Страница 1 из 3

Моторное масло для XVS1300 Stryker

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 13:36
Sullen
Вопрос к пользователям мотов с данным движком, какое масло льете и, если есть предпочтения к какому-то конкретному, то почему.

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:15
Ant278
Мне тоже интересно.

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:25
von_Sturm
Айпон Road Twin 15-50 например, хотя лично я предпочитаю Motul 7100. Это дело вкуса например, и то и то вполне канает.

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 17:23
Alizee
Мой голос тоже за Мотыль 7100, лью его :!: Всё ровно, полёт нормальный.

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 17:45
Ant278
Может это и глупость, но мне все не дает покоя мысль: как менять масло после зимней спячки? Пока оно все стекло вниз, открутить пробку и слить или завести, чтоб оно там собрало остатки того что осталось и потом слить.

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 18:17
Alizee
ИМХО - прогреть пять минут, и сливать. Прогревать затем, чтобы стекло всё масло (у тёплого текучесть выше), и забрало с собой всякий шлак. От прогрева мотора на старом масле движку ничего не будет.

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 18:38
Ant278
Я имел ввиду, что за зиму, оно гораздо лучше стечет в картер и больше сольется, а если завести и потом слить, нужно будет очень долго ждать, чтоб все до последней капли спустилось.

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 18:39
Alizee
ИМХО, в любом случае горячее масло стечёт лучше. А холодное будет слишком густым, и в его остатках в движке останется много шлака.

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:22
Sullen
Спасибо за отзывы. Тоже склонялся к Мотыль 7100, но решил поспрашивать.
Ant278 Менять масло обязательно на прогретом движке. Минут за 20 потом все стечет.

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:57
Alizee
Лей и не парься, Мотюль ещё никому не навредил :)

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:57
von_Sturm
Alizee писал(а):Лей и не парься, Мотюль ещё никому не навредил :)


Это если палёнку не купить случайно "по акции" с рук у Ашота какого-нибудь например. А так да, хорошее масло.

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:53
Тумбочкин
Мотуль 7100 лью, покупаю обычно по 2500 ру за канистру 4 литра

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 10:23
Willy
Всем привет. Собираюсь тож масло менять в ближайшее время. Буду лить мотюль 7100 только вот вопрос какой вязкости отдать предпочтение 10w-40 или 20w-50? Велика ли разница?
Кто чем фильтр откручивает. Где ключик раздобытт

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 13:01
von_Sturm
Лучше 20-50. А в чем проблема с фильтром?

Re: Моторное масло для XVS1300

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 13:11
Alizee
von_Sturm писал(а):Лучше 20-50. А в чем проблема с фильтром?




Плюсанусь. Лей 20w50. Motul 7100 - хороший выбор для этого мотора. Ну или Yamalube.