Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Замена ремня на RoadStar 1700

Замена ремня на RoadStar 1700

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Замена ремня на RoadStar 1700

Сообщение samposebe » 31 авг 2021, 05:57

Есть сомнение, что ремень скрипит боковиной о край шкива. Там и потертости соответствующей не видно. Скорее, при неправильном натяжении не совпадает шаг зубцов из-за деформации ремня, и вот это трение всей поверхностью зубца при заходе и выходе и даёт скрип. А когда износится, то как не тяни уже - один черт трёт при совмещении. Я перевернул, изношенные области совпадать перестали - он встал на место.

Это не рецепт лечения, конечно. Случайность. И 950-й опять же, ремень длинный, натяжение штатно сильное, а нагрузки поменьше, чем на 1700.
Леонид.
Аватар пользователя
samposebe
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:34
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS950 V-Star Tourer
Имя: Леонид

Re: Замена ремня на RoadStar 1700

Сообщение freeezzzz » 31 авг 2021, 09:01

Звук этож попутное трению. А трется ремень почти всей поверхностью при работе. Минимум зубчатой частью. И по всему миру толпы юзеров с очень разной степенью натяга ремня. С разной соосностью. С разным состоянием всей этой педарачи. Но у одних свистит/пердит/воет, а у других нет. Как повезет :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Замена ремня на RoadStar 1700

Сообщение bolt34 » 31 авг 2021, 14:50

проверю на выходных еще раз соостность колеса, натяжение ремня и биение на заднем шкиве. но думаю что мой случай как раз из разряда описанного samposebe.
так как когда забрал мот перед разборкой никаких скрипов небыло, но ремень был явно недотянут, да к тому же ведущий шкив болтался на раздолбаных шлицах в разные стороны. вполне возможно что появилась выроботка как на ведомом шкиве, так и на самом ремне.
теперь когда поставил другой хороший шкив (не новый) и натянул ремень - все это вкучу стало притератся друг к другу.
причем заметил что скрипит не по всей длине ремня, а в каких то отдельных участках.
да пробег этого ремня мне неизвестен.
надо потихоньку заказывать новый в запас.
так как зубья на щкивах в оч. хорошем состоянии.
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru