Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Помогите советом новичку

Помогите советом новичку

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Помогите советом новичку

Сообщение Rokoo » 25 авг 2022, 16:19

Доброго времени суток.:geek:
Двигаясь к давней мечте, с гордостью получил права месяц назад. Желания приобрести мотоцикл и наслаждаться ездой, не смотря на сложности, которые будут - в количестве :D . Поскольку я совсем неопытен, есть ряд вопросов и неопределённостей, на которые хотел бы услышать ваше мнение:

- Меня интересует модель DragStar 1100 полюбил с первого взгляда и на другие не смотрю,ну или дорого :lol: Я не крепкий орешек - 185см/75кг. Есть ли какая-то корреляция от веса и параметров райдера, которой нужно следовать как "базе"(про 1/3 читал, всё так?) Или же 1100 тяжелый мотоцикл для меня. К слову, в выходной планировал поехать в салон, и посидеть на таком. На что обратить внимание?

- Бюджетом в 350к сейчас располагаю. Деньги только на мотоцикл. Достаточная сумма или я смогу купить только ведро с болтами? :D Хорошая ли идея, ждать конца сезона и покупать байк в межсезонье?

- Не раз читал, что если есть хороший вариант - лучше приобрести более кубатурный нежели 400/650. Опять таки, я без опыта, планирую поездить некоторое время на площадке.

- Есть ли услуги по прокату таких мотоциклов? Опробовать и понять нравится - нет. Есть ли на форуме кто может помочь с покупкой б/у байка за вознаграждение :) ?

Это самые интересующие на сегодняшний день вопросы. Будут еще :oops:
Спасибо, что уделили внимание ;)
Rokoo
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 15:47
Откуда: москва
Мотоцикл: отсутсвует
Имя: Роман

Re: Помогите советом новичку

Сообщение akaKot » 25 авг 2022, 16:51

Ты ваще откуда? Регион, город?

1. На рост 185 версия Custom будет не очень. Лучше Classic.
2. Да, ведро. Хотя сейчас близится конец сезона и вроде цены пошли вниз. Есть шанс выхватить что-то. Но. Готовь ещё сотку, чтоб привести в чувство аппарат. Тут на форуме обсуждалось это мульён раз.
3. 400/650 хорош для девочки. Для взрослого мужика это не серьёзно. 400 вообще очень чувствителен к весу. Моя дочь (на 30 кг меня легче) на чесотке едет с той же динамикой как я на литре. Но максималку не обманешь. 120-130 для чесотки реальный максимум. И хотя с большими скоростями редко ездят, но иногда надо. А я сажусь на 400 — и не едет он.
4. Да. Бери сразу литр.
5. Это не ко мне.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Помогите советом новичку

Сообщение Rokoo » 25 авг 2022, 17:05

Я с Москвы. Про доп расходы читал на форуме, спасибо. Не превратиться бы в вечного "ждуна" :)
Rokoo
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 15:47
Откуда: москва
Мотоцикл: отсутсвует
Имя: Роман

Re: Помогите советом новичку

Сообщение Almaz » 25 авг 2022, 17:44

не надо чесотку.
это крузер и литр ему - в самый раз.
и на чесотке ты будешь как на мопеде (она меньше не только объемом движка)

про тяжесть... ты его на себе носить собрался? разницы в легкости управления йобрика и хд 400кг весом на скорости от 2км\ч нет.

ЗЫ про сотку в запасе - это хорошо, но не обязательно
смотря в каком состоянии брать мот и насколько он ушатан и обслужен. куда вмазать 100 в обслуженный мот с нормальной резиной, дисками, колодками и меняными расходниками, я не знаю
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Помогите советом новичку

Сообщение akaKot » 25 авг 2022, 17:47

Rokoo писал(а):которой нужно следовать как "базе"(про 1/3 читал, всё так?)
Эт чё такое? Что за «золотое сечение», ля?...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Помогите советом новичку

Сообщение KIV » 25 авг 2022, 19:11

Бери литр сразу, его тебе надолго хватит, достаточно надёжный аппарат, обслуживать только вовремя надо, чтобы небыло поломок, не просаживать акб - чтобы обгонная муфта не навернулась.
Литродрага держит крейсер 140-150 с бэтвингом или ветровым стеклом довольно легко.
Минусы - нет указателя уровня топлива - постоянно надо засекать сколько километров проехал на баке, стоковая сидуха - бревно, жопа отваливается после первых 150 км =), но после 350 уже жопы не чувствуешь и так можно ехать до конца дня )
К Кеноби после покупки заедь в сервис - он посоветует что делать надо будет по ремонту, а что пока не надо )
Аватар пользователя
KIV
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:23
Откуда: Москва р-н Некрасовка
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Иван

Re: Помогите советом новичку

Сообщение Alexander_46 » 25 авг 2022, 20:43

Rokoo писал(а):- Меня интересует модель DragStar 1100 полюбил с первого взгляда и на другие не смотрю,ну или дорого :lol: Я не крепкий орешек - 185см/75кг. Есть ли какая-то корреляция от веса и параметров райдера, которой нужно следовать как "базе"(про 1/3 читал, всё так?) Или же 1100 тяжелый мотоцикл для меня. К слову, в выходной планировал поехать в салон, и посидеть на таком. На что обратить внимание?

Нет никакой зависимости. Разве что, людям весом 40-50кг стоит задуматься, покупать такой или нет. Я тоже вешу 70-75кг, управляюсь с ним без проблем, а на ходу масса и вовсе не чувствуется. С ростом 185, возможно, будет тесновато, выносы подножек помогут исправить ситуацию.

Rokoo писал(а):- Бюджетом в 350к сейчас располагаю. Деньги только на мотоцикл. Достаточная сумма или я смогу купить только ведро с болтами? :D Хорошая ли идея, ждать конца сезона и покупать байк в межсезонье?

Варианты в твоём бюджете есть, но надо смотреть вживую и прикидывать, сколько в него ещё придётся вложить. Та же резина (ни разу не дешёвая сейчас), всякие пыльники, сальники, уплотнители, тросы и трубки. Ещё манифольды, которые или с Али неизвестного качества, или оригинал ждать неопределённое время. Ну и, само собой, масла и фильтры.

Rokoo писал(а):- Не раз читал, что если есть хороший вариант - лучше приобрести более кубатурный нежели 400/650. Опять таки, я без опыта, планирую поездить некоторое время на площадке.

Бери сразу литр, не мелочись. 400 ни о чём, примерно как ИЖ Планета по энерговооружённости, а 650 не так уж сильно отличается по цене от 1100.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Re: Помогите советом новичку

Сообщение Max-the-Evil » 26 авг 2022, 07:58

Ну, раз новичок и без мота...беги, пока не поздно :lol:
А по существу - 100 раз пережевано, каждый месяц новички
1. Габариты себя и мота - в любой мотосалон и примерься. Можно даже фотографа взять
2. Соотношение бюджета и хотелок - там же, на 1 пункте по месту поймешь
3. Постпродажное обслуживание - либо в поиск, либо в любой мотосервис по ПМЖ - там лояльно обоснуют, сколько нужно вложить после покупки (много)
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Помогите советом новичку

Сообщение Rokoo » 26 авг 2022, 08:56

Большая благодарность всем откликнувшимся :) . Да, не просто будет :D , но от мечты нельзя отказываться, подкоплю пока денег и теории наберусь. Авось к зиме найдется интересное предложение :o
Последний раз редактировалось Rokoo 26 авг 2022, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Rokoo
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 15:47
Откуда: москва
Мотоцикл: отсутсвует
Имя: Роман

Re: Помогите советом новичку

Сообщение пожарюга » 26 авг 2022, 09:06

С таким ростом драга мелковата(рост аналогичный). Выглядеть на нем будешь не очень. По этой причине нечаянно приобрёл стратолайнер
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Помогите советом новичку

Сообщение bolt34 » 26 авг 2022, 09:27

кратко отвечу по своему опыту: у меня ТТХ 187/90(до 120кг)))
Брал в начале 400 кастом, ездил себе первые два сезона и горя не знал, пофиг было на "медведя на велосипеде", пока все друзья не пересели на 1100.
Сейчас понимаю что надо было сразу брать 1100, хотя опыт двух сезонов на чесотке пошел на пользу.
На третий сезон взял 1100 классик. у друзей были соответственно классик и кастом. его вполне хватает если ездишь один(с таки весом как у меня).
Все верно говорят - на классике мега неудобна стоковая сиделка, поэтому я ее перешил ( и друзьям тоже).
Еще один товарищ, до этого никогда не ездил на мото, сразу взял 1100 ( моего) и не зная горя гонят на нем третий сезон.
Кстати катать 1100 особенно задам и особенно в горочку гораздо приятнее чем например ХД туринг( проверено))))

что касается бюджета и обслуживания: опять же правильно написали можно имхо, неторопяся найти не уложенную драгу в этот бюджет, возможно голую, без обвеса, но можно. и потратиться на расходку (резя, акум, жижи, колодки) все остальное там вечное, либо копеечное.
и неспешно вкатываясь одевать мотик под себя.
что лучше кустом или классик - решать тебе. это реально разные по посадке и по ощущениям во время езды моты.

з.ы. проблема в том что каккой бы мот не купил, через сезона два три захочется его поменять на что то побольше))
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: Помогите советом новичку

Сообщение akaKot » 26 авг 2022, 09:38

bolt34 писал(а): либо копеечное.
Вот с этим утверждением поспорю. Ибо по нынешним временам это не так.
Сломался у меня болтик, который выхлоп заднего горшка крепит, сам дурак, перетянул в одну сторону, он на изгиб пошёл и поломался в итоге.
Там болтик под шестигранник (обычный не лезет, теплозащита мешается), М8х35 кл. 10,9. Вот хрен где найдёшь, везде максимум 8,8. Купил в итоге оригинальный, последний на ЦС, за 163 рубля.
Болтик, Карл! За 163 рубля!
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Помогите советом новичку

Сообщение Rokoo » 26 авг 2022, 09:46

Всё больше советов в пользу литровой драги 8-) А на что обратить следует внимание в первую очередь при покупке с рук?
Rokoo
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 15:47
Откуда: москва
Мотоцикл: отсутсвует
Имя: Роман

Re: Помогите советом новичку

Сообщение akaKot » 26 авг 2022, 09:51

На техническое состояние.
Во первых само тех. состояние.
Во вторых соответствие состояния заявленному пробегу.
И чем более сток, тем лучше. С прямотоками замучаешься на учёт ставить.
Я всем советую искать свежепривезённые моты. Всяко меньше колхоза.
И пошурши по форуму. Тут много чего обсуждалось.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Помогите советом новичку

Сообщение bolt34 » 26 авг 2022, 10:07

akaKot писал(а):Вот с этим утверждением поспорю. Ибо по нынешним временам это не так.
Сломался у меня болтик, который выхлоп заднего горшка крепит, сам дурак, перетянул в одну сторону, он на изгиб пошёл и поломался в итоге.
Там болтик под шестигранник (обычный не лезет, теплозащита мешается), М8х35 кл. 10,9. Вот хрен где найдёшь, везде максимум 8,8. Купил в итоге оригинальный, последний на ЦС, за 163 рубля.
Болтик, Карл! За 163 рубля!

ну тут согласен, орига нынче денех стоит.
я подхожу проще - нет в магазине, заказываю у токаря.
я имел ввиду, что например резинки крышек регулировки клапанов я не стал ждать оригу, а в ближайшем магазе подобрал силиконовые по 23р за шт. сальники, пыльники - тоже подбираю по размерам и получается дешевле, минимум в половину от ориги. и т.д.
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru