Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Колхозинг люстры HD на кронштейн лобового Road/Royal

Колхозинг люстры HD на кронштейн лобового Road/Royal

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Колхозинг люстры HD на кронштейн лобового Road/Royal

Сообщение Islander » 30 авг 2021, 08:41

После замены оптики на диодный модуль ощутил нехватку дальнего света (ближний шикарный!). Родную люстру вешать не хочу, надоел стандартный вид у всей линейки Star. ;)
Посему начал перебирать варианты. Диодных алишных фар полно, но либо говенное исполнение, либо внешний вид - такое себе. А я хочу только хром, только хардкор! ;) Приглядел "буллеты" от ХэДэ, которые в одном корпусе с поворотниками. Отлично смотрятся, и крепеж горизонтальный, сбоку - как раз в одно из отверстий родного кронштейна. Долго искал эту люстру по вменяемой цене, нашел. ;)
Изображение
Весит каждая половинка 1кг. Сделано все добротно, в комплекте крепеж на вилку (не пригодился, т.к. у меня кожухи). В фарах лампочки H1, в поворотниках обычные двухнитевые 5/21Вт. Начал пристраивать и понял, что просто на кронштейн повесить не получится, т.к. при повороте руля на максимум будет биться от дуги. Ок, значит надо делать "выносы". Прикинул, нарисовал, отдал нарезать из нержи.
Изображение
В производстве лист 1,5мм, поэтому я попросил нарезать несколько штук, с мыслью поставить "бутерброд" из 2-3шт на сторону.
Изображение
Вот, на выходных забрал кронштейны, поставил. Родную перекладину с поворотниками снял, в новой люстре реализацию "американского света" подключать не стал, в качестве ДХО у меня светится ободок фары. Было/стало:
Изображение Изображение
Лампочки пока не приехали, жду. Прокатился ночью с галогенками (подключил из вместе с дальним). Ну что сказать, результат есть! Дальний стал более убедительным, после замены ламп будет еще веселее. Внешний вид - мне нравится. Поначалу немного смутила "пустота" под основной фарой, но это скорее дело привычки. А может засуну туда инструментальный кофр-батон. А может и не буду. ;)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Колхозинг люстры HD на кронштейн лобового Road/Royal

Сообщение bolt34 » 30 авг 2021, 13:04

батоном потреш краску на крыле. с клаксоном на "блондинке" уже проходили )))

а как вариант: че не развернуть кронштейны крепления этих допов вверх. тогда ось доп фар будет ближе к оси основной фары, а под фарой меньше пустоты?

типа вот так
Изображение
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: Колхозинг люстры HD на кронштейн лобового Road/Royal

Сообщение Islander » 31 авг 2021, 09:28

bolt34 писал(а):батоном потреш краску на крыле. с клаксоном на "блондинке" уже проходили )))

Неа, там ходов подвески не так много, место есть.

Примерял и вверх, но чот не понравилось. ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Колхозинг люстры HD на кронштейн лобового Road/Royal

Сообщение dj_fat » 31 авг 2021, 22:32

Islander писал(а):После замены оптики на диодный модуль ощутил нехватку дальнего света (ближний шикарный!). Родную люстру вешать не хочу, надоел стандартный вид у всей линейки Star. ;)


А если не секрет, откуда модуль? Тоже света не хватает, но весь в раздумьях-Китай или за большие деньги что-то приличное!
Аватар пользователя
dj_fat
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 12:05
Откуда: Москва
Мотоцикл: DragStar 1100
Имя: Андрей

Re: Колхозинг люстры HD на кронштейн лобового Road/Royal

Сообщение Islander » 01 сен 2021, 07:59

Да какой там секрет? Али. ;)
Уже не первый меняю, вполне можно брать. Стоит 7" сейчас 1,5-2р. По сути - чуть дороже хорошей лампочки. Никаких переделок, в любой момент можно воткнуть родную оптику обратно.
Светит похуже DayMaker-а конечно, но более чем достойно. А если посчитать разницу в цене, то все вопросы сразу отпадают.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru