Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Сигнализация на мотоцикл

Сигнализация на мотоцикл

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Игорь Витальевич » 25 фев 2021, 21:58

Какие то конструктивные есть особенности или преимущества между Стар лайном V 63 и Пандора DX 42? Подскажите
Аватар пользователя
Игорь Витальевич
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 20:16
Откуда: Москва
Мотоцикл: Ямаха XVS 1100
Имя: Игорь

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Тарантул » 26 фев 2021, 13:49

У Пандоры не только брелок меньше, но и сам блок, поэтому его проще прятать.
Аватар пользователя
Тарантул
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 16:22
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Raider
Имя: Роман

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Василискъ » 08 апр 2021, 08:08

Дабы новых тем не плодить, задам по аналогии вопрос:
Никто не делал/покупал/видел систему бесключевого доступа для мото? Типа, подошёл к коню, а он тебя "узнаёт". Сел, завёлся и поехал без втыкивания ключиков (в лом доставать в перчатках из кармана эту мелочь, опять же, эта паскуда вечно теряется).
Точно знаю, что на топовых мотах уже такое ставят, а вот если на литродрагу хочется такую опцию поставить...
У меня была идея самому такой девайс собрать на ардуино и RFID метках, но я не знаю, как придумать схему переключения и автовыключения провода, ведущего к зажиганию. Идея-то простая, как валенок - помахал перчаткой с меткой около, скажем, бензобака (типа, похлопал по холке :) ), провод замкнулся на выключатель остановки двигателя и работает до тех пор, пока его же не переключишь в состояние "выкл".
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение rockhound » 09 апр 2021, 07:58

Василискъ писал(а):Дабы новых тем не плодить, задам по аналогии вопрос:
Никто не делал/покупал/видел систему бесключевого доступа для мото? Типа, подошёл к коню, а он тебя "узнаёт". Сел, завёлся и поехал без втыкивания ключиков (в лом доставать в перчатках из кармана эту мелочь, опять же, эта паскуда вечно теряется).
Точно знаю, что на топовых мотах уже такое ставят, а вот если на литродрагу хочется такую опцию поставить...
У меня была идея самому такой девайс собрать на ардуино и RFID метках, но я не знаю, как придумать схему переключения и автовыключения провода, ведущего к зажиганию. Идея-то простая, как валенок - помахал перчаткой с меткой около, скажем, бензобака (типа, похлопал по холке :) ), провод замкнулся на выключатель остановки двигателя и работает до тех пор, пока его же не переключишь в состояние "выкл".

Да при желании можно посмотреть схему - как работает замок - и заменить его контактные группы релюхами, а схему сигналки запитать напрямую от аккума. Если с паяльником дружишь - то проблем никаких.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Василискъ » 09 апр 2021, 08:59

У меня есть реле для ардуинки, но был разговор о том, что они долго не могут в напряжённом состоянии находиться. Вот если бы при подаче напряжения она переключалась, а при выключении всё возвращалось на круги своя...
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение rockhound » 10 апр 2021, 09:06

Василискъ писал(а):У меня есть реле для ардуинки, но был разговор о том, что они долго не могут в напряжённом состоянии находиться. Вот если бы при подаче напряжения она переключалась, а при выключении всё возвращалось на круги своя...


А зачем "реле от ардуинки"? Через mosfet, управляемый от 5 вольт и запитанный бортовой сетью. подрубаешь обычно авто-мото-реле.
Но сдаётся мне, ты не очень глубоко продвинулся в электронике, потому такие темы лучше спроектировать, обсудить с опытными товарищами, а изготовление и тестирование отложить на зиму.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение ACrack » 17 фев 2022, 09:10

День добрый!
Кто стаивл Мотосигнализация StarLine Moto V66 ECO. Нужна только метка (для слежки через телефон) и присутствие хозяина для запуска.
Если мот уж сильно кому понравиться - уйдет и из гаража :))))
Аватар пользователя
ACrack
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 12:34
Откуда: Орехово-Зуево
Мотоцикл: XVS 1100 Clasic
Имя: Алексей

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Almaz » 17 фев 2022, 09:43

Если он уйдет и из гаража, то все эти метки блокируются на раз и выкидываются
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение akaKot » 17 фев 2022, 10:30

ACrack писал(а):День добрый!
Кто стаивл Мотосигнализация StarLine Moto V66 ECO. Нужна только метка (для слежки через телефон) и присутствие хозяина для запуска.
Если мот уж сильно кому понравиться - уйдет и из гаража :))))
Если нужно просто следить, то просто поставь маячок. А метки — это всё блаж и неудобство пользования. Чтоб метка имела смысл, надо чтоб она была глубоко интегрирована в систему. А уж метки старлайна и пандоры постоянно у народа глючат.
А самое главное, что смысла не имеют. Ибо если надо украсть, то просто микроавтобус подгоняют и четыре человека просто вносят мот внутрь.
Намного больший смысл имеет сигналка с GSM, которая орёт и сообщает хозяину при изменении положения мотоцикла. Мне помогает, отгоняет любителей посидеть и пофоткаться на чужом моте.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение SoMayBe » 18 фев 2022, 06:39

А у тебя что за сигналка?
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение akaKot » 18 фев 2022, 10:07

У меня StarLine MOTO V63 с GSM-GPS маячком.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Almaz » 18 фев 2022, 10:16

вот прям очень нужно это писать в общем доступе, да
сопоставить твой мот в МО в Дмитровском районе по твоим же фото и пост о том какая сигналка стоит -неимоверно сложно.

нужна элементарная глушилка и гсм-гпс маячки мертвы. если это не пионеры-наркоманы, то она есть 146%
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение akaKot » 18 фев 2022, 10:19

Да мне насрать. Любая сигналка отключается устройствами, которые не сложно купить. Все сигналки от хулиганья. Если надо угнать, то похрену какая сигналка стоит. Подкатывают фургон и увозят мот.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Almaz » 18 фев 2022, 10:34

akaKot писал(а):Любая сигналка отключается устройствами, которые не сложно купить. Все сигналки от хулиганья. Если надо угнать, то похрену какая сигналка стоит. Подкатывают фургон и увозят мот.


ну в целом я это и писал ранее)))

если гараж такой, что из него могут угнать, то не сигналку надо ставить. а гараж менять или хранить в нем только картошку
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение akaKot » 18 фев 2022, 10:36

Для меня сигналка просто отпугивалка для желающих посидеть на чужом моте.
И маячок, чтоб жена не звонила и не спрашивала «ты где, скоро будешь?».
Поставить в мотоцикле маячок так, чтоб его не нашли практически невозможно. Если только в бак прятать, но он там работать не будет.
Последний раз редактировалось akaKot 18 фев 2022, 10:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru