Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Перчатки

Перчатки

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Перчатки

Сообщение McNight » 31 окт 2017, 12:02

Ушатав за 2 сезона очередные летние кожанные перчатки, возникла следующая мысль.
После старой работы нашел также старые армейско-тактические перчатки Механикс М-пакт.
Так вот сравнивая их с мото - а где больше защиты по факту? Думал кто-нить на эту тему.
Фото Механиксов по ссылке. http://www.mechanix.com/tactical/m-pact ... cal-gloves
Мотоперчатки были - обычная перфорированная кожа с защитой костяшек.
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Перчатки

Сообщение zilot » 31 окт 2017, 12:58

Я бы не рискнул в таких падать)
Если реально тереться - эта тряпка со ставками из этого пено-пластика/резины не долго выдержит.. А руки, все же - не жопа, где ободрал и зажило.. Сильно потертые пальцы часто приходится ампутировать вообще..

Защиты на внешней стороне кисти нету (там где бирка на этих торчит) - а именно этой частью и тремся обычно (ну и, конечно, подушечки ладони)..
У меня с падения с 40кмч в хорошей коже и защитой - и то остались следы на руках.. Совсем не критичные, но и падение было не сильное, и перчатки хорошими)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Перчатки

Сообщение McNight » 31 окт 2017, 14:44

А вот не соглашусь.
Перфорированная кожа на ладони тож мало защищает.
По факту на тыльной стороне слоя чего-то кожепободного с амортизирующей подушкой.
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Перчатки

Сообщение Skiffus » 31 окт 2017, 16:57

Купил такие в мае 2017, полезлми нитки к осени, промокают в лет, один раз протер визор в дождь и все, в ветер и при +15 руки мерзнут.
Сам ищу замену старым, но у них не логотипа нет ничего, купил лет 7 назад в сокольниках. Кожанные, с накладками кожаными, несколько мм толщиной.
Вот похожие у товарисча кто тесты пишет: https://www.youtube.com/watch?v=guXc9-jHrvw, на 12.17 примерно видно.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Перчатки

Сообщение McNight » 31 окт 2017, 17:18

Ну я ищу как раз на лето, +15 и выше.
Я использовал такие по работе по 2-3 года чуть ли не круглый год, и норм.
К сожалению сейчас много подделок.
И ищу еще теплые длинные водонепроницаемые....
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Перчатки

Сообщение zilot » 31 окт 2017, 17:21

McNight писал(а):А вот не соглашусь.
Перфорированная кожа на ладони тож мало защищает.

Обычно на ладони перфорированную и не делают.. А так - да, перфорированная защищает так себе..
На ладони обычно нормальная кожа + усиливающие вставки..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Перчатки

Сообщение SergeyG » 31 окт 2017, 19:03

Я бы не взял.
Яза кожу с костяшками,защитой мизинца, и усилением на ладонях.
Фирм много с такими ТТХ. Для себя(из за размера) ввыбрал ixs
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Перчатки

Сообщение theuser » 01 ноя 2017, 19:45

Ну раз такая тема пошла, у кого перчатки сколько прошли километров\сезонов?

Езжу в alpinestars sp8, так они максимум на 2 года (35000 км), протираются дырки везде где можно. Причем это уже вторые, до этого было 1-е поколение модели sp8, сейчас второе, но тоже не лучше оказались.
Задаюсь вопросом, какие брать чтоб хотя бы сезона 3 выдержали ежедневных поездок, пока склоняюсь к моделям от Held.
theuser
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:36
Откуда: Вильнюс, Литва
Мотоцикл: '05 XVZ1300 Royal Star Tour Deluxe
Имя: -

Re: Перчатки

Сообщение rockhound » 01 ноя 2017, 22:32

Icon overlord жёлтые, но я очень мало ежжу
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Перчатки

Сообщение freeezzzz » 01 ноя 2017, 23:46

zilot писал(а):Защиты на внешней стороне кисти нету (там где бирка на этих торчит) - а именно этой частью и тремся обычно

Это заговор. Ну, в смысле, теория заговоров. Конечно, кладя байк на высокой скорости, подготовленный райдер(шозаблятьрайдертакой?) знает, что нужно расслабиться и телепаться, как получится. В таком случае мышечная ткань становится мягкой и компенсирует удары, которые и так гашены экипом.

Но вот о чем мы думаем при падении? О технике падения? А мы умеем падать? Из спорт-инвентаря, я лично делаю выводы обратные: падаем мы на ладони, инстинктивно выставляя их на встречу препятствию. И что же у большинства мото-перчей на ладонях? Я не про удары, тут никакие вставки не помогут, когда мышцы напряжены и суставы заблочены. Я про скользячку и терку об асфальт. - Правильно, у мотоперчаток там один-два-три слоя мягенького материала, одноразового. Стер и поменял перчи. Все. Я лично пару раз в перчах с защитой костяшек наворачивался. Правда на минимальной скорости, но тем не менее. Перчи на ладонях в хлам, на костяшках, как новые. Руки целы, расходимся.

Сейчас катаю с начала сезона в снегоходных перчах. Красота! Тепло! Защиты в них нет никакой. Самые защищенные с точки зрения всяких там вставок - айкон пурсьют летние, но там чисто пластик на костяшках.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перчатки

Сообщение zilot » 02 ноя 2017, 11:49

Когда ты соображаешь куда и как падаешь - да.. Когда я заблокировал перед на интенсивном торможении (в первый год своей езды, даже не осознавая особо этого риска и не осознавая, что мою резину нужно было выкинуть на помойку еще пару лет назад :)), где-то на 40кмч - у меня точно не было мыслей как падать ))) "Что за х//евый звук? Блляяя... О, земля, о небо, о земля, о опять небо" и т.д. Вот тут я не думал вообще.. Ободрал руку именно на костяшках.. Порвало-провернуло перфорированную кожу на пальцах, защиту и маленько поперфорировало мою собственную кожу :) Короче ободрал именно костяшки.. И на мизинце, как самую выступающую - довольно глубоко) Короче будь скорость больше или не кувыркался бы я, а каким-то сером ехал бы на этой руке хоть лишних пару метров - посмотрел бы на свои костяшки вживую, без мяса)))
Изображение
Изображение

Да и когда тебя через ряд режут/толкают, или когда в жопу въезжают - не успеваешь думать.. У меня, например, не было чисто "трековых" падений, когда мот ушел, а сам едешь на жопе за ним, сто раз успев подумать где там забор и какой частью руки или жопы тормозить.. Да, был случай, когда успевал подумать постараться и свести к минимуму повреждения экипа, но уж точно не думал какой стороной руки тереться ) Там скорее "голову держать, не биться - шлем, сука дорогой и на нем камера - проебешь - не докажешь" )))
https://www.youtube.com/watch?v=XCZ5EcCHWEM начинас с 0:35
Но и при таком кувыркании - пострадали именно костяшки на руке (ну, в данной ситуации - только потерло вставку на костяшках, сами руки не пострадали)

Так что падения падениям рознь) Но пальцы мне мои дороги)))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Перчатки

Сообщение Неваляшка » 04 ноя 2017, 09:45

Вот мои пострадавшие Альпиновские перчатки, кевлар рулит! 8-)

Изображение
Изображение
Неваляшка
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:43
Мотоцикл: XVS1300A
Имя: Ира

Re: Перчатки

Сообщение bandital_alex » 30 ноя 2017, 10:57

Пришло письмецо на почту про ножики, просматривал и наткнулся на вот такие: https://www.nozhikov.ru/product/kevlaro ... rce=rees46 Понятно, что никакой защиты костяшек и тд, но для любителей легкоко ( т.е. никакого) экипа, интересно, пойдёт? Хоть какая-то защита от маленькой скользячки будет? Летом зато вентилируются, да и по цене строительных перчей :D
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Перчатки

Сообщение Yurgen » 30 ноя 2017, 11:41

Вот уже на протяжении 6-7 сезонов в жаркую погоду юзаю перчатки Lokwell Sniper.
https://br.chromeburner.com/lookwell-sniper
Не знаю как сейчас, раньше брал их всегда в Байкленде примерно по 3500 рублей. Очень нравятся, и очень удобные. Для лучшей вентиляции в жаркую погоду, боковины всех пальцев сделаны из хорошо продуваемой ткани. Но есть один нюанс, у меня их не хватает более чем на 2 сезона. Расходятся швы в местах соединения кожи и ткани на пальцах. В этом сезоне "кончилась" очередная пара, так что на следующий буду подбирать что-то новое.
Короткие перчатки никогда не рассматривал в принципе, т.к. мне в них неудобно.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Перчатки

Сообщение lex_mika » 01 дек 2017, 10:59

А я на протяжении уже трёх полноценных сезонов (пробег порядка 60т.км) юзаю китайские перчатки (копия айкона-

https://ru.aliexpress.com/item/Retro-Pu ... eLevelAB=0)
Так вот за это время приземлялся на них 2 раза (большой скорости или долгого полёта не было) перчаткам и рукам ничего не было, только кожа на перчатках потёрлась. Про качество: перчатки до сих пор в нормальном состоянии (ни один шов не разошёлся нет нигде протёртостей), только кожа растянулась в следствии постоянной езды в дождь.

П.С. на замену взял себе ещё одни такие же (очень удобные и в жару, и в прохладу до+8)
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru