Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кофры кожзам. Как не поплавить от глушителя? Расстояние.

Кофры кожзам. Как не поплавить от глушителя? Расстояние.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Кофры кожзам. Как не поплавить от глушителя? Расстояние.

Сообщение Yiru » 14 май 2021, 17:09

Коллеги, привет.

Хочу перейти с пластиковых кофров на кожзам. У кого есть какой опыт с боковыми кофрами из кожзама? Поделитесь расстоянием от глушителей (сток) и поплавились или нет.

У меня сейчас рамки крепления обеспечивают расстояние 45 мм от дна кофра до верхней банки. Купить и проверять методом тыка, поплавятся ли они, не очень хочется. У кого есть аргументированное мнение - поплавятся или нет на таком расстоянии? Поделитесь, пожалуйста. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Кофры кожзам. Как не поплавить от глушителя? Расстояние.

Сообщение freeezzzz » 14 май 2021, 18:53

Имха, чтоле... не расстояние главный вопрос, а конструктив выхлопа и его фактическая температура поверхности термоэкрана. От нее и плясать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Кофры кожзам. Как не поплавить от глушителя? Расстояние.

Сообщение Yiru » 14 май 2021, 20:48

freeezzzz писал(а):Имха, чтоле... не расстояние главный вопрос, а конструктив выхлопа и его фактическая температура поверхности термоэкрана. От нее и плясать.


Петр, а вот какой у нас (ну, плюс-минус у нас) конструктив и температура, на стоковом выхлопе Роада? :D У меня пирометра нету нифига. -) Воздух, вроде, несильно теплопроводен. Должно хватить этих несчастных 45 мм. Но, блин, уверенности нету. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Кофры кожзам. Как не поплавить от глушителя? Расстояние.

Сообщение freeezzzz » 14 май 2021, 20:57

Да в душе не того... Однако, пирометр есть :lol: Предыдущий варик мерил недалеко от горшков и цифры были овер200 цельсия. Правда, нужно было корректную поправку на хром сделать.

При этом, помнишь ту корзину, с которой над выхлопом я в Скандинавию катал? Так вот, там зазор суммарный сантиметра два был, от силы. И ничего не поплавилось. Тоже самое могу сказать об дождевике, об чехлах. Если где их и плавит, то рядом с выходами с горшков.

А на счет пирометра, заезжай, замерим, не проблема.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Кофры кожзам. Как не поплавить от глушителя? Расстояние.

Сообщение korando999 » 09 июн 2021, 13:55

Yiru писал(а):Коллеги, привет.

Хочу перейти с пластиковых кофров на кожзам. У кого есть какой опыт с боковыми кофрами из кожзама? Поделитесь расстоянием от глушителей (сток) и поплавились или нет.

У меня сейчас рамки крепления обеспечивают расстояние 45 мм от дна кофра до верхней банки. Купить и проверять методом тыка, поплавятся ли они, не очень хочется. У кого есть аргументированное мнение - поплавятся или нет на таком расстоянии? Поделитесь, пожалуйста. -))

На сайте MUTAZU, по инструкции 2 дюйма , от банки
korando999
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 май 2021, 05:14
Мотоцикл: Drag Star Classic Special Edition1100
Имя: Сергей


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru