Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортжурнал. BMW R18

Бортжурнал. BMW R18

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Dee Troy » 30 дек 2021, 16:30

Изображение
Автомобиль может быть любого цвета, если он черный, как говорил Генри Форд. Про мотики ничего подобного он не озвучивал.
Поэтому с чистой совестью избавился от этого самого потрясающего, самого популярного, самого непрактичного, маркого, мгновенно царапающегося и запыляющегося окраса, в котором отражается наш прекрасный серый мир без каких-либо изменений, кроме того, что он выглядит еще мрачнее.
К черту. Ничего не имею против, когда это чужие ТС, но на своих мне всегда хочется радости и веселья. Чтобы улыбка расцветала при одном случайном взгляде. Чтобы летела стая сорок и унесла к цыганам в Румынию.
Так что месяц назад все 5 деталек, подлежащие покраске (это вам не голда, когда 65 запчастей в малярке - это только половина мотоцикла), отправились в AirMaster.
Где быстренько стали сначала серебристые...
Изображение

...а затем превратились в то, что на эскизе выше. Белстяшки, кэнди, переливы - все как я люблю, с общем.
Чисто вишневый для меня скучноват, да и вдохновлялся я немецким Concept II, который существует только в одной версии и до нас вряд ли доедет. Получился у нас в итоге Concept404 (по-русски - УГУ) на базе версии R18Classic.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Честно говоря, не знаю особо, что писать, разве что то, что это еще не финал истории в плане общего тюнинга - еще надо сидуху переделать и по весне переобуть колеса в какую-нибудь вайтвольную резину. На эскизе оно прям совсем празднично становится.
Изображение
А, да, Диме и Валерии, которые дали Веспе новый вид - огромных размеров спасибо. И мои наилучшие рекомендации.
За сим усе, с наступающим новым годом всех и пусть ваши мечты сбываются)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Ferzy001 » 14 янв 2022, 17:41

Класс :good: мотик преобразился сразу в озорного парня)))
цвет харлеевский как не крути))) вайт волы прям в кассу будут.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Михалыч » 15 янв 2022, 10:49

Покраска просто огонь!
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: BMW R18

Сообщение Mackway » 16 фев 2022, 14:18

Василискъ писал(а):Не вижу, куда у него ноги ставить. Ноги вперёд или как на стуле сидишь?


Изображение

Изображение

:D
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Ivanich » 16 фев 2022, 18:26

А что, прикольно. Можно боты сушить.
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Dee Troy » 19 май 2022, 17:17

Ну-с, сезон 22 на Веспе открыт вчера, аж 100 км проедено.
Голда к этому же моменту успела уже 11 000)
Заехал в шиномонтаж, поставил белый борт. Спереди Эйвон Кобра Хром, сзади Шинка. В нынешних условиях по-другому не вышло.
Но один фиг красивое)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Dee Troy » 23 май 2022, 21:35

1. Мы сгоняли на DGR и даже не выглядели там белой вороной.
Изображение
Изображение
Изображение

2. Америкосы прислали в подарок чехол. Не знаю, что с ним делать, ибо не пользуюсь, но пусть будет. Порадовала продуманность конструкции - мало того, что есть традиционные ремни для стягивания под днищем, еще в районе переднего колеса две здоровенные люверсы, чтобы продевать туда замок типа велосипедного - чтобы не свистнули сам чехол.

Изображение
Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Dee Troy » 10 июн 2022, 17:18

Гребаный кастомайзинг. Ведь жил себе спокойно с голдой, горя не знал.
Забабахал багажник для Vespa_404
По форме полосочек.
Не шибко функциональный, пианино на нем не увезешь, но у него простейшая задача - защищать лкп крыла от висящего на плечах рюкзака с камерами) /me доволен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Dee Troy » 16 июн 2022, 06:37

Картинка из параллельной вселенной

Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение rublezz345 » 08 июл 2022, 00:10

Шикардосный байк! Я взял Драгу как первый мот, но изначально планировал брать Р18 и идея до сих пор меня не покинула. Как показал себя Р18 после длительной эксплуатации? ЗА и ПРОТИВ после Драги.
rublezz345
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 14:52
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Руфат

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Dee Troy » 17 июл 2022, 07:20

Мот огонь, за 13 тыщ ничего не случилось.
Но повторю то, что писал в основном отчете на байкпосте (Если что, он тут - https://bikepost.ru/blog/94774/R18-Test ... eksta.html).
Я его брал исключительно как каферейсер, как бы смешно это ни звучало. Только короткие прохваты по городу и именно "круизить" по 100-200 км в день, не более того. Для дальняков у меня голда и с ней ничего не сравнится.
На р18 классик дальняки - это как на ХД спортстере катать. То есть, в теории можно, но через преодоления. И подвеска жесткая, и сидение архиублюдошное, и бак мелковат. И у меня полностью снята ветро защита с него. До конаково и обратно гонял два раза за выходные, потом три для шея болела.
Водозащиты тоже нет - ноги будут мокрые из-за коротких крыльев даже без дождя, при езде по мокрой дороге.
Плюс вибрации, которые, все-таки, есть и от которых в городе сплошное весьелье - "Ага, мот живой!!!", но на нормальном дальняке в 800-1000 км очень устанешь. Я не пробовал, но знаю.
Есть мысль в августе на нем в Питер и обратно сгонять ради эксперимента, но пока не уверен, выдержу ли я одним днем полторашку на нем.
На голде выдерживаю легко.

После Драги ты охренеешь от его подрыва и тяги в любом диапазоне оборотов. И легкости управления. Особенно в режиме Рок. Двигатель тут главная ценность всего мота. Плюс все навороты типа круиз-контроля, охренительного диодного света, трекшена, подогревов ручек и задней передачи практически при том же весе, что у драгстара.
Но ценник несопоставим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение rublezz345 » 20 июл 2022, 16:22

Спасибо за ответ! Я сейчас на перепутье. Очень многие говорят про жесткость подвески, что наводит на определенные мысли. Думаю насчет Валькирии 2014г с минимальным пробегом или новый Р18. Два байка держать не смогу, ибо ставить негде. Харлей или Индиан принципиально не хочу.

Езжу каждый день на работу 50км туда-обратно, иногда на выходных поездка на 150-200км в один конец.
rublezz345
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 14:52
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Руфат

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Lukich » 20 июл 2022, 20:56

Угу. Бери Валькирию. Древний пепелац с непонятной перспективой по запчастям и шестью карбюраторами. Даже я, люто ненавидящий БНВ как конченный концерн , в данном случае голосую за новый Р18. )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение rublezz345 » 20 июл 2022, 21:00

Lukich писал(а):Угу. Бери Валькирию. Древний пепелац с непонятной перспективой по запчастям и шестью карбюраторами. Даже я, люто ненавидящий БНВ как конченный концерн , в данном случае голосую за новый Р18. )))


Валькирия инжекторная ведь. Дросселей может быть шесть. Разговор про Валк 2014 г.в.
rublezz345
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 14:52
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Руфат

Re: Бортжурнал. BMW R18

Сообщение Lukich » 20 июл 2022, 22:08

А. Ну тогда конечно легче, всего два сблокированных дросселя системы хрен проссышь ))) не, ну все равно ты не сравнивай. Тут куча технологий полезных, хоть и глючных, ассистенты всякие. Я- в данном случае, за БМВ, Гарантия!
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru