Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Экипировка для начинающего мотоциклиста

Экипировка для начинающего мотоциклиста

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 17 мар 2021, 17:52

freeezzzz писал(а): Закон Мёрфи :pardon:
Закон Мёрфи такая штука... Он как жопа. Случается всегда. И пофигу — в интеграле ты, в модуляре или в ковшике для молока...
По закону Мёрфи, интеграл у того парня будет с трещиной, ремешок порвётся и ударится он об железный столб не защищённой шеей... А интеграл будет как новенький.
Так что — не аргумент. :D :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 17 мар 2021, 18:02

Ну почему, тоже себе аргумент, как про передачу шейным позвонкам. Все шлемы ровно так делают, просто у открытого сначала отработает табло, раздав 32 норму асфальту :lol: Еще один анек вспоминается про требования пристегнуть ремни в салоне самолета. Типа, кто не пристегнулся в последнем краше, те в мясо. А кто пристегнулся, выглядели кааааак живые))))))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение SoMayBe » 17 мар 2021, 18:10

freeezzzz писал(а):Ну почему, тоже себе аргумент, как про передачу шейным позвонкам. Все шлемы ровно так делают, просто у открытого сначала отработает табло, раздав 32 норму асфальту :lol: Еще один анек вспоминается про требования пристегнуть ремни в салоне самолета. Типа, кто не пристегнулся в последнем краше, те в мясо. А кто пристегнулся, выглядели кааааак живые))))))

:lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Василискъ » 18 мар 2021, 07:01

netGenna писал(а):Огромное спасибо за п.6 и список в целом) много времени "новичкам" сэкономили!
Вопрос по шлему - на модуляры раньше вообще не смотрел, думал что интеграл куда более...безопасный, чтоли...можно чуть подробнее, почему Caberg Duke 2 а не какой-нибудь LS2 FF390 Breaker Black Matt ?

Я выбирал по звёздам и цене. Есть тест безопасности шлемов SHARP (вообще-то он не один, но с этим проще), у Каберга там пять звёзд, у Брэйкера всего две. Кроме того, мне он визуально понравился. А модуляр там или интеграл, меня в тот момент вообще не интересовало. Разницы, кстати, принципиальной я не вижу. Разве что курить удобнее...
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение rockhound » 18 мар 2021, 07:54

Каберг Дюк у меня. Удобный, прошлым летом так в магазины заходил - не снимая шлем, а поскольку подшлемник всегда есть - масоперчаточные требования автоматом выполнялись. Интеграл надо снимать, а бывает просто руки заняты, не в чем шапку держать.
Минусы - тяжёлый и шумный, и вентиляция не очень.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение SoMayBe » 18 мар 2021, 08:51

rockhound писал(а):Интеграл надо снимать, а бывает просто руки заняты, не в чем шапку держать.

А я просто в интеграле всегда заходил и ничего не снимал - масочный режим так масочный режим :D
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 18 мар 2021, 10:01

rockhound писал(а):прошлым летом так в магазины заходил - не снимая шлем, а поскольку подшлемник всегда есть - масоперчаточные требования автоматом выполнялись.
Кстати, действительно было удобно :-) Особенно в Дайтоне Крузер, он 3/4, а на шее всегда бафа из тоненькой тряпочки, натянул на морду — и порядок :-)
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 18 мар 2021, 10:19

SoMayBe писал(а):А я просто в интеграле всегда заходил и ничего не снимал - масочный режим так масочный режим :D
И варёную картошку в мундире под шлем. Ингаляция с отпариванием, как в детстве бабушки нас лечили :D :D :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Василискъ » 18 мар 2021, 11:22

Я тоже ходил в магаз в шлеме. А порой просто вместо намордника использовал бандану (платок). А то, что шлем неудобно в руках, так это готовая корзинка для перчаток/сигарет/бутылочки пивца. Бандана же вообще штука универсальная - и на голову, и на шею, и на морду, и перевязать, если уж не дай бог... На шее вообще стильно смотрится - на ковбоя становишься похож :geek: .
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение netGenna » 18 мар 2021, 11:47

Эдакие дебаты пошли! Спасибо - полезно почитать.

Для себя решил, что пусть лушче интеграл - покурить и водички попить я лучше с дороги съеду метров на 30 на проселок и так отдохну, по городу в пробках, как первосезоннику, думаю не до этого будет :)
netGenna
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 15:11
Мотоцикл: вероятно, XVS950
Имя: Геннадий

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 18 мар 2021, 11:48

Да ваще не парься. Всё равно минимум половину экипа за первый год поменяешь. Что-то не удобно окажется, что-то не нужно и т.д.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение SoMayBe » 18 мар 2021, 11:59

akaKot писал(а):И варёную картошку в мундире под шлем. Ингаляция с отпариванием, как в детстве бабушки нас лечили :D :D :D

Не, лучше балаклаву в спирте пропитывать, ни одна зараза не пройдет и жить веселее :D
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение SoMayBe » 18 мар 2021, 12:01

akaKot писал(а):Да ваще не парься. Всё равно минимум половину экипа за первый год поменяешь. Что-то не удобно окажется, что-то не нужно и т.д.

Ну кстати, мне повезло. Свой первый экип подобрал хорошо, через два сезона, правда, штаны в расход пошли - об трубы прожег :D
Ну и перчатки потрепались :oops:
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 18 мар 2021, 12:03

Я из экипа после первого сезона только куртку не поменял :-)
Боты были хорошие, но оказались слишком узкие, так вроде ничего, а после часа в дороге ноги начинали слишком замерзать, да и стиль подкачал.
Штаны внешне не понравились в итоге.
Перчатки взял больше размером потом.
Шлем всем хорош был, да не совсем удобно. Плюс стал очень требователен к шумоизоляции, потому сейчас остановился на Шуберте С4.
Это я к тому, что с опытом нарабатываешь понимание того, что тебе реально нужно и плюс вырабатываются привычки.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение netGenna » 18 мар 2021, 12:19

akaKot писал(а):Да ваще не парься. Всё равно минимум половину экипа за первый год поменяешь. Что-то не удобно окажется, что-то не нужно и т.д.


я немного сумасшедший в этом)) уже день забронировал себе 3 магаза заехать, померять, посмотреть. Шлемак точно хочу сразу взять такой, чтобы прям хороший был, и парзу визоров к нему (тонировка и прозрачный). Из дешманского есть от картинга интеграл за 5 тыр купил, но он от камня в лоб с головы слетит
Куртку решил кожу со вставками, но блин, летом не шибко жарко в ней или лучше менбрану?

понятно, что весна и осень это не лето и комплекты одежды должны быть разные. Но летом по трассе за 150км лучше упаковаться по полной (камни, мошка, вероятность поскользить на жопе)
netGenna
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 15:11
Мотоцикл: вероятно, XVS950
Имя: Геннадий

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

cron
Рейтинг@Mail.ru