Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Экипировка для начинающего мотоциклиста

Экипировка для начинающего мотоциклиста

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 18 мар 2021, 12:23

netGenna писал(а):Куртку решил кожу со вставками, но блин, летом не шибко жарко в ней или лучше менбрану?
Я на лето взял себе мотоджинсовку. Прошлым летом по жаре в ней катал. Очень удобно и все защитные вставки имеются. Правда по спине ещё люверсов нафигачил, штук 10, для большей вентиляции...

Один экип на все случаи жизни не получится. Любое универсальное всегда хуже чем несколько специализированных.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 18 мар 2021, 12:26

netGenna писал(а):Шлемак точно хочу сразу взять такой, чтобы прям хороший был,
Тогда не понятен интерес к Кабергу и ЛС2... Иди топы меряй. Шои, Шуберт, АГВ, Араи...
HJC в топовых моделях (RPHA) вполне к топам приближается, но, купив Шуберт почувствовал разницу...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение netGenna » 18 мар 2021, 13:06

akaKot писал(а):Я на лето взял себе мотоджинсовку. Прошлым летом по жаре в ней катал. Очень удобно и все защитные вставки имеются. Правда по спине ещё люверсов нафигачил, штук 10, для большей вентиляции...


Один экип на все случаи жизни не получится. Любое универсальное всегда хуже чем несколько специализированных.[/quote]

Согласен - это правило везде работает))

Я джинсовки тоже смотрю, по сайтам пока не очень понял - у них вроде как вставок на спине и нет, предпологается что рюкзак жесткий будет. Как пример, смотрел https://osa-moto.com/index.php?route=product/product&path=79_59_67&product_id=118
netGenna
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 15:11
Мотоцикл: вероятно, XVS950
Имя: Геннадий

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 18 мар 2021, 13:06

Имха, сменные визоры разной светопропускаемости - дрочь. Всяким кофроциклам еще ладно, есть куда сунуть. А на голом байке это обыденный гемор. Даже если есть куда положить, придется заморачиваться чем защитить от царапин/пыли. В современном шлеме сдвижной солнцезащитный второй визор (в народе Изображение ) если и добавит веса шапке, то до ста грамм со всем механизмом. Да, с оным хуже вентиляция. Да, бoльше шума будет, ибо конструкция шапки менее монолитная. И да, если поцарапаешь эти очки, хз возможно ли их вообще поменять. Не говоря уже про цену комплектующих. Но. За шесть лет эксплуатации трех шлемов с такими вот сдвижными очками, ни на одном шлеме они работать не перестали. Ни на одном не поцарапались. Стало ослепительно ярко? - одно легкое движение рукой и ты снова на дороге. Без остановки. Стало темно? - нажал кнопку и очки в момент спрятались. А менять визор... Я его меняю раз в пару сезонов. Тупо на новый.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение SergeyG » 18 мар 2021, 13:53

Имел и Китай и шарк и каберк и нолан, но как купил Шуберт с3про модуляр, понял, что все остальное из этих ниде6 качеством.
Хотел взять второй шуберт интеграл Р2, но вспомнив мучения для меня передумал..
Летом открываю на светофоре и поднимаю в глухой пробке.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 18 мар 2021, 14:04

netGenna писал(а):Я джинсовки тоже смотрю, по сайтам пока не очень понял - у них вроде как вставок на спине и нет, предпологается что рюкзак жесткий будет. Как пример, смотрел https://osa-moto.com/index.php?route=product/product&path=79_59_67&product_id=118
Почему нет?
Вот же, написано:
Карман для защиты спины под протектор из вискоэластика OSA SW, соответствующий стандарту EN1621-2 level 1

В куртках вообще редко защит спины сразу ставят, по моему только ICON...
Но карман под вставку есть всегда.
Я взял себе Inflame Dandy, понравилась широкими рукавами и стилем не как классическая джинсовка. Ближе к классической кожанке.
Широкие рукава позволяют закатать их до 2/3 длины, в жару самое то.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение madman4ik » 18 мар 2021, 15:04

Ограничился черепахой от дайнез которую одеваю на термобелье. Поверх черепахи косуха. Мне норм.

Первый шлем был шарк эволайн, очень не понравился. Сейчас купил шуберт с4 про, обалденная каска
madman4ik
hang-around
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 09:41
Мотоцикл: XVS 650
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 18 мар 2021, 15:24

akaKot писал(а):Широкие рукава позволяют закатать их до 2/3 длины

:shock: херрассе ты дядька суровый :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 18 мар 2021, 15:31

freeezzzz писал(а): :shock: херрассе ты дядька суровый :lol:
Гы-гы... Не, жарко просто было :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 18 мар 2021, 15:48

Не, может конечно у твоей куртки кожа такая, позволяющая завернуть. Правда, хз, как оно возможно энивей. Защита в локтях же мешать будет. К тому же, нафига тогда производитель с механизмом расстегивания рукавов парился? Но кожаные куртки завернуть, эт все же сильно)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 18 мар 2021, 15:49

freeezzzz писал(а):Не, может конечно у твоей куртки кожа такая, позволяющая завернуть. Правда, хз, как оно возможно энивей. Защита в локтях же мешать будет. К тому же, нафига тогда производитель с механизмом расстегивания рукавов парился? Но кожаные куртки завернуть, эт все же сильно)))
Алё, я про джинсовку вещал... :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 18 мар 2021, 16:57

Да от тебя чего угодно ожидать можно :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 18 мар 2021, 17:12

Ну... что есть то есть... :D :D :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение rockhound » 19 мар 2021, 08:00

freeezzzz писал(а):Имха, сменные визоры разной светопропускаемости - дрочь. Всяким кофроциклам еще ладно, есть куда сунуть. А на голом байке это обыденный гемор. Даже если есть куда положить, придется заморачиваться чем защитить от царапин/пыли. В современном шлеме сдвижной солнцезащитный второй визор (в народе Изображение ) если и добавит веса шапке, то до ста грамм со всем механизмом. Да, с оным хуже вентиляция. Да, бoльше шума будет, ибо конструкция шапки менее монолитная. И да, если поцарапаешь эти очки, хз возможно ли их вообще поменять. Не говоря уже про цену комплектующих. Но. За шесть лет эксплуатации трех шлемов с такими вот сдвижными очками, ни на одном шлеме они работать не перестали. Ни на одном не поцарапались. Стало ослепительно ярко? - одно легкое движение рукой и ты снова на дороге. Без остановки. Стало темно? - нажал кнопку и очки в момент спрятались. А менять визор... Я его меняю раз в пару сезонов. Тупо на новый.


1. По кофроциклу - в ЗИПе в одном из кофров за сезон более-менее езды запасные свечи протёрли свою картонную упаковку до дыр, а мультиключик с отвёртками и шестигранниками разобрался на детали. Визор надо во что-то особое заворачивать, а то он затрётся.

2. Очки - да, офигенное удобно. В Каберге есть. Рычажок-ползунок на темечке, вперёд двигаешь - и очки выдвинулись. 6 лет шлему - всё работает. И, главное его достоинство- он дешёвый.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Василискъ » 19 мар 2021, 08:13

netGenna писал(а):Куртку решил кожу со вставками, но блин, летом не шибко жарко в ней или лучше менбрану?

Icon Mesh рекомендую. А под неё термуху. И стильно, и не жарко пока едешь. На перекрёстке, имхо, только в майке жарко не будет. А про шлем не забывай, что по науке его каждые 3-5 лет менять надо (усталость пластика+воздействие УФ).
А для холодов я себе буйволовую косуху взял от, что удивительно, российской фирмы FirstTry. Жаль, сезон у меня короткий - больше пешком в ней ходить буду.
akaKot, а чем тебе каберг не зашёл в хорошие? Италия, пять звёзд... Не Шуберт, конечно, но и не дешман китайский.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru