Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблемы со страховкой.

Проблемы со страховкой.

Треп об несмешном

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение provokator » 03 апр 2019, 16:13

clckwrkorng писал(а):Сейчас же, насколько я знаю, прямое урегулирование убытков, или как оно там. Пострадавший обращается в свою страховую, а уже та потом - в компанию виновника.

если потерпевшие мы, мотоциклисты, а наша страховая сидит в ебенях далёком сибирском городе... то есть выход - у нас пострадали не только мотоциклы, но и экипировка. и всё, прямое урегулирование уже не работает. Обращаемся в страховую виновника. А у коробочников проблем со страховками нет, поэтому москвичи в основном страхуются в Москве.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение voltrun » 03 апр 2019, 17:30

Если виновники мы, то по нынешним правилам надо в 7 дневный срок предоставить свою часть протокола в свою же страховую. Занимался этой херней недавно по небольшому ДТП на авто.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение clckwrkorng » 03 апр 2019, 20:40

voltrun писал(а):Если виновники мы, то по нынешним правилам надо в 7 дневный срок предоставить свою часть протокола в свою же страховую. Занимался этой херней недавно по небольшому ДТП на авто.

Семь дней - это вроде если по европротоколу, не? Так вроде месяц был.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Любер1987 » 04 апр 2019, 14:26

Народ, рекламой флудить нет смысла, буду краток:
"Диагностическая карта" - 1К (С доставкой по Мск).
Страховка ОСАГО (ингос) - 676 руб (на год).
Итого 1676 руб/год

Кому есть интерес - черканите в личку - поделюсь контактом (А то админы заподозрят коммерческую деятельность и забанят меня).
Последний раз редактировалось Любер1987 05 апр 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют...
Аватар пользователя
Любер1987
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Drag Star xvs 400
Имя: Максим

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Казимир » 04 апр 2019, 15:33

Делал тоже недавно,в Ингосе.Приехал,на 7 месяцев 900 рэ.Карту у Сусанина сделал.
Непонимаю тех людей,кто через инет делают.Давно уже всем известно,что система не отлаженна,могут быть косяки ,то код приходит некорректный,то отправляет на сомнительные сайты..И да в Ингос надо приходить в течении 5 дней после ДТП,если ты виновник.Иначе всю сумму повесят на виновника через суд.
Аватар пользователя
Казимир
hang-around
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:33
Откуда: Мск,Переделкино
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Илья

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение DitZ » 04 апр 2019, 15:48

Кстати да, вот тоже не понимаю кипежа с онлайн покупкой/продлением :-?
После мытарств с РСА покупаю только в офисах (два раза проблем не было).
На случай отказа был готов,ибо ОСАГО - публичный договор, отказать в офисе в его заключении не имеют права.
Если пытаются отказать или навязывают "доп. услуги", то тут же письменное заявление, заверяем у них же и грозим жалобой в РСА. Обычно после этого соглашаются как миленькие. Научил этому способу один товарищ, которому не раз отказывали в продлении полиса из-за высокой "аварийности" (ну, зарабатывает деньги так человек) 8-)
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение voltrun » 04 апр 2019, 21:40

Ну вам там в Мск лафа вообще. Я тут у себя в регионе в прошлом году все страховые объездил - у всех один ответ НЕ оформляем моты. И похуй на закон. Сработало только когда я распечатал заяву с РСА и пришел к ним с этой заявой, которую они не могут не принять. И то со скрипом, через начальника. Около месяца делали мне сосагу, и сделали таки. Правда я к тому времени нашел лазейку оформить онлайн в ингосе. Как в этом году обстоят дела с оформлением в офлайне я не знаю.
Так что кипеш обоснован. Сделать быстро онлайн пусть и в говноконторе или мучаться с бумажками запросами и другой поеботой.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение bolt34 » 05 апр 2019, 10:27

voltrun писал(а):Ну вам там в Мск лафа вообще. Я тут у себя в регионе в прошлом году все страховые объездил - у всех один ответ НЕ оформляем моты. И похуй на закон. Сработало только когда я распечатал заяву с РСА и пришел к ним с этой заявой, которую они не могут не принять. И то со скрипом, через начальника. Около месяца делали мне сосагу, и сделали таки. Правда я к тому времени нашел лазейку оформить онлайн в ингосе. Как в этом году обстоят дела с оформлением в офлайне я не знаю.
Так что кипеш обоснован. Сделать быстро онлайн пусть и в говноконторе или мучаться с бумажками запросами и другой поеботой.

согласен, не стоит ровнять ситуацию в МСК и в замкадье.
в нашем городе в очередь за сосагой надо записываться на недели в перед и каждый день ходить подтверждать очередь.
онлайн (хотя вроде тоже по закону) - единственный выход сделать без очереди и допов.
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Navivan » 05 апр 2019, 10:49

К сожалению в замкадье действительно не все так радужно, как внутри.
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение МаксXVS » 05 апр 2019, 11:40

Продлил в ингосе онлайн без проблем на год 666р 24к.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение DitZ » 05 апр 2019, 15:27

Navivan писал(а):К сожалению в замкадье действительно не все так радужно, как внутри.

Печально... :(
Значит единственный наш выход - массово и официально жаловаться в РСА. Вон читал недавно статью с их представителем, цитирую "Да, мы знаем, что есть некоторые проблемы со страхованием мото, но жалоб на это не много".
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Fesiy » 05 апр 2019, 19:52

В московской области тьфу тьфу, проблем нет
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение provokator » 07 апр 2019, 14:20

Вот и я вчера тоже долго и безуспешно пытался застраховать мотоцикл. Ну всё как у всех - с сайтов страховых всё время перекидывало на сайт РСА. Но в итоге именно это и сработало: в очередной раз, когда меня кинуло на сайт РСА, я решил посмотреть, кем они мне предложат застраховаться. И о чудо - там была куча нормальных компаний! В итоге купил через РСА полис у РЕСО.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Арчи » 11 апр 2019, 17:52

вот вы голову ебете..
Макфлай давно страхует всех без проблем
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Dee Troy » 11 апр 2019, 18:12

час назад зашел в Ингос, сделал на год без каких-либо проблем.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru