Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение akaKot » 15 июл 2022, 00:09

Сделал по тому же принципу.

Изображение

Вот только у меня зеркала вкручены не напрямую в машинки, а через промежуточный кронштейн.

Изображение

И в оригинальное положение зеркала не встают. У родных коротенький шток держит сами зеркала на кронштейне.
Но меня это как раз наоборот устроило, так как я этот шток переделывал, чтоб зеркала стояли выше.
И эти зеркала встали как раз так, как мне нравится.

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение bolt34 » 15 июл 2022, 08:55

прикольно. необычно выглядит стойка зеркала наоборот)))
как ощущения от зеркал?
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение akaKot » 15 июл 2022, 10:51

Ощущения:
Сначала отрицательные:
1. Родные ямаховские зеркала больше размером. И длиннее, и шире. Ненамного, но больше.
2. Сферичности у них нет. Есть лёгкий изгиб по длине. Они скорее панорамные, нежели сферичные. Очень хорошо это заметно, если смотрясь в зеркало повернуть его на 90 градусов. Морда то шире, то уже будет делаться. Но вроде лёгкой панорамности достаточно.
Положительные:
1. Сами зеркала слегка тонированы, что очень приятно в солнечный день и не мешает в пасмурный.
2. Корпус — хромированный метал. Тяжёленькие.
3. Родные зеркала у меня (за счёт длиных стоек) начинали нещадно вибрировать после 90 км/ч. Именно нещадно, различить, что сзади едет было невозможно, видишь только, что сзади что-то едет и два световых пятна от фар. Эти начинают на 120 лишь слегка вибрировать, причём именно слегка. Если до вибрации в зеркале читается номер идущей сзади машины, то после 120 он становится слегка смазанным.

В общем, плюсов больше чем минусов и плюсы жирнее. Сегодня привыкал к другой форме, вроде привык и стало совсем норм.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение Свиж » 15 июл 2022, 19:13

akaKot писал(а):Сделал по тому же принципу.

Изображение

Вот только у меня зеркала вкручены не напрямую в машинки, а через промежуточный кронштейн.

Изображение

И в оригинальное положение зеркала не встают. У родных коротенький шток держит сами зеркала на кронштейне.
Но меня это как раз наоборот устроило, так как я этот шток переделывал, чтоб зеркала стояли выше.
И эти зеркала встали как раз так, как мне нравится.

Изображение

Изображение


Хорошо смотрится, мне нравится!

А с вибрацией на стоковых согласен с тобой полностью, после 80 невозможно смотреть в них.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение Almaz » 16 июл 2022, 10:38

А я не нарадуюсь на прямоугольные.
После родных каплевидных смотрелись непривычно, но в итоге отличный обзор, асферичные, не дребезжат практически вообще вплоть до 170
При условии, что родное каплевидное зеркало было только одно, а второе - реплика с того же али, но легкая и дребезжащая, хотя и внешне неотличимая, я не очень переживал насчет замены.
Заказал на запас еще одну пару (благо стоят 1000 пара)
На фотке сравнение с обычным велосипедным зеркалом - что в них отражается и размеры самих зеркал (велосипедное не так уж сильно меньше)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

https://aliexpress.ru/item/4001065577221.html
Последний раз редактировалось Almaz 16 июл 2022, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru