Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • не крутит стартер

не крутит стартер

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: не крутит стартер

Сообщение Jart » 13 июн 2021, 13:07

rockhound писал(а):А не смазывал тросики газа?
Если да, то может дело в кнопке пуска в правом пульте?


Было дело в том году еще. Признаюсь, до пульта вчера дело не дошло, задолбался. Но если дело в кнопке пуска, то:
1. почему реле щелкает при ее нажатии? значит, ток идет, раз реле реагирует? и от кнопки-то ток никакой, там лишь бы сигнал прошел
2. что насчет моей идеи? если вместо всей этой тряхомудии "кнопка-реле отсекания стартера-путь до реле стартера" мне просто кинуть минус от акб к синему проводу реле стартера, то получится так проверить работоспособность реле, или я убью что-то?

Пульт придется разобрать сегодня, понимаю..

!UPDATE! Короче, пульт разобрал, почистил, но толку с этого оказалось ноль (ну как, грязь была, конечно, но контакту не мешала). Идею с тем, чтобы минус бросить от аккума на голубой провод тоже проверил - щелкает, не запускает. Съездил, выкупил в МистерМото турмаксовское реле стартера (SSR206), с ним все заводится с полтыка. Засим история заканчивается. Родное реле сломаю, как будет настроение, дабы понять, что там сломалось..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru