Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha FZ6, катал кто?

Yamaha FZ6, катал кто?

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Yamaha FZ6, катал кто?

Сообщение Gen949 » 10 дек 2019, 13:36

rockhound писал(а):
Аппарат не широкий
Ну и характер у него мне показался покладистым, мякгая линейная тяга.

Вот чего на нем нет так это линейной тяги, едет он с 5000 об. и если планируешь ускоряться то держать будешь их, а иначе ни куда не поедешь...
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Yamaha FZ6, катал кто?

Сообщение zilot » 10 дек 2019, 15:17

Gen949 писал(а):Вот чего на нем нет так это линейной тяги, едет он с 5000 об. и если планируешь ускоряться то держать будешь их, а иначе ни куда не поедешь...

А нужны ли с его смешным весом сильные низы?
Обычный рядник со своим рядным характером) Работать сцеплением и не бояться больших оборотов - он их любит ))) После 4-5 тысяч - он ровный и предсказуемый.. Кто говорит что скучный - просто не крутили его сильно)
Удобен фз6 тем, что на нем можно ездить как первый сезон после мотошколы сильно не выкручивая обороты, так и человеку с опытом будет не скучно, ибо едет он c 10 до 14 тысяч - довольно неплохо для 600ки)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha FZ6, катал кто?

Сообщение rockhound » 11 дек 2019, 08:10

Я хз, я катал фз6 как один из 3 первых настоящих мотоциклов после школы - на площадке у мегаспорта.
Сибиха 400, фазер 600 и Стидушка 600 были те мотоциклы.
Фазер - ровный и спокойный, с моим весом он ехал с низов.
По мне он более ровный, чем сибиха.
У Стида, конечно, низов было больше, но не могу вспомнить, чтобы Фазер надо было крутить.
Про обороты могу помнить только по слуху - все опциональные детали типа светотехники и приборной панели у площадочного фазера были ранее отбиты талантливыми учениками и попросту отсутствовали.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Yamaha FZ6, катал кто?

Сообщение Sanchez » 11 дек 2019, 09:37

Gen949 писал(а):Вот чего на нем нет так это линейной тяги, едет он с 5000 об. и если планируешь ускоряться то держать будешь их, а иначе ни куда не поедешь...


+1

Ровная тяга - это у литрового Фазера, а 600ку надо крутить, чтоб была динамика.
Во владении этого мопеда не было, но доводилось прокатиться, в целом понравилось. Даже сам как-то чуть литрового Фазера не купил :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Yamaha FZ6, катал кто?

Сообщение zilot » 11 дек 2019, 09:59

Литровый точно так же не едет до 5к оборотов..
Нет, кажется что чуть лучше, как минимум в силу объема, но на фоне того как оно тянет после 5 - до 5 тысяч тяги почти нет..
Это нормально для рядных четверок с моторами со спортивными корнями... Или низы, или высокие обороты.. Колено легкое, раскручивается быстро и легко, но низов из-за этого не будет..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha FZ6, катал кто?

Сообщение Jart » 11 дек 2019, 17:32

Я катался пару недель на таком. Приятный мотик, посадка удобная, при росте в 1,75м или около того ничего сильно сгибать или, наоборот, тянуться не приходиться. Маневрирует отлично, разгоняется по сравнению с литровой драгой очень бодро. Я больше 170 не разгонялся, мотик чужой, со штрафами разбираться лень. У меня минуса было два: я совершенно не чувствовал разницу в передачах после третьей (и мог ехать и на ней те же 160-170, и на пятой, например), и мне после 140 ощутимо так давило в грудь/лицо. Но это потому, что я легкий, наверное. Для города отличный вариант, думаю.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Пред.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru