Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Доделка шлема Schubert C4

Доделка шлема Schubert C4

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение Bg77 » 22 ноя 2021, 23:35

akaKot писал(а):Вот к вопросу о фломастерах... На мой взгляд, упоминаемые тобой шапки — не выглядят никак. Особенно на круизёрах.
Я могу ещё понять, если бы примером был выбран был Scorpion Covert, хотя он и не модуляр, а трансформер. Но он говно. Свиж его катал и продал, так как говно.
Или HJC V90, он весьма интересно выглядит, но у него отсутствует даже возможность на установку пинлока.
Но это всё внешний вид. Геометрическо-анатомических отличий нет между шлемами. Ни один производитель не определяет шлем как турдурный, или нейкедный, или круизёрный. Естественно, я имею ввиду функционал, а не внешний вид.
Только чисто эндурные, да и то, только выдвинутой вперёд-вниз челюстью и чистый спорт, там вообще свои заморочки, в гражданской жизни не применимые и мешающие.


Чёт бомбанул меня слегка этот пост, поделюсь всё же мыслями, только Константин без обид, твой пост выглядит так;

А) Ты купил шлем для использования на Круизёре

БЭ) Общеизвестно что в таком типе шлемов ездят 99% владельцев Кэ Тэ Эмов, Гусей и Африк

ВЭ) Тебе пришлось выломать воздухозаборник и насверлить дырок в шлеме стоимостью под тысячу долларов!! И стало "получше", но не идеально, нет противоречий, не?

Может не нужно было именно такой шлем покупать. Я точно в таком же шлеме который ты вандализировал, проехал за прошедший сезон 25000 километров и могу сказать что это самый тихий, мягкий, комфортный шлем EVER, закрывает температуры от небольшого минуса до +36, один материал подклада чего стоит, песня, а внимание к деталям, была ситуация когда я в этом шлеме проехал 4000 км. за 4 дня и дискомфорт был везде где угодно, но не с головой, в этом шлеме, спать, жить можно, этим кстати обуславливается его стоимость и то что это именно Турэндурный шлем, ибо Турэндурщики люди в массе своей дальнобойные, и почему они выбрали такой тип шлема объяснять не нужно. Да, производители не указывают для какого мотоцикла сделана их продукция, но если человек не позавчера пришёл в мотодвижение то знает, к какому типу мотоцикла какой шлем подходит, и обусловлено это не только чувством стиля, хотя для многих это основополагающий фактор при выборе шлема, но и чисто практическими соображениями, ведь если бы ты Константин купил бы у того же Шуберта например модель J1 или M1, тогда не пришлось бы сверлить дырки, ведь так?
И рассказывать на серьёзных щах как ты "улучшил" топовый шлем ибо "недостатки" обнаружились, Немецкие инженеры видимо нихьт ферштеен и чота пиздохеншварц вентиляцию не продумали, зашквар определённо)) Но в целом по теме фломастеров ты прав конечно, и это без сарказма и без обид))) Ибо по моему глубокому убеждению каждый волен ездить на чём угодно и в чём угодно,
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение akaKot » 23 ноя 2021, 11:58

Ща, меня тоже бомбанёт :lol: :lol: :lol:
Bg77 писал(а):Чёт бомбанул меня слегка этот пост, поделюсь всё же мыслями, только Константин без обид, твой пост выглядит так;

Тоже без обид.
Bg77 писал(а):А) Ты купил шлем для использования на Круизёре
Ага, ты знал!
Bg77 писал(а):БЭ) Общеизвестно что в таком типе шлемов ездят 99% владельцев Кэ Тэ Эмов, Гусей и Африк

Чушь сивой кобылы номер раз. Ни хрена это не общеизвестно. Только в рекламе Шуберта они ездят на туристе. А если верить интернету, то ещё и не верно. В чём только не ездят.
Bg77 писал(а):ВЭ) Тебе пришлось выломать воздухозаборник и насверлить дырок в шлеме стоимостью под тысячу долларов!! И стало "получше", но не идеально, нет противоречий, не?

Чушь номер два. Я ничего не выламывал и не насверливал дырок. Мои знания, здравый смысл и хорошее техническое, а ткаже пром.дизайнерное образование позволяет мне не выламывать, а тюнинговать, и не насверливать — а подгонять под конкретную задачу. «Под тыщу долларов!» — и чё? Я и машины с мотоциклами переделываю. Не такие уж и большие деньги.
Кстати, про «не идеально» я не говорил. Говорил только про то, что переборщил с вентиляцией затылка. И что надо её уменьшить.
Так что, никаких противоречий.
Bg77 писал(а):Может не нужно было именно такой шлем покупать.
А вот это уже моё дело и спрашивать я уж точно никого не стану.
Bg77 писал(а):Я точно в таком же шлеме который ты вандализировал, проехал за прошедший сезон 25000 километров и могу сказать что это самый тихий, мягкий, комфортный шлем EVER, закрывает температуры от небольшого минуса до +36, один материал подклада чего стоит, песня, а внимание к деталям, была ситуация когда я в этом шлеме проехал 4000 км. за 4 дня и дискомфорт был везде где угодно, но не с головой, в этом шлеме, спать, жить можно, этим кстати обуславливается его стоимость и то что это именно Турэндурный шлем, ибо Турэндурщики люди в массе своей дальнобойные, и почему они выбрали такой тип шлема объяснять не нужно.
И чё? Я рад, что ты не столкнулся с моими проблемами.
Bg77 писал(а):Да, производители не указывают для какого мотоцикла сделана их продукция, но если человек не позавчера пришёл в мотодвижение то знает, к какому типу мотоцикла какой шлем подходит, и обусловлено это не только чувством стиля, хотя для многих это основополагающий фактор при выборе шлема, но и чисто практическими соображениями, ведь если бы ты Константин купил бы у того же Шуберта например модель J1 или M1, тогда не пришлось бы сверлить дырки, ведь так?
Да, не указывают. Они же не идиоты продажи себе ронять. Но и рекомендаций нет, а значит и понимания у консьюмеров тоже нет. А J1 и M1 никак не назовёшь модулярами. А именно о них речь и шла.
Bg77 писал(а):И рассказывать на серьёзных щах как ты "улучшил" топовый шлем ибо "недостатки" обнаружились, Немецкие инженеры видимо нихьт ферштеен и чота пиздохеншварц вентиляцию не продумали, зашквар определённо)) Но в целом по теме фломастеров ты прав конечно, и это без сарказма и без обид))) Ибо по моему глубокому убеждению каждый волен ездить на чём угодно и в чём угодно,
Ой, вот только не надо мне рассказывать эту сказку, про доблестных инженеров, которые просчитали всё что только возможно... Я достаточно отработал в своей жизни в фирмах, производивших много чего разного и нигде, НИГДЕ!!! финотдел не позволит разработчикам тратить ресурсы (время и деньги) на проработку максимума. Только базисный срез потребителя. И я не про российские фирмы, я в России живу только с 2008 года.
А базисный срез нам и даёт усреднённого мотоциклиста — те самые твои турэндуры и нейкеды, как самый массовый вид мотоциклов у потребителя.
А значит, на узкие круги владельцев круизёров, рассчитывают только брейнкапы.
А я возьму понравившийся мне и севший на мою черепушку (что весьма немаловажно) Шуберт модуляр, доведу его до ума под мои условия и задачи, и буду рад и спокоен.

P.S. В шлеме «под тыщу долларов», при разборе обнаружилось, что крепление ремней подтягивающих горло сломано, один ремень вывалился, половина шурупов раскручено. И это за полсезона эксплуатации, причём достаточно бережной. Не ронял, не кидал, не падал. Так что, не надо обожествлять каких-то там иностранных инженеров. Такие же, как и все.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение akaKot » 23 ноя 2021, 12:07

Кстати вопрос, а чего тебя бомбануло? Я же вроде как никого не призывал ни к чему? Просто делюсь опытом, а его у меня поверь — до хрена.
Спасибо маме с папой — привили с детства критическое мышление, а жизнь дала хорошее образование, возможности его реализовать и опыт.

P.S. Меня сейчас догнало ощущение, что я снова за бугром... Помню как сосед с паникой в глазах смотрел, как я коробку от форда на руках домой несу перебирать... Так я в его глазах и видел — то ли полицию звать, то ли психиатров... Ты мне его напомнил.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение freeezzzz » 23 ноя 2021, 15:33

akaKot писал(а):Так я в его глазах и видел — то ли полицию звать, то ли психиатров...

:lol: :lol: :lol:
Сфоткал бы его морду-лица...а руки же коробасом заняты :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение akaKot » 23 ноя 2021, 15:37

freeezzzz писал(а): :lol: :lol: :lol:
Сфоткал бы его морду-лица...а руки же коробасом заняты :D
Только через два года после этого случая у меня появилась первая нокиа с фотоаппаратом 240х360 пикселей ... :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение Bg77 » 23 ноя 2021, 18:24

akaKot писал(а):Кстати вопрос, а чего тебя бомбануло? Я же вроде как никого не призывал ни к чему? Просто делюсь опытом, а его у меня поверь — до хрена.
Спасибо маме с папой — привили с детства критическое мышление, а жизнь дала хорошее образование, возможности его реализовать и опыт.

P.S. Меня сейчас догнало ощущение, что я снова за бугром... Помню как сосед с паникой в глазах смотрел, как я коробку от форда на руках домой несу перебирать... Так я в его глазах и видел — то ли полицию звать, то ли психиатров... Ты мне его напомнил.


Бомбануло до слёз, когда увидел что ты с бедным Шульбертом сделал :D :D , ну ок не важно, если шапка удобно сидит и нравится,
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение akaKot » 23 ноя 2021, 20:43

Bg77 писал(а):Бомбануло до слёз, когда увидел что ты с бедным Шульбертом сделал :D :D
А собственно говоря, что я сделал кроме дефлектора дыхания такого, чего не сделал сам Шуберт в новой шапке С5? Ведь я предвосхитил их же решения. И если бы они выпустили С5 двумя месяцами раньше, то я просто купил бы С5. А дефлектор они наверняка добавят в С6 через пару-тройку лет :D
Они сделали именно то, что сделал я. Добавили вентиляцию на подбородке и сделали вытяжную вентиляцию на затылке. Причём в том же месте, что и я.
Не знаю как они, но я использовал аэродинамическую трубу (для таких размеров её не сложно сделать в гараже) и точно вычислил место, где ламинарный поток становится турбулентным и просто поднаправил его в нужную мне сторону, чтоб он вытягивал из шлема воздух.
И о чудо! :lol: Оно оказалось в том же месте, что и инженеры Шуберта вычислили.
Различия лишь в том, что плечо крыла они сделали меньше, так как (как обычно) не рассчитывали шлем на мотоциклы с развитой ветрозащитой.
Вот и всё, что я сделал.
А ты развёл тут эмоции — и отвандалил я шлем, и сделал с бедным Шубертом, и выдрал, и насверлил..., как будто я топором его порубил и сказал что так и должно быть.
Ну да ладно, бомбануло и бомбануло.

Bg77 писал(а): ну ок не важно, если шапка удобно сидит и нравится,
Соглашусь. И добавлю:
Как сказал Стив Джобс — оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными. И не бойтесь менять мир вокруг себя, даже если другие считают это бредом.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение Bg77 » 23 ноя 2021, 22:10

Даа, и как только фирма Шуберт без такого продвинутого инженера как Константин существует, ваще не очень понятно, :? , пора уже резюме им закинуть, возьмут ведь в топ менеджеры :D :D
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение akaKot » 23 ноя 2021, 22:21

В смысле? Ты меня оскорбить так пытаешься? Какой смешной человек.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение freeezzzz » 23 ноя 2021, 23:28

Ну, вот да. Странно это звучит. Значится, как прикрутить какую-нить ебулду от корейского, или хуже - кЕтайского тюненх-бренда к моту, вот ваще не в тему и без идеи, чисто из зуда кУстомайзинга, то это не считается противоречием с задумкой производителя мота. Или более близкое к теме - когда камеру к шлему крепят(привет телепузики!). Про инсташлюх с парусами пластиковых ушей можно не вспоминать. Там все вопреки. Зацепившееся "ухо" при дтп вполне поможет свернуть тонкую шею. А тут человек допилил вентиляцию и его почти анафеме предают :D

Шож вы дарксайдеров на кол сажать предлагаете? А кепководов на голде? А прикручивателей коляски к гусю? :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение akaKot » 24 ноя 2021, 10:42

Меня, если честно, больше другое удивляет. Эта бескомпромиссная, почти религиозная вера в то, что есть такой суперумный и суперпорядочный производитель со своими инженерами, который за тебя всё подумал, не хочет регулярно твоих денег и никогда не ошибается. И он (производитель) наверное из другой солнечной системы, потому как на Земле такие вроде ещё не заводились.
И вера эта столь сильна, что отшибает у людей последние остатки ума, образования и критического мышления.
И никто не хочет верить в физику, математику и здравый смысл.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение freeezzzz » 24 ноя 2021, 14:59

Так потребительство, как самореализация, как цель жизни, как новый бог. Отсюда и вера в неких мессий, кто указывает что покупать и как часто))) Просто представь чего делали с иконописцами в старину, кто не по канонам "рисовал". А если чью икону даже в репродукции, на фоне сегодня заальтернативишь, вероятность словить УК не нулевая. 21й век-с, епта :lol:
Последний раз редактировалось freeezzzz 24 ноя 2021, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение akaKot » 24 ноя 2021, 15:00

Аминь. :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil:

:lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Доделка шлема Schubert C4

Сообщение Bg77 » 24 ноя 2021, 21:03

akaKot писал(а):В смысле? Ты меня оскорбить так пытаешься? Какой смешной человек.

Нет Костя, не пытаюсь и не имею такой дурацкой привычки оскорблять кого либо , обсудили же всё вроде, допилил, нравится, шапка удобная и слава богу, а остальное флуд, тыж меня тоже поддел, так что всё норм
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru