Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение АРХИТЕКТОР » 21 окт 2020, 03:07

Вот и свершилось то, о чем мечталось аж с июля 1997 года: как сейчас помню тот жутко жаркий день, когда я увидел "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"...
Тогда и родилась мечта обладать легендой. Желание то вспыхивало, то затухало, недавно и вовсе потухло, но 1,5 года назад вспыхнуло с новой, как никогда огромной силой. После продажи VTX1800 был уже харлей головного мозга :crazy:
Много лет гонял в голове: каким будет этот день? Какой это будет месяц? Думал много и разное. Этот день настал 11 сентября. Принимайте: Road King
Изображение - день покупки, 11.09, перегон

Изображение перегон 12.09. Домой...

Изображение

Изображение

Изображение - новый хозяин гаража

Итак, че у нас есть:
2001 год
ТС 88, карбер
Он с вкинутыми валами вкупе с фильтром, одностволкой и настройками карбера (со штатов уже)
Армированные тормоза
Американец
43700 миль
Я первый буду в ПТС, как и у втх)
Неплохое количество тюнинга
Исключительная косметика

По перегону: из под шлема летели слезы, когда смотрел на датчик топлива. Аж страшновато, но кайфово от полной бесшумности трансмиссии - я ж на карданах всю жись. Вилка - мега сурф! Адовую, как мне рассказывали, дубовость задка - опровергаю. Ехал по дорожному пиздецу км эдак 25-30. Сидуха хуевая. Замена однозначно. Тормоза оч внятные, но эт канеш не втх) Рулежка исключительная - долго выбирался из города.
На первом же посту тормознули - позырить, стандартно.
Кароч я ссусь :yahoo:
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение Мамкин байкер » 21 окт 2020, 06:00

Мои поздравления!
Хоть раз в жизни Харлей должен попробовать каждый? :ugeek:
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение АРХИТЕКТОР » 21 окт 2020, 06:07

Мамкин байкер писал(а):Мои поздравления!
Хоть раз в жизни Харлей должен попробовать каждый? :ugeek:


Благодарю! Но эта проба навсегда. После этого харлея - тока другой харлей :geek:
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение Юджин » 21 окт 2020, 10:55

Мои поздравления.
88 - самый ресурсный из биг-твинов.
По тормозам: просто поставь потом тормоза с рестайлинга 2008г.+ Их часто продают и на авито и на харликонве.
Сидуху заменить или перешить не проблема.
Выхлоп конечно нарядный.
А че с расходом бенза - не понял? Жрёт? Мне просто на инжекторе это не известно, у меня на электре расход 6.8л/100км в городе.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение Михалыч » 21 окт 2020, 11:55

Отличный мопед , поздравления!
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение Ferzy001 » 21 окт 2020, 16:50

Поздравляю, хоррроший аппарат :good:
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение Kawamiha » 21 окт 2020, 21:20

Правильный Выбор!!! у Меня тоже 88й
и Карбюратор!!
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение АРХИТЕКТОР » 22 окт 2020, 01:13

Юджин писал(а):Мои поздравления.
88 - самый ресурсный из биг-твинов.
По тормозам: просто поставь потом тормоза с рестайлинга 2008г.+ Их часто продают и на авито и на харликонве.
Сидуху заменить или перешить не проблема.
Выхлоп конечно нарядный.
А че с расходом бенза - не понял? Жрёт? Мне просто на инжекторе это не известно, у меня на электре расход 6.8л/100км в городе.


Cпасибо, Юджин! По продаже тормозов в курсе, ток не совсем пойму зачем - их не передавить? Речь про суппорта? Сидуху под замену, уже нашел. А по расходу - да если честно, то хуй проссы... Если верить датчику, расход у меня чет как у хаммера. Хотя я не считал нихера, просто смотрю стрелка быстро как то до красной зоны добежала. Харлеисты сразу мне сказали: да не смотри ты на датчик, он примерный :shock: Ты, говорят, смотри на резерв - вот твой ориентир! Ну а на резерв я переключался лишь однажды - в день покупки, на обгоне обсох, прям перед заправкой (вот как раз которая на первой фотге) :) Но тогда стрелка аж за красной зоной уже была... Расход посчитаю канеш.
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение АРХИТЕКТОР » 22 окт 2020, 01:21

В первые выходные октября пришел наконец-то первый инструмент - нихера ж не было, к моцику ваще не с чем подойти! Итак, набор 6-гранников, но с метрикой в куче. Без метрики нихера нормального наборами нет (если оперативно). Наборы 7 и 9 шт как правило, а у меня 15.
Метрику в топку, дюйм себе :ugeek:
Изображение

Спустя 2 недели подарили уже полноценные наборы, гаражная возня с моциком теперь полностью возможна! :)
Изображение

Изображение

ЗЫ: бегал по дому как дите и верещал жене - мама!мама!смотри!!! :lol:
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение АРХИТЕКТОР » 22 окт 2020, 04:38

11 октября, одевшись по-зимнему, таки закрыл сезон. +12 было, но главное не было дождя, поэтому было "щаз или никогда". Изначально хотел стрельнуть до Хабаровска - че там ехать то. Но погода шустро вернула меня на землю: сотку не доехал до Хабара... Уже сумерки намечались, а небо было все чернее. Все время был ветер.
Итак, че удалось ощутить
1. Старые добрые ностальжи-пиздюлины от ветра, такие знакомые и родные по Драгстару еще...
Логично. Причем, 2 момента разительно отличались от Драгстар 1100, у которого баранка то поболя была - 60 см, а тут 40,5 (шеснац инчей).
- напор воздуха, раздавливающий грудак, ебашил прямо в шляпу, шо жесть
- от удара об ноги воздух, сука, как и на втх ебашил прям в бороду, нос и глаза
- вышеуказанные пункты являли собой особую жесть, када решил держать крейсерскую скорость втх, когда в июне на Байкал шли (130)
Изображение

Мой Драгстар, хто не помнит
Изображение

2. Сидуха
Адский Ад Адович. Ехал и ревел по втх сидухе... Дубовость и узость эт че - полное отсутствие поддержки поясницы - вот главный пиздец! Сидуха на ту неделю уже будет в продаже гаситься, нашел сидуху в стиле "Царь-жопа" D:
Изображение

ЗЫ: сидуха на втх :cry:
Изображение

3. Зеркала
Шедевр обзорности и качества изображения! (на втх плыло от вибраций, хотя стоял сток, ориджинал). Но несмотря на это, они уже сняты - красивее ориджинал харли зеркал ниче нет! :ugeek: Уже стоят (эти канеш тоже ориджинал, с эво, но мне форма не нравится - на продажу)
Изображение

Изображение

4. Подвеска
Не нарадуюсь. Особенно передку. По привычке готовился выхватить из-под вилки, как это было на втх, но нет! Вилке браво! Но еще большее браво настройке задка - именно настройке. И перед, и зад - пневма. Неоднократно готовился уже по позвоночнику выхватить (сидуха то дуб!) - нет! Был в нереально приятном недоумении!
Также опровергаю оч распространенное утверждение об отдельно живущем задке НА ВСЕХ ТУРИНГАХ во время обгонов, перестроений и затяжных неровных поворотов. Эта херня существует, знаю от многих бывших и настоящих владельцев. У меня нет. Осознанно "косячил", шоб выявить гуляние жопы, которое на втх было, кстати, к моему полному недоумению (но тока в затяжных неровных поворотах). Возможно, пиндос менял этот узел, это оч распространенное улучшение на турингах, в продаже много вариантов.
Изображение

5. Тормоза
Мне абсолютно хватает. Езжу то как бабка :hahaha: Но! Эт не втх в плане безнаказанности давления, что на рычаг, что на педаль. Я с огромным удовольствием и полной уверенностью в безопасности оттормаживался с 80 миль на втх, причем экстренно, и с огромной опаской и неуверенностью (наверное пока шо) - на хд с 60-70 миль: заблокировать колеса - нехуй делать. Дело привычки, говорят харлеисты. Шланги - арм, колодки новье. Поглядим.
Изображение

6. Коробка. Разгон. Трансмиссия
Это совершенно другой мир. Это ох как далеко не втх. Я конечно же о бесшумности прежде всего. Ремень есть ремень. Не помню кто именно из модеров мне здесь давно как-то сказал: попробуешь ремень - не будешь так усераться про "кардан фурева наше фсе". Друже, спустя стока лет говорю тебе - так и есть! Ты был прав! :drinks:
Коробка - отдельная гордость. Длинные передачи - этим все сказано. На 5 можно ехать 30-40 миль, и открутив ручку газа - чуть не слететь на пассажирское седло, вцепившись в руль (реально, так и было, но это из-за формы сидухи). На пятой ехать кайф. Кстати, за такой разгон спасибо вкинутым валам прежде всего. Я теперь мистер эффективный обгон :ugeek:
Изображение

Изображение

7. Выхлоп
Абсолютно не досаждает, а сравнить мне есь с чем - Драгстар. То был пиздец. На правое ухо я был стабильно глухой. Здесь звук - мясо. Глубокий бас ВО ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ, а не тока на холостых. Ванька Ханька. Фирма веников не вяжет :ugeek:
Изображение

8. Остальное
Приятный ничтяк в виде самоотключения поворотников, не привык еще. То после обгона, то после поворота повторно включал поворотники :hahaha:
Аварийка... :man_in_love:
Датчик уровня бенза (пойду опять подрочу) :crazy:
Четко замыкающиеся, абсолютно герметичные бездонные кофры
Кстати о спидаке - пробег НИХУЯ не видно сука (на ходу). Шрифт блять что ли платный у них... :?
Изображение

В общем и целом - восторг. Все неудобства - целиком и полностью устранимы, и че самое главное - бюджет устранения в разы ниже, чем если б это был втх...
Изображение

ЗЫ: Ну и видюха, шоб можно было уютным вечером подрочить на звук настоящего, староверского хорлея :spiteful:
https://youtu.be/ch_G6Au_TPY
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение Юджин » 22 окт 2020, 10:40

К инструментам еще ТОРКСов не хватает.
Звук - огонь!
На счет "ветер в харю" - ну тут валенки лобовик в помощь. Валенки черные ваще найти не проблема - на том же али валом.
Короче ещё раз мои поздравления!
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение АРХИТЕКТОР » 22 окт 2020, 10:57

Юджин писал(а):К инструментам еще ТОРКСов не хватает.
Звук - огонь!
На счет "ветер в харю" - ну тут валенки лобовик в помощь. Валенки черные ваще найти не проблема - на том же али валом.
Короче ещё раз мои поздравления!


Про торксы да, знаю. Обрасту инструментом конечно, не сразу. Валенки оч хотел, но меня жесть как раскритиковали чет... А лобовое с таким рулем - козе баян, эт я сам понимаю...
Спасибо Юджин! 8-)
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение Sanchez » 22 окт 2020, 11:00

Скоро на форуме тем с бортжурналами по H-D будет больше, чем по Ямахам :crazy:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение АРХИТЕКТОР » 22 окт 2020, 11:26

Sanchez писал(а):Скоро на форуме тем с бортжурналами по H-D будет больше, чем по Ямахам :crazy:


Харлилуйя!!! 8-)
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Новый мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Сообщение Lukich » 22 окт 2020, 15:20

Юджин писал(а):К инструментам еще ТОРКСов не хватает.
Звук - огонь!
На счет "ветер в харю" - ну тут валенки лобовик в помощь. Валенки черные ваще найти не проблема - на том же али валом.
Короче ещё раз мои поздравления!


ТОРКС 27 НАШЕ ВСЕ! Кстати, не в любом наборе он присутствует - надо обращать внимание.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru