хорошего не выйдет (имхо). Потому - неэкономить. Лучше лишний раз не перекрасить, на музыке сэкономить с люстрой. Нужно правильно расставлять приоритеты.


Мудрые слова :roll: Только дурачок будет экономить на резине с тормозами ))
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: резина на чоппер

Сообщение Marat_Уралыч » 20 мар 2014, 15:16

Здрасте всем!

Читал-читал тут всё, но так и не понял какая резина хорошая для чоппа... И желательно по приемлимой цене.
На моем миднайте 1300 задний баллон 170/70 - 16. Размер так сказать не оч удобный, харлеевский, выбор марок резины с таким размером не велик:(

И подскажите какие есть магазины в Москве или еще где, с резиной, который работают на заказ.
Аватар пользователя
Marat_Уралыч
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:34
Откуда: Уфа
Мотоцикл: XVS 1300 V-star Tourer
Имя: Марат

Re: резина на чоппер

Сообщение Schroedinger » 20 мар 2014, 15:24

И тебе здравствуй ))

Metzeler, Pirelli, Bridgestone - имхо, оптимально. Магазинов много, спроси гугл "Мото резина доставка", выдаст кучу результатов.
Вариант чуть побюджетнее - тот же Данлоп, то многим он не нравится из-за своей жесткости (актуально для большинства моделей).
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: резина на чоппер

Сообщение Marat_Уралыч » 20 мар 2014, 15:29

Schroedinger писал(а):Магазинов много, спроси гугл "Мото резина доставка", выдаст кучу результатов.


Да я уже всю зиму ищу, то размера такого нет (что чаще всего), то цена кусается... :(
Аватар пользователя
Marat_Уралыч
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:34
Откуда: Уфа
Мотоцикл: XVS 1300 V-star Tourer
Имя: Марат

Re: резина на чоппер

Сообщение Major » 20 мар 2014, 15:36

насчет Шинко - досталась мне с одним из мотоциклов, на трассе в дождь на ровном газу жопу просто понесло, еле удержал. продал мот (резину не менял), новый хозяин таки разложился на ней на трассе тоже в дождь...
из всего что юзал больше всего понравился metzeler marafon..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: резина на чоппер

Сообщение Иван Александрович » 20 мар 2014, 15:38

Лично мне больше всех мишлен нравится, но так и не смог его найти в своём размере(
Metzeler два задних баллона за сезон до дыры (думаю, что это много, не спорт же) да и дождь она хренво держит.
В прошлом сезоне поставил прирелли найт драгон перед поездкой в черногорию.
В целом не плохая, но всё же не мищлен, задний баллон ещё живой, а вот перед выкинул.
Не нужно на резине экономить!
Иван Александрович
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 17:29
Мотоцикл: мопЭд
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru