Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневник

Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневник

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение Lukich » 05 апр 2020, 23:47

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ЭПИК ФЭЙЛ...

Поставил, обкаточный цикл, скока надо , от секунд до полутора минут..туда-сюда, поехал кататся... ПРиехал, довольный. Смотрю, ба!!!! Наконец-то у меня настоящий харлей, ССЫТСЯ МАСЛОМ...

Изображение
Изображение
бронза!!! итить, почти сто баксов этот желтый кусочек..
Изображение

Изображение

Изображение
СЪЕМНИЧЕК для пальцев



Ну , думаю, знаю я этот прикол, подзажал рокербоксом провод температуры цилиндра, получилась зарубка на рокербоксе и покоцал прокладку. Поставил с герметиком. Ссытся... Ладно , покупаю и жду новые прокладки рокербоксов (нашел в Питере по наличию). Пока поимел новые прокладки, намазал для пущей важности еще туда герметика, без фанатизма. Поехал кататься.. Ссытся.
Изображение

..Пошел бухать... посыпать голову пеплом... Задаю вопрос амерам на хлфоруме(причем уже после того как разобрался). Даю ссылку...
В общем, накосячили Хаммера... микротрещина по маслоканалу слива из головы, где посадка бобышки, глазом не видать, только когда рассверлил для сварки, стало видно.
Изображение

Это я уже для сварки расшарошил чутка, и чтоб амерам доказать.
phpBB [video]

phpBB [video]



Заварили мне, проточили поверхность соток на 6-8 после этого. Хаммеры прислали новый горшок,(а сначала не верили, ироды! да я б и сам не поверил)... поставлю его в сервант.
После всех мучений успел я где-то накатать 600-800км на этом щастье... Ну что сказать, хуже точно не стало, стало ли лучше? Да вроде да. Но поскольку процесс шел маленькими порциями - прошивка ст1, валы Эндрюс N3, бесчисленные прошивки -доводки... Каждый раз прирост может и был, но малоощутим, вот если бы я сразу со стока прыгнул на кит плюс валы, я бы офигел наверное. А так, задумался о 88дюймах )))

phpBB [video]

ПС . несмотря на все эти финты с обкаточными циклами я имею задиры цилиндров, причем обоих в одних и тех же местах, где нагрузка на гильзу, то есть передняя стенка гильзы по ходу мотоцикла. Ну и хрен с ним, все равно пара -тройка сезонов и замена на 88. Замечу, на стоке гильзы и поршни - в идеале, хоть щас отмыть -и в магазин !

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ : ЭБУ -помните, дорогие мои читатели? с отрубанием форсунки 2-го цилиндра на высоких оборотах с большой нагрузкой? Боролся сезон, спрашивал тут и амеров, хотя энтим местом уже чувствовал, что поппал...поменял даже пины на форсунках (нашел в Рублевском ДЦ через Емекс), прокладывал дублеры до ЭБУ, менял местами и чистил контакты. Один хрен - помогла замена ЭБУ. Опять свезло.... (((
Спасибо Олегу и Сергею из ДЦ Арсенальная...Задал им нетривиальную задачку по прошивке б.у. мозгов. Справились. Потом перепрошил у Басмача Пауэрвижном, теперь надо залить откорректированную по результатам моих логов и тест -заездов.
фууууух...!!!

ПС. после всех этих передряг - сходил купил лотерейку, думаю, раз я такой везучий один на миллион, может проканает? фиг там...
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение freeezzzz » 06 апр 2020, 00:25

Нифига не понЯл... Лукич, то есть, на околостоковом моте, ну стоковом моторе точно, ты катал, как белый человек, штукарь там в раз, а то и в сутки, не километров, однако. А тут, как заморочился этим тХуненгом, начались танцы по 800км до разбора? Если так, то инфа конечно бесценная. Ты мужик рукастый, да и грамотный. Упертый, к тому же. Если у тебя прет весь этот гемор, то чего у рядового васяна ждет, решившего себе изощренный межсезон устроить, вместо покатух :?

ПыЭс. Со стороны валов(валов?), что на фото видно, корпус изнутри будто запылен или закрашен. Этот бокс без смазки пашет чтоль? Или просто давно не ковырял и запылился? Смотрится жутковато.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение Lukich » 06 апр 2020, 01:46

Не, это уже после решения вопроса я проехал около штуки. А понял то все прям сразу. После первых прогонов. Да, картер имеет гранулированную структуру такую аля наждак. Без масла это, плюс обезжирка тормозным очистителем. Старался же все по фэньшую делал ))) а он не оценил ))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение freeezzzz » 06 апр 2020, 01:52

Фигассе, не оценил! Читаю - ссыт, смотрю - сахара :? :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение Lukich » 06 апр 2020, 07:18

Да. Обидно, почти все лето ушло на эти продрочки, пока один косяк исправишь- неделя минус, вторая попытка- ещё неделя. Запчасти ждать- ещё минимум две... На три попытки с рокербоксами почитай месяц ушло, пока не стал подозревать что это не рукожопия моя виновата.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение clckwrkorng » 06 апр 2020, 11:13

Lukich писал(а):Да. Обидно, почти все лето ушло на эти продрочки, пока один косяк исправишь- неделя минус, вторая попытка- ещё неделя. Запчасти ждать- ещё минимум две... На три попытки с рокербоксами почитай месяц ушло, пока не стал подозревать что это не рукожопия моя виновата.

"А я куплю себе харлей
Э-ге-ге, бля, э-ге-гей!
И на этом харлеЕ,
э-ге-ге, бля, э-ге-ге!!!
" )))
Зато не скучно ))))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение Lukich » 04 июн 2020, 19:20

phpBB [video]

Спытал вчера на дамбе. Час ночи. Прохладно, около 18С. Рулил одной рукой. А так то до 190по спидометру. Погрешность спидометра скорректирована программно +-2-3км/ч.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение rockhound » 04 июн 2020, 23:22

Lukich писал(а):Да. Обидно, почти все лето ушло на эти продрочки, пока один косяк исправишь- неделя минус, вторая попытка- ещё неделя. Запчасти ждать- ещё минимум две... На три попытки с рокербоксами почитай месяц ушло, пока не стал подозревать что это не рукожопия моя виновата.


Просто заведи ещё 1 мотоцикл.
phpBB [video]
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение Lukich » 05 июн 2020, 10:44

Зачем? Сейчас все прекрасно! )) Я б скутер ещё завел бы, электробайк, эндурика итд. Но жопа всего одна, а денег нет )
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение rockhound » 05 июн 2020, 23:39

Lukich писал(а):Зачем? Сейчас все прекрасно! )) Я б скутер ещё завел бы, электробайк, эндурика итд. Но жопа всего одна, а денег нет )


Я когда в 2016 году вместо сезона решил в настройки и обслуживание пуститься - очень утомился, и уже прям думал - надо взять ещё мотик, простенький какой - в одном ковыряться, на другом ездить.
Щас тоже не надо, но вспоминаю время от времени.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение freeezzzz » 06 июн 2020, 13:43

Главное, чтоб владельцу нравилось. И чтоб владелец без прикрас рассказывал. А мы уж сами решим, подходит такое владение лично нам или нет.

Хуже, да простит Лукич за азбуку, когда владелец всю еблю с техникой прячет или умалчивает. Бортовик в таком случае всего лишь сборник рекламы. Причем никому не в кассу.

А тут все по-чесноку. Опыт, история, есть и что почитать, что узнать, об чем прикинуть. Такие бортовики - ценность любого ресурса.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение Lukich » 22 авг 2020, 23:27

Запилил видос . Как нас видят 4х цилиндровые чуваки)
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение Lukich » 22 авг 2020, 23:28

phpBB [video]
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение rockhound » 23 авг 2020, 08:29

А где в видосе вулкан ?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Harley Sportster 1200 Nightster 2011 нерегулярный дневни

Сообщение Lukich » 23 авг 2020, 08:49

Это долгая история. На вулкане человек катался за 10минут до.... А это просто его суммарные впечатления)
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru