Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мембрана обогатителя на XV1600/1700

Мембрана обогатителя на XV1600/1700

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Мембрана обогатителя на XV1600/1700

Сообщение Tuliluna » 11 апр 2022, 05:56

День добрый. Прохудилась мембрана на обогатителе, нормально отстроить карбюратор не получается. Пора заменить. И какая я то жопа с покупкой новой, в наличии нигде нет. Может кто нибудь от другой техники ставил?

Есть ремкомплекты, вот только в России их нет. Артикул - ACV-207 Tourmax/

Может заваялалсь у кого нибудь? Готов купить.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Мембрана обогатителя на XV1600/1700

Сообщение SoMayBe » 11 апр 2022, 08:45

С дырой в малой мембране и не получится отстроить. Будет сосать воздух и на сбросе газа умирать.
Где взять новую/замену не подскажу, но если дырочка маленькая, то могу посоветовать временное решение.

Когда у меня был карбовый мот, а нашел две мелкие дырочки в основной мембране диаметром около 1 мм. Заказал новые, но ведь не сидеть без мота все это время?
Решение было найдено случайно, в гараже лежал черный герметик для прокладки гбц.
Конкретно я использовал:
DoneDeal (термостойкий герметик черный, силиконовый формирователь прокладок).
Тонкий слоем с двух сторон пальцами замазал оба отверстия и в радиусе 3-4 мм вокруг них.
Главное сделать тоненько, чтобы эластичность сохранить.

В общем, к тому моменту как пришли новые мембраны, я продолжил кататься за ремонтированных. Проездил целый сезон с ними без проблем, в межсезонье махнул для порядка. Осмотр показал, что мембраны были все еще надежно замазаны и исправно работали.
Надо уточнить, что это были основные мембраны, там площадь больше. Сработает ли на малой, не знаю, но как временную меру могу рекомендовать попробовать.
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Мембрана обогатителя на XV1600/1700

Сообщение Tuliluna » 11 апр 2022, 10:24

SoMayBe писал(а):С дырой в малой мембране и не получится отстроить. Будет сосать воздух и на сбросе газа умирать.
Где взять новую/замену не подскажу, но если дырочка маленькая, то могу посоветовать временное решение.

Когда у меня был карбовый мот, а нашел две мелкие дырочки в основной мембране диаметром около 1 мм. Заказал новые, но ведь не сидеть без мота все это время?
Решение было найдено случайно, в гараже лежал черный герметик для прокладки гбц.
Конкретно я использовал:
DoneDeal (термостойкий герметик черный, силиконовый формирователь прокладок).
Тонкий слоем с двух сторон пальцами замазал оба отверстия и в радиусе 3-4 мм вокруг них.
Главное сделать тоненько, чтобы эластичность сохранить.

В общем, к тому моменту как пришли новые мембраны, я продолжил кататься за ремонтированных. Проездил целый сезон с ними без проблем, в межсезонье махнул для порядка. Осмотр показал, что мембраны были все еще надежно замазаны и исправно работали.
Надо уточнить, что это были основные мембраны, там площадь больше. Сработает ли на малой, не знаю, но как временную меру могу рекомендовать попробовать.


Да с ремонтом то все ясно. Была бы просто дырочка, а то по периметру где шток трещины, чем то буду залепливать. А вот с покупкой новой какая-то *опа.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Мембрана обогатителя на XV1600/1700

Сообщение 161 » 11 апр 2022, 11:05

Смотри в контакте Олег Куваев. Он изготавливает мембраны на моты и у него самого Роад Стар.
Возможно поможет.
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru