Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • резина на чоппер

резина на чоппер

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: резина на чоппер

Сообщение Logish » 01 окт 2021, 22:19

Avon Cobra Chrome.[/quote]
Это понятно :) :) :) Бридж настолько плох?
Аватар пользователя
Logish
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 21:06
Откуда: Тверь
Мотоцикл: Honda VTX 1800
Имя: Роман

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 02 окт 2021, 00:44

Эта марка у нас мало распространена и мало известна. У нее примерно те же расклады, что у марафона: у метца дофига разной продукции, но самой широкой распространенности продукт-днище. И потребитель делится на тех, кто нихера не пробовал, не сравнивал и пребывает в неведении, счастье, хвалит. А другая часть уже открыла для себя новые грани этого масс-продукта. С бриджом тоже самое. Но его даже за океаном не особо чествуют. Там твой вопрос всплывает чаще, и ответы примерно те же, что выше тут. Стало быть, продукт - то еще.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: резина на чоппер

Сообщение Logish » 02 окт 2021, 08:56

freeezzzz писал(а):Эта марка у нас мало распространена и мало известна. У нее примерно те же расклады, что у марафона: у метца дофига разной продукции, но самой широкой распространенности продукт-днище. И потребитель делится на тех, кто нихера не пробовал, не сравнивал и пребывает в неведении, счастье, хвалит. А другая часть уже открыла для себя новые грани этого масс-продукта. С бриджом тоже самое. Но его даже за океаном не особо чествуют. Там твой вопрос всплывает чаще, и ответы примерно те же, что выше тут. Стало быть, продукт - то еще.

Огромное спасибо за информацию. Буду брать кобру. :) :) :) :)
Аватар пользователя
Logish
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 21:06
Откуда: Тверь
Мотоцикл: Honda VTX 1800
Имя: Роман

Re: резина на чоппер

Сообщение akaKot » 21 окт 2021, 10:34

akaKot писал(а):Забрал вчера Кобру, сегодня выкатился. Понятно, что резина ещё не прикатана, но всё равно, первые впечатления.
Выезжал из дома было +1, дорога сухая, но туман достаточно сильный. Едет ровно, никаких отличий от предыдущей резины не замечаю. Еду очень аккуратно, потому что ещё час назад было -1 и изморозь. Постепенно, по мере приближения к Москве и роста температуры воздуха, начинаю увеличивать скорость и активнее маневрировать. Начинаю видеть разницу. Авон меньше реагирует на колеи и разметку, чем предыдущий Пирелли Роут.
Мокрой дороги не было, но в целом впечатления очень приятные. Больше уверенности в держаке, чем на предыдущей резине.
Покатал последнюю неделю по дождям и холоду, пробег резины 1500 км. Мои впечатления от Авона:
1. Всё также почти не реагирует на разметку. Стал хаметь и нагло летать в междурядье. Надо прекращать, а то добром не кончится :-)
2. В дождь ездить стало намного уверенней. Пропало ощущение «вот-вот полечу боком». Плюс, обратил внимание на то, что по мокрому стал ездить так же, как езжу по сухому (я не гонщег, у меня крейсерская скорость 90-100).
3. Колею держит намного лучше чем Пирелли. На пирели при попадании в колею сложно выбраться было, выезд из колеи сопровождался боковым рывком, что весьма не приятно на скорости. Для Авона колея — просто неровный асфальт. Заехал-выехал без особых эмоций.
4. При температуре ниже +5 действительно, как freeezzzz и писал, становится хуже. Причём не держак, а общее поведение резины становится странным — ощущение, как будто или давление в шине упало, или подшипники ступичные болтаются... Поднимается температура выше — всё путём сразу делается.
5. Для моей предыдущей Пирелли Роут66 белая разметка была страшным жупелом, проезжал пешеходные переходы только по жёлтым полосам. А Авон наоборот — белая разметка норм, а на жёлтых скользко... Вот такая странная хрень.

Итого: я страшно доволен. Очень хорошая резина. Всем советую.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: резина на чоппер

Сообщение akaKot » 18 дек 2021, 10:58

А есть кто катает на IRC? Купили мот с резиной IRC WF920 Wild Flare, 2018 года выпуска, в Японии купленная и поставленная, пробег на ней 3000 км, причём без дальняков, только по городу в спокойном режиме. Состояние — почти новая.
На ощупь — очень мягкая резина, не дубовая.
Особых отзывов нет, в основном рассказы как лопнул баллон на лысой и старой... Видимо в Японии достаточно популярная резина, многие моты с ней из в Россию приезжают.
Может кто что про неё рассказать? Всё таки новичок на ней ездить будет, хоть и на чесотке... Может стоит поменять пока не поздно?
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 18 дек 2021, 11:57

Я бы не парился. Смену закажи, если так спокойнее. И пусть катает, что стоит. Мягкая? - кончится быстрее, а замена ждет. Жесткая? - сменишь раньше и в клумбу. Замена есть. А вот вслепую менять не вижу смысла. Даже если это пластилин на тыщу км, их - эту тыщу еще накрутить надо.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: резина на чоппер

Сообщение akaKot » 18 дек 2021, 12:42

freeezzzz писал(а):Я бы не парился.
Да по здравому размышлению — к такому же выводу склоняюсь. Весной сам на нём прокачусь и сделаю окончательный вывод.
freeezzzz писал(а):Смену закажи, если так спокойнее.
Пусть лучше на эти деньги хороший экип себе купит.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 18 дек 2021, 12:57

Резина - вопрос не той стремительности, как терка экипа об асфальт. Так что, да, логичнее сначала экип. К тому же, ты ведь ее джимханить определил. Стало быть, ресурс резины ей станет ясен даже ранее тебя.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: резина на чоппер

Сообщение akaKot » 18 дек 2021, 12:59

freeezzzz писал(а):Резина - вопрос не той стремительности, как терка экипа об асфальт.
Прям в мемориз :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 18 дек 2021, 13:29

Надо только фразу чутка шлифануть до "...не той стремительности, как стирка об..." :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: резина на чоппер

Сообщение MotoViking » 19 янв 2022, 11:52

Всем привет, давно меня тут не было. На самом деле столько всего хочется сделать для драги к сезону, что любое свободное время провожу в гараже. Иногда мне кажется, что мне мотоцикл нужен был, чтоб гайки крутить и тюнинг придумывать. Надо было харлей брать, у них для таких как я кажись изначально задумка была :D

Но впрочем кроме наведения красоты, прокладки электрики по уму, работы с выхлопной системой, довелось внимательно осмотреть резину. И в общем понял, что похоже я ошибся, что "еще на сезон хватит".
Причин две - задняя покрышка в одном месте имеет трещину. Говорят на камерной резине это не так страшно, однако в поле валять мопед и дергать колеса не так приятно, как в гараже. Второе - так я и не понял, где на этих данлопах пишут дату, но есть подозрения что все же это 15 год. Отсюда вывод - по любому бы поменять резину.

И как причин было 2, так и вопросов задам 2. Так как многое хочется сделать "здесь и сейчас", денег на мото угрохал от души)) Сильно дорогую резину пожалуй не буду ставить, иначе многие моменты придется урезать на неопределенный момент, а это скажем так в разрез с планами. В мой бюджет входит Shinko или Avon. Есть ли те, кто катал на обоих? в какую сторону склоняетесь? Момент №2, мотоцикл у меня темно-темно синий, почти черный, с блестками. И честно сказать предположить не могу - нужна мне белобокая резя или смысла нет? ПОнимаю, что где то она смотрится офигенно, а где-то ... ну не дает она вау-эффекта. В общем у кого какие мысли?

P.S. Полистамши тему, понял, что выбора нет, эйвон короче мне светит. Осталось только понять переплачивать ли за белые бока. и насколько они быстро теряют презентабельный вид
Аватар пользователя
MotoViking
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 22:30
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Николай

Re: резина на чоппер

Сообщение Islander » 19 янв 2022, 13:59

Шинку с Эйвоном ровнять не стоит. Вайтволлы - дело вкуса. Если нравятся - бери, ибо красиво! ;)))
Ухаживать за ними просто. Раз в пару моек напшикиваешь очистителем двигателя, чутка ждешь, трешь щеткой - смываешь.
Но если это для тебя напряг, то бери обычную резину, ибо грязные замусоленные вайтволлы - печальное зрелище. ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: резина на чоппер

Сообщение Василискъ » 19 янв 2022, 15:39

На мой взгляд вайтволлы хороши на классиках. Типа отсылка к шестидесятым, которые в свою очередь косплеили зарю автомобилестроения, когда на белые каучуковые покрышки наносили особый слой с добавкой угля, чтоб меньше изнашивались. Но в любом случае, чем "чоппернее" вид, тем меньше они подходят визуально. Примерно как берцы с костюмом.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: резина на чоппер

Сообщение MotoViking » 19 янв 2022, 19:25

Ну у мну как раз классик. Насчет чоппернее вид... Ну ббры как то не очень впирают. нравятся как раз бегемотики, но без излишества. Например ветровик я может и решусь поставить, но бетвинг - точно нет. равно как и не собирался резать крылься, ибо глубокие как то интереснее. Короче буду искать эйвон на вайтволлах, Если сезон будет уже подходить, а ничига - тогда эйвоны обычные. Надеюсь уложиться в 20-ку.
Аватар пользователя
MotoViking
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 22:30
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Николай

Re: резина на чоппер

Сообщение Almaz » 20 янв 2022, 10:08

были вайтволы.
при моих пробегах (по 150км ежедневно) их приходилось бы мыть каждый день
естественно я этим онанизмом не занимался и в итоге вид, как сказали выше, был у них так себе - серогрязные полосы

следующую резину без сомнений брал без полос

Изображение

Изображение
Изображение
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru