Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Моторное масло для XVS1300 Stryker

Моторное масло для XVS1300 Stryker

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Willy » 15 мар 2014, 14:36

von_Sturm писал(а):Лучше 20-50. А в чем проблема с фильтром?


Пока то никакой думаю просто каким образом его скрутить/накрутить. руками может не получится гладкий он
Willy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:17
Мотоцикл: xvs-1300
Имя: Павел

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Sanchez » 15 мар 2014, 15:06

Я сам в 1300 не лазил, но на Драгстаре маслофильтр вытаскивается руками. Слил масло, открутил боковую крышку, прикрывающую фильтр (осторожно - не просрать пару резиночек, а то маслом потеть будет), вытащил руками фильтр, вставил новый. Ну и не забываем, что с заменой фильтра масла льём примерно на 200гр больше, т.к. фильтр в себя его впитывает.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Dee Troy » 15 мар 2014, 16:49

Берешь длинную крестовую отвертку, пробиваешь фильтр насквозь и аккуратно скручиваешь)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3505
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Пробежий » 15 мар 2014, 23:25

Dee Troy писал(а):Берешь длинную крестовую отвертку, пробиваешь фильтр насквозь и аккуратно скручиваешь)))


Закручивать таким же образом предлагаешь? :D
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Major » 16 мар 2014, 00:02

закручивать руками усилия хватает, хорошо руками закрученный фильтр потом пробивать приходится чтобы открутить..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Major » 16 мар 2014, 00:04

хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается :D :D
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Major » 16 мар 2014, 00:05

пардон, на ум пришло ибо пьян :P
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Wishmaster » 16 мар 2014, 08:34

Agip залил , мол лучше чем мотыль при меньшей цене на моем старом форуме писали, вобщем тестю
Последний раз редактировалось Wishmaster 16 мар 2014, 08:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Corcoran » 16 мар 2014, 08:41

Маслосрач - вечная тема :D Тут сколько людей, столько и мнений. Некоторые владельцы совкоциклов до сих пор льют М8В, рекомендованное в инструкции, которая полвека не переписывалась, хотя нормальный человек этим "маслом" побрезгает смазывать дверные петли
Каждому своё.
Аватар пользователя
Corcoran
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:42
Откуда: замкадье
Мотоцикл: dragstar 1100 classic
Имя: Влад

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Willy » 16 мар 2014, 08:43

Спасибо буду пробовать
Willy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:17
Мотоцикл: xvs-1300
Имя: Павел

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Sanchez » 16 мар 2014, 09:20

Хрена у вас сложно всё, на 1100 всё куда проще :) Крышка фильтра скидывается, сам фильтр руками вставляется и вытаскивается :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Wishmaster » 16 мар 2014, 12:05

А тут внизу, хрен руками про лезешь , чуть ни лежа надо)
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Swallow_the_Sun » 16 мар 2014, 14:17

Лаврентьев Иван писал(а):А тут внизу, хрен руками про лезешь , чуть ни лежа надо)


На Драгстаре тоже одному сложновато сливную пробку для масла открутить, проще всего, когда кто-нибудь мот наклоняет направо и держит так, пока ты откручиваешь. А чтобы маслофильтр вытащить, надо выхлоп весь снимать ))
God forgives.
Аватар пользователя
Swallow_the_Sun
hang-around
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:42
Откуда: Свердловская область
Мотоцикл: Dragstar 1100cc Custom
Имя: Роман

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Willy » 16 мар 2014, 18:54

Про смену антифриза читаю там по мануалу вообще пол мота разбирать. Попробую обойтись конечно без глобального но тем не менее
Willy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:17
Мотоцикл: xvs-1300
Имя: Павел

Re: Моторное масло для XVS1300

Сообщение Wishmaster » 17 мар 2014, 10:22

Гг до него еще недошел, вот подстава. А масло надо 10w40 и 10w50, 20w50 это для воздушных движков, у нас водянка, это если конечно верить производителю :)
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru