Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение Chimotoki » 21 мар 2019, 11:01

Доброго времени! Перелистал весь отдел тюнинга, не нашел ответа. Есть такой вопрос, меня не устраивает обзорность родных зеркал, еще и вибрации. Скажите, может кто что посоветовать по зеркалам? Какие лучше взять, у каких хорошая обзорность? А то мне даже гугл в этом вопросе адекватного ответа дать не может)))
Chimotoki
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:40
Откуда: Свердловская область. Екатеринбург
Мотоцикл: Drag Star Classic 1100
Имя: Родион

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение Needless » 21 мар 2019, 11:37

В гугле про зеркала можно до посинения листать картинки :D У нас резьба М10, левая и правая соответственно. Мой выбор прямоугольники, брал в крейзи айрон http://crazyiron.ru/production/sajt/zapchasti/zerkala/yamaha/zerkalo_yamaha_sr500_xv750/. Как раз без переходников встают

Пробовал заказывать из китая - поганый хром и сама стекляшка с искажениями по краям... Отвратительно короче
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение 604 » 21 мар 2019, 17:46

Needless писал(а):В гугле про зеркала можно до посинения листать картинки :D У нас резьба М10, левая и правая соответственно. Мой выбор прямоугольники, брал в крейзи айрон http://crazyiron.ru/production/sajt/zapchasti/zerkala/yamaha/zerkalo_yamaha_sr500_xv750/. Как раз без переходников встают

Пробовал заказывать из китая - поганый хром и сама стекляшка с искажениями по краям... Отвратительно короче


Чем данные прямоугольники лучше стока? Меньше слепые зоны?

Меня штатные на драге тоже не устраивают, хотя насчет вибраций вообще никаких проблем не ощущаю. Гуглопоиск выдает только всякую нефункциональную дичь.
Аватар пользователя
604
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 14:11
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Николай

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение Chimotoki » 21 мар 2019, 19:19

Needless писал(а):В гугле про зеркала можно до посинения листать картинки :D У нас резьба М10, левая и правая соответственно. Мой выбор прямоугольники, брал в крейзи айрон http://crazyiron.ru/production/sajt/zapchasti/zerkala/yamaha/zerkalo_yamaha_sr500_xv750/. Как раз без переходников встают

Пробовал заказывать из китая - поганый хром и сама стекляшка с искажениями по краям... Отвратительно короче


а что по мертвым зонам? как обзорность? так как меня, как раз, не устраивают большие мертвые зоны, уж очень активно приходится вертеть головой, а это отвлекает.
мне не нужны кастомные красивые, мне нужен функционал.)
Chimotoki
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:40
Откуда: Свердловская область. Екатеринбург
Мотоцикл: Drag Star Classic 1100
Имя: Родион

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение RamonPro » 21 мар 2019, 19:24

Хз, все пользуют зеркала с алиэкспресс и бед не знают, главное чтобы были алюминий, а не пластик, у меня на трудере 2 сезона стояли алюминиевые под хром, так и продал с потом, в идеальном состоянии, на драге 2 сезона ножка алюминиевая, корпус пластик, обзор норм, дрожат при скорости 120+, а на трудере алюминиевые не дрожали вообще
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение Chimotoki » 22 мар 2019, 07:40

RamonPro писал(а):Хз, все пользуют зеркала с алиэкспресс и бед не знают, главное чтобы были алюминий, а не пластик, у меня на трудере 2 сезона стояли алюминиевые под хром, так и продал с потом, в идеальном состоянии, на драге 2 сезона ножка алюминиевая, корпус пластик, обзор норм, дрожат при скорости 120+, а на трудере алюминиевые не дрожали вообще


ну дак покажите пример, я сейчас пытался искать, там все одно и тоже. зеркала для мопеда, ёбрика и какие то непонятные, тип держит в руках скелет.
Chimotoki
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:40
Откуда: Свердловская область. Екатеринбург
Мотоцикл: Drag Star Classic 1100
Имя: Родион

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение Tiarasu » 22 мар 2019, 09:24

Chimotoki писал(а):какие то непонятные, тип держит в руках скелет.
Это ж самые классные ))))
Аватар пользователя
Tiarasu
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:15
Откуда: Королев М.о.
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar ("Predator")
Имя: ПалАндреич

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение Needless » 22 мар 2019, 15:53

Да, меньше мертвые зоны. С алиэкпресс почти все под правую резьбу, нужен переходник на левую (одно зеркало будет выше стоять на пару см, некрасиво) да и качество тех что мне прислали :mrgreen:
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение Андеррайтер » 22 мар 2019, 16:37

Needless писал(а):Да, меньше мертвые зоны. С алиэкпресс почти все под правую резьбу, нужен переходник на левую (одно зеркало будет выше стоять на пару см, некрасиво) да и качество тех что мне прислали :mrgreen:

А что мешает купить два переходника? У меня именно так и установлено, и все на одной высоте.
Андеррайтер
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Александр

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение RamonPro » 22 мар 2019, 17:53

В комплекте с зеркалами гора разных переход ников идет. К сожалению не нашел в личном кабинете заказа на зеркала, видимо ссылка недействительна уже. Всякие зеркала с огнем, молнией, скелетом и т.п. это как раз пластиковая бутафория, которая разваливается, я взял просто овальные, по описанию было написано типа от вырода, ну и на фотках только на выроде и стояли они. На трудера заказывал полностью алюминиевые, но они маленькие, там качество супер, но они больше про стиль, а не про обзор...
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение Dismember » 30 мар 2019, 01:34

Из личного опыта: сколько я не пробовал "тюненгованных" зеркал, лучше обзора, чем в стоковых - не видел. Так что с ними и езжу.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение punk_rulezzz » 20 июн 2022, 11:08

Здравствуйте, на Али нашёл такие какие лучше взять? У меня левое зеркало задолбало трепыхаться, оно скорее всего как раз китайские с алика правое вроде оригинал. Последняя ссылка нужны ещё переходники
https://a.aliexpress.com/_AnKRkh
https://a.aliexpress.com/_APu50Z
https://a.aliexpress.com/_AE9gAh
punk_rulezzz
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 11:37
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Drag star 1100
Имя: Денис

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение bolt34 » 27 июн 2022, 14:16

я себе на замену поставил алишные ХДшные зеркала.
цена получилась в районе 2тыр. https://aliexpress.ru/item/400015462746 ... a396KxAHku
правда пришлось сделать переходники. но там тоже несложно.
Преимущества - они железные, тяжелые и очень плотно сидят в шарнирах регулировок.
На роадстаре на холостых, ничего не трясется, не дребезжит в них.
внешний вид очень эстетичный.
форма и изгиб зеркала, чисто субъективно, улучшают обзор.
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение akaKot » 28 июн 2022, 11:38

Тоже на них поглядывал.
А подскажи, зеркало у них сферическое? У родных драговских лёгкое закругление есть, и очень удобно. Пробовал китайский аналог, там были прямые зеркала — разница ощутима.
Кстати, а как ты их крепил? В родные места через переходники? Или своими хомутами?
Можешь зафотать, как это выглядит?
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Вопрос про зеркала на XVS 1100(поиск замены)

Сообщение bolt34 » 28 июн 2022, 15:14

да, они сферические. я тоже не могу с плоскими ездить.
крепил так:
там само зеркало идет на длинной ноге с дюймовой резьбой, близкой к М8, если не ошибаюсь 5/16.
Стойка зеркала диаметром около 9..10мм.
И вот эта упорная шайба не накатана на стойке, а просто одевается на стойку.
Открутил гайку, снял шайбы и трубчатую втулку, на картинке видно ее хорошо.
Под трубчатой втулкой нет резьбы, просто тело стойки, стокаренное под диаметр для нерезку резьбы.
Взял лерку М8, дорезал резьбу М8 примерно 15...20мм. как раз чтобы закрутить в переходник.
Потом отрезал часть стойки с дюмовой резьбой и оставил М8 длинной как раз 15..20мм, чтобы вкрутить в переходник.
С переходником недолго думал, можно было взять обычный М8-М10, но им сложно регулировать нужное положение стойки с зеркалом, без контрогайки.
Короче взял одну ненужную стойку ямаховского зеркала, отдал токарю - он отрезал с двух сторон части с резьбой М10, а с другой стороны просверлил отверстие и нарезал М8.
Декоративная шайбочка с алишного зеркала почти перекрывает кусок стоковой стойки.
Итог - удобно регулировать угол поворота стойки, есть штатная контрогайка и выглядит эстетично, без сантехнических шестигранных оцинкованных переходников.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru