Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вариант установки универсального батвинга

Вариант установки универсального батвинга

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Вариант установки универсального батвинга

Сообщение akaKot » 15 окт 2019, 10:43

Прикупил по случаю реплику универсального батвинга Memphis Shades, а к нему на авито нашлось и оригинальное стекло занедорого :-) В сумме — 7 т.р.
Но креплений нет.
И мне не нравилось крепление на амортизаторы. Вот не нравилось и всё...
Видимо, сказалась многолетняя привычка владения Патриотом :-) — всё должно быть Железное и на века :-)

И родился вот такой вариант.
Хромированные уголки для установки доп. оптики:
Изображение

Изображение

Изображение

изогнутые под профиль нижней части батвинга:
Изображение

и крепление на руль:
Изображение

Изображение

В плане заменить полоски из нержи на цилиндрические штанги из прутка нержи 10 мм.

Итого:
Изображение

Изображение

Изображение

Заодно, из остатков поликарбоната 3 мм и полоски нержавейки забацал дефлекторы:
Изображение
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Вариант установки универсального батвинга

Сообщение Свиж » 15 окт 2019, 17:33

Отлично выглядит батвинг, но вот дефлекторы никак меня не привлекают, наверное до первого крепежного болта с фуры, потом полюблю =)
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Вариант установки универсального батвинга

Сообщение akaKot » 15 окт 2019, 19:33

Мне вообще Драга нравится больше всего в совершенно голом виде. Самый цимес.

Изображение

Но практическая польза важнее. Батвинг офигенно защищает в дожде, а дефлекторами исправлял расколбас головы на 90+.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Вариант установки универсального батвинга

Сообщение AlexxS » 15 окт 2019, 19:43

Слева тахометр? Можно поподробнее, как втыкался, полезная ли штука? И что показывает агрегат справа помимо времени?
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Вариант установки универсального батвинга

Сообщение akaKot » 15 окт 2019, 19:48

Слева тахометр, Baron'овский, подключается примитивно, у него 4 провода — плюс, минус, сигнал и подсветка.
Плюс с подсветкой вместе на замок зажигания, минус на массу в любом месте, сигнал на минусовой ввод катушки зажигания заднего цилиндра.

Изображение

Справа, электронные часы от ВАЗ 2106, показывают время, напряжение, температуру с датчика внутри часов и температуру с внешнего датчика. Внешний датчик на проводе, я его запихал в корпус самих часов. Вставлены часы, с лёгким напилингом, в Baron'овский корпус.

Изображение
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Вариант установки универсального батвинга

Сообщение akaKot » 15 окт 2019, 21:16

AlexxS писал(а):полезная ли штука?
Для меня очень полезная. Так как я новис совсем зелёный, то мне сложно ориентироваться по передачам. В шлеме на скорости я не слышу мотор и мне сложно понять надо или не надо перекидывать на пониженную передачу.
А тахометр очень хорошо в этом помогает. Сейчас, после набора некоторого опыта, он уже не столь необходим, но выглядит красиво и вообще — блестячка зачётная :-)
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Вариант установки универсального батвинга

Сообщение kirillich-moto » 10 фев 2021, 08:33

Предлогаю стандартный вариант крепления.
Признаться, то что обтекатели некоторых производителей приходится крепить дополнительно за руль, говорит только о том, что с этим изделием или с установкой что-то не так.
На моем канале ютуба есть видео где я устанавливал обтекатели без всяких дополнительных креплений к рулю, при этом вся конструкция обтекаля стоит намертво.
phpBB [video]


Считаю решение с креплениями к рулю топорным и не грамотным, поскольку стойки руля относительно траверсы стоят через демферы и не являются единой жоской конструкцией, но есть исключения из правил (xvs1100) в этом списке не числится.
P. S. Если вам интересно можете писать в личку
Изобретение и изготовление различного пластика для мотоциклов. Все ресурсы для заказа доступны по запросу #BatwingSpb
или в моем посте viewtopic.php?f=27&t=9488
Аватар пользователя
kirillich-moto
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS 1300
Имя: Кириллыч

Re: Вариант установки универсального батвинга

Сообщение akaKot » 10 фев 2021, 10:57

kirillich-moto писал(а):Предлогаю стандартный вариант крепления.
Спасибо, мне не надо.
kirillich-moto писал(а):Признаться, то что обтекатели некоторых производителей приходится крепить дополнительно за руль, говорит только о том, что с этим изделием или с установкой что-то не так.
Я не крепил на руль «дополнительно». Моё крепление на руль является частью крепления к траверсе. Причину уже писал:
akaKot писал(а):И мне не нравилось крепление на амортизаторы. Вот не нравилось и всё...


kirillich-moto писал(а):На моем канале ютуба есть видео где я устанавливал обтекатели без всяких дополнительных креплений к рулю, при этом вся конструкция обтекаля стоит намертво.
Ни разу не сомневаюсь. Но мне пофигу.
kirillich-moto писал(а):Считаю решение с креплениями к рулю топорным и не грамотным, поскольку стойки руля относительно траверсы стоят через демферы и не являются единой жоской конструкцией,
Да хоть обсчитайся. Батвинг тоже не является «жоской» конструкцией.
Развелось грамотных без образования... Помню как строители мне сказки рассказывали, что построить гараж, такой как я хочу, не возможно. Потом я им показываю расчёт стержней в фермах крыши, а они спрашиваю «что это такое?»...

kirillich-moto писал(а):P. S. Если вам интересно можете писать в личку
Не интересно. Тем более после такого пассажа.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Вариант установки универсального батвинга

Сообщение rijik_58 » 11 мар 2021, 20:22

Доброго дня. Тема не свежая но все же поделюсь .
Заказывал Бэт в Тольятти , крепление у https://vk.com/koroltoly , человек работает с металлами ,и делает на совесть .
Крепление мне сделал из нержавейки , под оригинальное крепление ветрового . Получилось достойно .фотки приложил.
Изображение
https://sun9-6.userapi.com/impg/fL9xtW8nJeWNNoCR-MYg2gGWZzO3chFxDp6MWQ/jp20y6vnjfM.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=0f06a23a2fa35e27fc1bb484b11735af&type=album
rijik_58
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Мотоцикл: Yamaha xvs1100 Silverado
Имя: Дмитрий


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru