Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • КПП XVS 650 Drag Star

КПП XVS 650 Drag Star

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: КПП

Сообщение Xodox » 13 мар 2014, 21:01

Я почему и спрашивал-то, когда авто с толкача заводишь, обязательно надо ключ поворачивать до конца, А тут зажигание на отдельную кнопку выведено.
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: КПП

Сообщение von_Sturm » 13 мар 2014, 21:19

Осилил все. Почувствовал себя дебилом. Ушел курить матчасть, хуле...
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: КПП

Сообщение Dismember » 13 мар 2014, 22:41

Mirage писал(а):А сфига двигатель должен заработать? Кнопка не только стартер крутит, но и команду мозгам дает искру подавать.
Не знаю как у вас, а у меня ни на вулкане, ни на роадстаре не заводился без кнопки. Хоть обтолкайся. Даже если аккума не хватает вообще ни разу стартер крутануть, кнопку надо жать.
Или у вас с поворота ключа и пихло пихать начинает?

Понятно всё с вами. Вы путаете кнопку стартера с кнопкой "заглушить двигатель". Первую при толкаче нажимать бессмысленно - она, как и писали выше только крутит электромотор стартера. Вторая естественно должна быть в положении "включено", иначе кросс толканием байка может растянуться на неопределённое время.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: КПП

Сообщение Major » 14 мар 2014, 07:39

Xodox писал(а):Я почему и спрашивал-то, когда авто с толкача заводишь, обязательно надо ключ поворачивать до конца, А тут зажигание на отдельную кнопку выведено.

Ничего никуда не выведено.. Ты также зажигание ключом включаешь..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: КПП XVS 650 Drag Star

Сообщение центурион » 02 июн 2014, 09:50

буквально днями купил ямаху драг стар 650.проездил 2дня и обнаружил какую-то фигню в коробке на второй передаче. все остальные работают нормально,но именно на второй какой-то непонятный звук и хреново включается подскажите люди-человеки что это быть может??
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: КПП XVS 650 Drag Star

Сообщение мистер Андерсон » 02 июн 2014, 09:55

Ты хотя бы опиши звук, и что значит "хреново включается"?

Такое может быть с непривычки, в неудобной обуви - не доводится до верха лапка КПП. МОжет быть не отрегулировано сцепление. Проблема с КПП крайне маловероятна.

Руками нормально переключается?

В первую очередь смотри регулировку сцепления на руле и на штоке, где само сцепление стоит, 99% там проблема может быть из-за неправильной регулировки. Было такое уже, была тут тема на форуме, у человека передачи хреново втыкались, он уже на мотор грешил, а потом обнаружил вышеописанную фигню с регулировкой троса сцепления на штоке. Проблема решилась :)
Аватар пользователя
мистер Андерсон
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:55
Мотоцикл: virago 750
Имя: олег

Re: КПП XVS 650 Drag Star

Сообщение центурион » 02 июн 2014, 10:25

спасибо,тросик обязательно посмотрю, но дело в том, что это касается только 2й передачи-включается с ударом,остальные мягко,это почувствовал не только я ,но и те кому показывал(вопрос про обувь снят) звук немного попохож на долбежку+вой как только переходишь на 3ю--все пропало и нормально работает.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: КПП XVS 650 Drag Star

Сообщение мистер Андерсон » 02 июн 2014, 11:04

У меня все передачи с ощутимым ударом включаются, это же Ямаха :D Думаю, у многих так. Ямаховские коробки офигительно надежные, но работают очень грубо, а передачи порой переключаются ударным нажатием на педаль :D

Про звук вот странно, согласен. Могут быть шестерни изношены или сам вал чуть колбасить, но маловероятно. Сперва в любом случае стоит сцепление посмотреть. В движок залезть всегда успеешь :)
Аватар пользователя
мистер Андерсон
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:55
Мотоцикл: virago 750
Имя: олег

Re: КПП XVS 650 Drag Star

Сообщение Вонг » 04 июн 2014, 11:34

центурион писал(а):буквально днями купил ямаху драг стар 650.проездил 2дня и обнаружил какую-то фигню в коробке на второй передаче. все остальные работают нормально,но именно на второй какой-то непонятный звук и хреново включается подскажите люди-человеки что это быть может??

У меня вот третья передача подвывает на средних оборотах, так я забил на это, редко ей пользуюсь.
Вонг
hang-around
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:16
Откуда: замкадье
Мотоцикл: Драга650
Имя: Михаил

Re: КПП XVS 650 Drag Star

Сообщение Sanchez » 04 июн 2014, 11:52

Вонг писал(а):У меня вот третья передача подвывает на средних оборотах, так я забил на это, редко ей пользуюсь.


Почему? У меня третья как раз самая ходовая, в городе на ней и езжу, как на автомате. Тронулся, переключился на третью сразу и поехал, 30-90кмч на ней :?
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: КПП XVS 650 Drag Star

Сообщение Вонг » 04 июн 2014, 12:58

Так у тебя литр ))) у меня либо вторая (междурядье) либо четвертая ))
Вонг
hang-around
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:16
Откуда: замкадье
Мотоцикл: Драга650
Имя: Михаил

Re: КПП XVS 650 Drag Star

Сообщение Brutal Sound » 07 окт 2021, 22:17

Помогите с вопросом. Драга 650. При переключении вниз иногда лапка КПП стопорится как бы между передачами. И ни туда ни сюда. Приходится чють отпустить сцепление тогда довключается.
Brutal Sound
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:14
Мотоцикл: Drag star 400 classic
Имя: Александр

Re: КПП XVS 650 Drag Star

Сообщение Almaz » 08 окт 2021, 10:11

нормально
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: КПП XVS 650 Drag Star

Сообщение Brutal Sound » 08 окт 2021, 12:00

Что нормально? У меня была 400ка и вней такого не было.
Brutal Sound
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:14
Мотоцикл: Drag star 400 classic
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru