Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Датчики Drag Star 1100 (температуры масла, тахометр)

Датчики Drag Star 1100 (температуры масла, тахометр)

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Датчики Drag Star 1100 (температуры масла, тахометр)

Сообщение rockhound » 15 май 2021, 13:29

Free_wind писал(а):Заметил одну интересную особенность: если на недостаточно прогретом двигателе динамично ездить, то периодически загорается лампа уровня масла. Раньше, когда не было датчика температуры, у меня она часто загоралась, потому что температуру двигателя понять сложно без датчика и бывало ручку газа откручивал, когда двигатель был не прогретым. К тому же я лью масло 15w-50 и скорее всего оно тоже оказывает влияние. Зато с таким маслом при температуре двигателя 80+, я не переживаю за двигатель :)


Это как-то не очень хорошо.
К температуре мотора это не имеет отношения, датчик уровня масла - поплавковый, либо датчик неисправен, либо масла недостаточно.
У меня датчик срабатывает на ровном мотоцикле тогда, когда в системе меньше 2л масла ( +/- , проверял когда наливал масло после смены, после 2й литрушки гаснет).

Сразу спрошу: уровень масла проверяешь не на подножке, а на вертикально выставленном мотоцикле (на подкате или домкрате) ?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Датчики Drag Star 1100 (температуры масла, тахометр)

Сообщение Free_wind » 16 май 2021, 13:53

rockhound писал(а):Сразу спрошу: уровень масла проверяешь не на подножке, а на вертикально выставленном мотоцикле (на подкате или домкрате) ?

На вертикально выставленном мотоцикле. Даже более того, до вкорячивания датчика температуры, мало было с излишком и лампа загоралась. Когда ставил датчик, часть масла слилась и сейчас такого уже нет и уровень сейчас правильный. А ты сам какое масло льешь?
Free_wind
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 13:54
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Максим

Re: Датчики Drag Star 1100 (температуры масла, тахометр)

Сообщение rockhound » 16 май 2021, 19:29

Free_wind писал(а):На вертикально выставленном мотоцикле.

Ок. Тогда должно быть правильно.
Но тогда вопрос к датчику уровня масла.

Free_wind писал(а): А ты сам какое масло льешь?

MOTUL 7100 20W50
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Датчики Drag Star 1100 (температуры масла, тахометр)

Сообщение Free_wind » 17 май 2021, 13:27

rockhound писал(а):MOTUL 7100 20W50

Не густое? По одной табличке по выбору масла для нашей модели мотоцикла 20w рекомендовалось использовать при температуре окружающей среды от +10. Я потому себе и заливаю именно 15w-50 (ipone road twin, если кому-нибудь интересно), потому что оно от +5 градусов, что для меня идеально, ибо до +10 бывает выезжаю, но если ниже +5, то не езжу.
Free_wind
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 13:54
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Максим

Re: Датчики Drag Star 1100 (температуры масла, тахометр)

Сообщение rockhound » 18 май 2021, 01:19

Free_wind писал(а):Не густое? По одной табличке по выбору масла для нашей модели мотоцикла 20w рекомендовалось использовать при температуре окружающей среды от +10.


Неверная табличка.
От -10. Первая цифра в SAE - низкотемпературная вязкость - добавляем к -30 ( минус тридцать) и получаем начало температурного диапазона.
-30 для 0W, -15 для 15W, -10 для 20W.

Густое, но тогда, когда надо :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru