Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Какое масло Вы используете?

Какое масло Вы используете?

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение freeezzzz » 17 янв 2021, 22:46

rockhound писал(а):По мне так я б подумал, что масло хорошо моет

Лех, да ты фото выставил такое, что первое же впечатление, после шока, что мотору хана. Нашел откуда фоткать :D На самом деле, если бы оно было действительно таких объемов, как на фотке смотрится, фильтр бы уже давно забило кхерам, а мотор бы лег. Не надо фоткать так :x :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение rockhound » 17 янв 2021, 23:41

freeezzzz писал(а):Лех, да ты фото выставил такое, что первое же впечатление, после шока, что мотору хана. Нашел откуда фоткать :D На самом деле, если бы оно было действительно таких объемов, как на фотке смотрится, фильтр бы уже давно забило кхерам, а мотор бы лег. Не надо фоткать так :x :lol:


Петь, просто у меня есть знакомые, которые сказали - "я в этом году совсем мало проехал, масло менять не буду".
Я их вроде бы этой картиной переубедил, и подумал что тут предостеречь уместно.

Пакет присадок держит, держит хорошо и долго, но (видимо, предположу - т.к. я не спец вооообще) при циркуляции масла.

Как мотор встаёт на зимнюю спячку - гОвна начинают выпадать.
Поэтому - из увиденного я сделал вывод, что лучше масло сливать где-то сразу в конце сезона.
Притом, по-любому - сливается масло с разогретого мотора!!!

Я, более того, поездил по гаражу (да так, что даже пережал тормоз на переднем и чуть не положил мот :lol: :lol: :lol: ).
Только после полного прогрева я по-бырому кладу спецтазик под мот и сливаю масло.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Almaz » 18 янв 2021, 09:27

Сегодня в моей деревне утром было -29
С вечера оставил на улице по литру Wolf 20-50 и G-Drive 5-40
Неожиданно Wolf не застыл в желе. Не жидкий, конечно, но и не солидол. Тек медленно и печально по стенке канистры, но тек. Примерно как густой мед, который еще жидкий, но скоро затвердеет

5-40 ожидаемо пожиже, как мягкая карамель (внутри конфет коровка ))) или густой кефир - тут я ожидал кстати более жидкого состояния, если честно, но речь не про 5-40, а про то что Вольф приятно удивил. Хотя и минералка.
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Вито » 10 фев 2021, 23:56

Исходя из выше описанного и высказанного так же, как мне кажется, стоит включить в список:
Red line oil "SYNTHETIC OIL MOTORCYCLE OIL 20W-50", 0.946л-2192 р. (экзист)
Amsoil "Synthetic Motorcycle Oil 20W-50", 0.946л-1420 р. (экзист)
Mobil 1 Racing 4T 15W-50, 1л.-1110 р. (экзист)
Ipone Road Twin 15w50 1л-678р. (экзист не поставляет это масло, цена взята с /ipone-store.ru/)
Автомобиль везет тело, а мотоцикл душу.
Аватар пользователя
Вито
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 16:15
Откуда: Калужская обл., г. Боровск
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classik
Имя: Виктор

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение igrec » 01 мар 2021, 09:11

Друзья, какое есть мнение о промывке двигателя, промывочными жидкостями, перед заменой. Это не улучшает очищение двигателя от отработанного масла? То есть, алгоритм таков - после слива отработанного масла, заливаем промывку, заводим двигатель и работаем пару - тройку минут и сливаем, заливаем новое масло. Ранее так делали на авто, сейчас правда не встречается. ??
Аватар пользователя
igrec
hang-around
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 17:34
Откуда: Пенза
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Игорь

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение derby » 01 мар 2021, 11:02

igrec писал(а):Это не улучшает очищение двигателя от отработанного масла?

Никогда так не делал. После 6 лет эксплуатации потребовалось заменить фрикционы сцепления, открыл крышку и был приятно удивлён чистым мотором. Замена масла через каждые 5-6тыс км.
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Bullet » 02 мар 2021, 08:24

igrec писал(а):Друзья, какое есть мнение о промывке двигателя, промывочными жидкостями, перед заменой. Это не улучшает очищение двигателя от отработанного масла?

У меня друзья в автосервисе так делают каждую 5 замену масла для раскоксовки маслосъемных колец.

В харлеевском мануале нашел, что можно заливать только масло для дизельных двигателей со спецификацией по API - CF-4, CG-4, CH-4 и CI-4
Кто что думает по этому поводу?
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение akaKot » 02 мар 2021, 11:09

igrec писал(а):Друзья, какое есть мнение о промывке двигателя, промывочными жидкостями, перед заменой. Это не улучшает очищение двигателя от отработанного масла? То есть, алгоритм таков - после слива отработанного масла, заливаем промывку, заводим двигатель и работаем пару - тройку минут и сливаем, заливаем новое масло. Ранее так делали на авто, сейчас правда не встречается. ??
Если я что-либо понимаю в этом животрепещущем вопросе, то промывочное масло было актуально в те времена, когда сами масла не имели в своём составе моющих присадок.
Сегодняшние масла (особенно синтетики) сами себе промывка и применение промывочных масел потеряло свою актуальность.
Разве что в случае постоянного использования дешёвой минералки...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Bullet » 02 мар 2021, 13:10

akaKot писал(а):Если я что-либо понимаю в этом животрепещущем вопросе, то промывочное масло было актуально в те времена, когда сами масла не имели в своём составе моющих присадок.
Сегодняшние масла (особенно синтетики) сами себе промывка и применение промывочных масел потеряло свою актуальность.
Разве что в случае постоянного использования дешёвой минералки...

Не факт. Я 7 лет назад купил Аутлендер, хозяин ездил на Кастроле, я давно все машины эксплуатирую на Эльфе. И то, и то - синтетика. (Кстати недавно узнал, что Эльф у нас разливают - больше не куплю.) Когда купил машину ела масло от замены до замены 1 литр. За пять лет эта цифра увеличилась до 5 литров. Меняю масло каждые 10.000 пробега. Раскоксовка не помогла. Пришлось менять маслосъемные кольца и чистить каналы для отвода масла - были засраны в хлам.
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение akaKot » 02 мар 2021, 13:17

Ха! Ясен пень! Кастрол не бодяжат только ленивые.
Плюс, нельзя ориентироватся на другого человека, ибо никто не знает какими супротеками и загустителями он мог увлекаться. Да и где он масло покупал? В соседней лавочке? Что говорить, если даже на моей предыдущей работе (оптовый поставщик запчастей) иногда палёное масло контейнерами приезжало...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Bullet » 02 мар 2021, 14:23

akaKot писал(а):Ха! Ясен пень! Кастрол не бодяжат только ленивые.
Плюс, нельзя ориентироватся на другого человека, ибо никто не знает какими супротеками и загустителями он мог увлекаться. Да и где он масло покупал? В соседней лавочке? Что говорить, если даже на моей предыдущей работе (оптовый поставщик запчастей) иногда палёное масло контейнерами приезжало...

Тогда вообще нельзя быть уверенным ни в одном масле из магазина. Если только самому из загранки возить и то не факт, что там возьмешь оригинальное...
Это говорит о том, что лучше иногда всё-таки промывать движок)))
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение akaKot » 02 мар 2021, 14:32

К сожалению - да. Я стараюсь покупать масла у дилеров, шанс нарваться на левак сводится к минимуму.
А в магазинчиках и на рынках покупать категорически нельзя.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Pilin » 02 мар 2021, 15:00

После Кастрюль перешел на Repsol, угар масла пропал, беру у знакомого, заказывает спецом для себя, для гонок, прям от туда, ну и на продажу
Pilin
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:35
Откуда: Москва (ЗАО), по выходным Наро-Фоминск
Мотоцикл: Drug Star 400 Classic (2000г) был, сейчас Suzuki DL1000
Имя: Олег

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Pilin » 02 мар 2021, 15:01

Кстати про ELF, сказали не в коем случае....
Pilin
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:35
Откуда: Москва (ЗАО), по выходным Наро-Фоминск
Мотоцикл: Drug Star 400 Classic (2000г) был, сейчас Suzuki DL1000
Имя: Олег

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Lans » 02 мар 2021, 16:49

Pilin писал(а):Кстати про ELF, сказали не в коем случае....

Я бы тут не согласился от части. Что касаемо мото то практики не имею. А вот у меня авто на ELF уже проехала 200 000 км, с первого ТО и все отлично. Я не думаю что есть разница между автомбильным ДВС и мото.
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

cron
Рейтинг@Mail.ru