Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Drag Star 1100 Высокий руль

Drag Star 1100 Высокий руль

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Drag Star 1100 Высокий руль

Сообщение KitFlin » 05 май 2021, 19:18

Всем здрасти.
Кто ставил? Если да, то какой? Удобно ли?)))
Если можете, то фото выложите )))
KitFlin
hang-around
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 08:03
Мотоцикл: Yamaha 1100
Имя: Дмитрий

Re: Drag Star 1100 Высокий руль

Сообщение Jart » 05 май 2021, 21:28

Я делал. Не так, чтоб прям высокий, но повыше стокового. Делал у Демонов Спокойствия, чертежик ниже.
Изображение
У них на тот момент не было части оборудования, потому низ вышел чуть шире, чем мне хотелось, но.. я хотел гнутый, без сварки и резких углов, так что согласился на такой вариант. Сейчас у них есть возможность сделать низ поуже, как я понял.
Прикинул то, что пришло, отрезал по краям по 4 см. Отверстие для проводки между стойками делали там, но под пульты я делал по месту, т.к. не знал, где именно мне эти отверстия нужны. Это все обсуждаемо. Протащил проводку в руль.
Изображение
На моте выглядит так (фото сбоку, чтоб понимать посадку):
Изображение
Не выглядит как эйп, если мот просто стоит на парковке. Мне с ростом 175см удобно и на улицах, и на джимке. Но больше 150км так еще не ездил за раз, так что про затекание рук на дальняках и прочем таком пока сказать нечего.
Наращивал и проводку и тросы, хотя в целом если тросы газа можно перепроложить от ручки под правую сторону бака, то может быть и не понадобится наращивать. Там сантиметрах в 10 весь вопрос. Трос сцепления поставил от роадстара, он оказался длиннее как раз на нужное расстояние.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru