Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Перчатки

Перчатки

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Перчатки

Сообщение Predmaster » 19 фев 2019, 22:32

freeezzzz писал(а):отправляют тому, кто им после шьет идеально индивидуально подходящую вещь


Буквально, неделю назад был у Данди с Ковбоем и не додумался спросить, шьют они перчатки , или нет :oops:
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Перчатки

Сообщение freeezzzz » 19 фев 2019, 22:46

Ну там речь шла о какой-то проблемной в плане заработка стране. Не то о Молдавии или около того. Сомневаюсь, что столичные кожеделы на такую задачу откликнутся. Даже если цену освоишь, там мелкой работы едрить скока. Вот и получается, шляться по магазам и мерить. В плане перчей с защитой я как-то давно в мрмото заглядывал, из пятерки марок с десятком моделей подошли всего одни. Но идеально. А если без защиты, то в плане примерки все намного проще, но там с материалами и их маркетингом лотерея. Жизень без ганантий :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перчатки

Сообщение Alexey » 20 фев 2019, 13:56

Есть же на сайте Айкона и других производителей таблицы, с картинками и размерами. Дело 30 сек., понять какой размер и подходит ли к индивидуальным особенностям.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Перчатки

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2019, 14:32

А тут какая херня. Стилистика замеров разная. Одни производители указывают размер типа "sleeve" стока-то сантиметров. Ну ты типа гуглишь, ага рукав, херли тут непонятного? Рукав стока-то. А вот хрен вам! Spidi например указывает замер рукава в таблице от ворота, с частью плеча, а Icon по внутреннему шву. И таких приколов дохера.

Я первую куртку покупал с замером на себя. Вроде все отлично, мое, по мне. А вот вторую покупал вслепую, мучился с выбором, размерами и соответствием. Сопоставлял те крохи замеров, что нашел и выявил тонну расхождений. Нет, конечно, что-то удалось сопоставить и даже предсказать, но вот саму покупку я лично считаю удачей, что подошло. А инфы с сайта мне лично не хватило.

И это все еще до локальных приколов с лекалами, для продукции предназначенной для разных рынков. И до выбора материала, о чем тока в практике можно дойти, догадаться просто анриал :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перчатки

Сообщение sea1sea » 20 фев 2019, 15:14

Alexey писал(а):Есть же на сайте Айкона и других производителей таблицы, с картинками и размерами.

Картинки есть и размер прописан в зависимости от ширины или объема ладони, только лекала у каждого производителя свои, и пальцы у всех разные вот и спрашиваю, кто пользует или хотя бы примерял этот icon.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Перчатки

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2019, 15:53

А что эта инфа тебе даст? Что данные перчи кому-то подошли, а кому-то нет?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перчатки

Сообщение rockhound » 20 фев 2019, 17:31

sea1sea писал(а):Уж навернули так навернули, раз нравятся, значит на руке сидят нормально, как у них с размерами?


Я тут во многом к экипу относился как к неизбежному злу, и не привык вообще ездить без перчаток.
Мне было норм во всех перчатках, которые мне давали в мотошколе.
И эти перчатки у меня первые в "самостоятельной мотожизни".
С этой оговоркой скажу, что мне в них удобно. В силу конструкции у них действительно в тех местах, где надо гнуться и растягиваться - там какая-то ткань, а где надо защищать - там кожа и защитные элементы. За счёт этого дубовости никакой нет, очень удобные, и нет ощущения летом что руки в них жарятся. Скажем даже наоборот - в ноябре в +5 и на скорости от 50 миль в час руки в них мёрзли.
По размеру - у меня размер М, в общем М как М...

В большей степени проблема в том, что щас overlord resistance уже наверное не найти, они сняты с производства и если где и есть остатки - то унылых цветов.


Predmaster писал(а):И, что характерно, желтые :D


А какие же ещё? :)
Жёлтому человеку - жёлтые перчи.
У меня шлём и куртка жёлтые :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Перчатки

Сообщение zilot » 20 фев 2019, 17:49

rockhound писал(а):в тех местах, где надо гнуться и растягиваться - там какая-то ткань, а где надо защищать - там кожа и защитные элементы

Обычно - там где надо гнутся - там как раз и надо защищать.. Исключение - подушка ладони.
А так - костяшки, фаланги - как раз самые стираемые места, т.к. выступающие всегда..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Перчатки

Сообщение sea1sea » 20 фев 2019, 18:50

Вот в принципе ответы то получил, размеры не маломерят, можно брать, сейчас будем искать где подешевле, времени ещё вагон, у нас сезон не скоро :(
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Перчатки

Сообщение Fil » 20 фев 2019, 21:12

Товарищи, может кто посоветует перчатки в которых руки не быстро замерзнут при температурах менее +10+7..
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Перчатки

Сообщение rockhound » 20 фев 2019, 21:13

zilot писал(а): Обычно - там где надо гнутся - там как раз и надо защищать.. Исключение - подушка ладони.
А так - костяшки, фаланги - как раз самые стираемые места, т.к. выступающие всегда..


Вот видео просто посмотри.
Кожаный "щит" из относительно более толстой кожи с резинками для защиты костяшек - как бы отделён от той части, которая на запястье, причём идёт внахлёст на неё.
Опять же пальцы -с боков (как бы между пальцами) ткань, а сверху и снизу кожа и вставки для защиты костяшек, сделанные из резины.
Сделано очень грамотно в плане износоустойчивости.

Есличо, сезон начнётся - приеду к тебе, вживую покажу :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Перчатки

Сообщение Predmaster » 20 фев 2019, 22:20

Fil писал(а):Товарищи, может кто посоветует перчатки в которых руки не быстро замерзнут при температурах менее +10+7..


Осенью купил вот эти https://il-moto.com/shop/tucano_urbano/ ... richnevye/ , катал до середины октября. Пару раз вечером температура падала до +5, руки не мерзли совсем
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Перчатки

Сообщение Fil » 21 фев 2019, 12:12

Спасибо за рекомендацию!
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Перчатки

Сообщение BOOCHICK » 21 фев 2019, 15:23

тоже добавлю.
у меня длинные пальцы, кисть не особо широкая, ездил в спортовых длинных alpinestars sp1 с 2008.
два раза был в них в дтп (оба раза летел через руль) + пару раз так падал (хайсайд на песочке и лоусайды по дурости на малых скоростях)
защита там есть, она нужна и отрабатывает всё по полной. досталось и кевлару и мягким подушечкам и даже большому клапану-застежке.
больше всего доставалось костяшкам, мизинцам, запястью и сектору ладони, которым кирпичи и доски бьют ))
рукам жарко мне не бывает, а мерзнуть и промокать доводилось )
но к крузеру эти перчи не идут по стилю. купил для эндуры какие-то перчи на "али". в них и катаю. ненавижу себя за жадность, но не могу потратить на перчи 100 евров )))
проблем с подбиранием перчаток не было, обычно все садятся нормально, если размер ок
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Перчатки

Сообщение Ferzy001 » 26 фев 2019, 17:31

sea1sea писал(а):Всем привет, спрошу в профильной теме, скоро сезон, а из экипировки пока только шлем! Вопрос кто-нибудь катал в Icon 1000 Axys вот такие:
Изображение
и вообще как Icon_овские перчатки есть у кого поделиться?


у меня именно такие перчи. откатал половину прошлого сезона в них.
Считаю, что Icon лучшие перчатки. у меня летние предыдущие перчи 4 сезона (100 тыщ км) откатали. порвались немного, вот эти купил. а сейчас я старые отремонтировал и буду опять в них катать.
Эти желто-черные перчатки всем хороши - и удобные и не жаркие и не скользят, но немного длинноваты, а я летом люблю в коротких. Но такие как у меня старые почему то Icon больше не выпускает, поэтому и чинил))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru