Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Какое масло Вы используете?

Какое масло Вы используете?

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Bullet » 02 мар 2021, 18:08

Lans писал(а):Я бы тут не согласился от части. Что касаемо мото то практики не имею. А вот у меня авто на ELF уже проехала 200 000 км, с первого ТО и все отлично. Я не думаю что есть разница между автомбильным ДВС и мото.

Я тоже на нём 15 лет ездил до момента, когда увидел, что, несмотря на не наш штрихкод, его разливают в России. Раньше я ездил на Рено Лагуне. Когда пришло время поменять поршневые кольца мне очень понравилось, что двигатель изнутри был чистый. А когда менял кольца на Ауте - двигатель был весь в отложениях. Я еще подумал - почему так, я в гонках не участвую, езжу спокойно и такая разница. Больше нафиг. Перейду или на Тойотовское, или на типа родное Митсубишевское.


akaKot писал(а):К сожалению - да. Я стараюсь покупать масла у дилеров, шанс нарваться на левак сводится к минимуму.
А в магазинчиках и на рынках покупать категорически нельзя.

К сожалению тоже вариант не стопроцентный! У знакомого лесопилка и куча техники, он покупает масло у дилера, который охватывает Костромскую область - Амтек. Говорит даже масло в бочках у дилера есть подороже и подешевле. Одинаковые бочки и одинаковые все названия и характеристики ;) .
Последний раз редактировалось Bullet 02 мар 2021, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение akaKot » 02 мар 2021, 18:14

Bullet писал(а):К сожалению тоже вариант не стопроцентный!

Так я и говорю - к минимуму, а не 100%.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение rockhound » 02 мар 2021, 22:22

Ооо наконец-то нормальный маслосрач.

Промывки-пятиминутки не нужны, от них один вред.
Нормальная синтетика с присадками моет мотор сама, моет плавно, промывка может растворить слишком много грязи, которая забьёт каналы.
Лучше хорошее масло, которое постепенно отмоет мотор.
Просто масло, и почаще менять, не лить всяких супротеков и т.д.

З.Ы. делать выводы о том, что масло плохое, на основе рассказа предыдущего владельца - "ну такое", как щас говорят. Одно дело - когда человек в качестве благословения вручает тебе канистру с 4-м неизрасходованным литром и говорит "вот это лью", и другое когда варианты типа ежжу в сервис там спецы абы что не нальют и т.п.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Pilin » 03 мар 2021, 10:17

знакомый моторист сказал так, хоть че лей, только меняй по чаще. В конце 90-х был товарищь, у него 3-ка жигулей прошла больше 300 000 км, масло лил самое дешевое, но менял его через 3000км, все с его слов.
Pilin
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:35
Откуда: Москва (ЗАО), по выходным Наро-Фоминск
Мотоцикл: Drug Star 400 Classic (2000г) был, сейчас Suzuki DL1000
Имя: Олег

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение igrec » 03 мар 2021, 20:48

Привет, всем. Что ж, спасибо всем за обсуждение темы и высказывания. Когда я задавал вопрос, я конечно же, подразумевал применение масел качественных, хотя бы у дилеров и в официальных магазинах приобретенных.
Что касается розлива масла в России, то у меня авто Прадо и тойтовское масло продается как в бочках на 200 л., так и в канистрах. А это значит, что розлив в канистры возможен из бочек в канистры в России. Так что, не использовать его? Использую как из бочек так и из канистр, но в одном месте официальном.
Обобщаю выводы: лей хоть минералку, хоть синтетику, но меняй чаще, а промывка возбуждения ни у кого не вызвала.
Сам я в сезон прохожу на моте не много до 3000 км., на дальняки не хожу (на дальняки авто и по возрасту уже не хочется), а масло меняю раз в сезон. Значит это нормально и без промывок. Надеюсь я обобщил правильно.
Аватар пользователя
igrec
hang-around
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 17:34
Откуда: Пенза
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Игорь

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение SergeySaratov » 27 мар 2021, 22:19

Всем привет! Льет кто Amsoil 20w50 V-Twin? Пока на нем решил остановить свой выбор
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Grif » 28 мар 2021, 08:41

SergeySaratov писал(а):Всем привет! Льет кто Amsoil 20w50 V-Twin? Пока на нем решил остановить свой выбор

Оно обычно дороже оригинала, примерно 1200-1300 руб. за литр. Может тогда уж оригинал взять? :)
Grif
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 08:48
Откуда: Пермь
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Василий

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение SergeySaratov » 29 мар 2021, 22:45

Grif писал(а):Оно обычно дороже оригинала, примерно 1200-1300 руб. за литр. Может тогда уж оригинал взять? :)

Оригинал у наших диллеров Yamalube 20w50 1350 литр,Amsoil сейчас по 4 тыс за 3.78 литра
Аватар пользователя
SergeySaratov
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 14:41
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 DELUXE
Имя: Сергей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение snake89 » 05 апр 2021, 07:23

По вилочному много лет льем ENI 5w и 10w, для большинства мотоциклов с головой хватает, никаких сверх-мягкостей подвески не наблюдается
По моторному на все основное не спорт-класса из мотоциклов ENI 10w40, на спорт-класс мотоциклов ENI 10w60, за 7 лет полета жалоб не слышал
Спорт-класс - имелось ввиду обычно высоконагруженная техника типа спортбайков, где по мануалу требования к маслу более 40-50
Мотов около ~60 постоянных + залетные, все довольны
И стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии
Аватар пользователя
snake89
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 май 2020, 13:20
Откуда: Moscow
Мотоцикл: XVS 1100 Custom и XVS 950
Имя: Михалыч

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение korando999 » 09 июн 2021, 14:10

50 страниц про масло в этой теме !!! И две строчки от завода изготовителя , в Мануале . И нет в Мануалах ни одной фразы о спец маслах для МОТО . Обычное моторное масло для бензинового двигателя по классу API, ACEA . И все на этом . Так что низкий поклон вам мотобратья от МАТЮЛЯ . Без вас эта компания бы не выжила …..
korando999
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 май 2021, 05:14
Мотоцикл: Drag Star Classic Special Edition1100
Имя: Сергей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение rockhound » 09 июн 2021, 16:42

korando999 писал(а):50 страниц про масло в этой теме !!! И две строчки от завода изготовителя , в Мануале . И нет в Мануалах ни одной фразы о спец маслах для МОТО . Обычное моторное масло для бензинового двигателя по классу API, ACEA . И все на этом . Так что низкий поклон вам мотобратья от МАТЮЛЯ . Без вас эта компания бы не выжила …..


Лично я беру Мотюль только из-за клубничного запаха.
Пусть все остальные сделают вкусное масло - я тогда готов и другие сорта рассмотреть.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение SoMayBe » 09 июн 2021, 16:45

rockhound писал(а):Лично я беру Мотюль только из-за клубничного запаха.
Пусть все остальные сделают вкусное масло - я тогда готов и другие сорта рассмотреть.

:lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение ray » 09 июн 2021, 17:32

rockhound писал(а):Лично я беру Мотюль только из-за клубничного запаха.
Пусть все остальные сделают вкусное масло - я тогда готов и другие сорта рассмотреть.

Клубничный мотюль - это 7100 который? Мне че, подделка попалась? На цвет красненький, а пахнет как обычное масло :(
XVS650C => XV1700A
Аватар пользователя
ray
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:14
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Road Star XV1700A
Имя: Слава

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Almaz » 09 июн 2021, 18:21

взял по акции полусинь IGOL 20w50 custom французское для вэтвинов (термонагруженных моторов)
2л за 1080р
налетай не скупись...
https://www.ozon.ru/product/motornoe-ma ... 240099974/

единственный даже не минус, а замечание, что год производства 2019. и этикетки на русском нет (наклеена отдельно) - это скорее плюс даже

Изображение
Изображение
Изображение
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение freeezzzz » 09 июн 2021, 18:30

Кулубничное, как ни крути, +500 к карме. Особенно при продаже мопеда. Еще ни одного упоминания про всякие там репсолы и амсолы в объявах не светило :lol: :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru