Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Экипировка для начинающего мотоциклиста

Экипировка для начинающего мотоциклиста

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение SergeyG » 19 мар 2021, 09:10

Мне тоже каберг дуке не зашёл, проездил 1 день и продал. Не моя форма и нижняя часть близко к лицу. Пластик и люфты.
Поэтому поехал брать шое неотек, а взял шуберт с3про, тк шое для головы менее подошла.
Цена пугала только пока лежал и ждал сезона, после первого выезда "жаба сдохла"
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение SoMayBe » 19 мар 2021, 09:58

А я катаюсь в Шарк Спартан. Купил по классике - размер который по плотности посадки на грани комфорта. Через недельку покатушек он принял форму головы и стал идеальным для меня - сколько бы не ехал, голова не устант и не испытывает дискомфорта. Визор стоит прозрачный, встроен дополнительный солнцезащитный выдвижной.
Про него отдельно хочу сказать, что когда выбирал шлемы - выдвижной солнцезащитный был одним из обязательных критериев. Пока примерял шлемы заметил, что у многих при выдвигании оного остается большой зазор между краем и носом. Это доставляет существенный дискомфорт во время вождения (немного эксплуатировал чужой шлем с таким зазором), т.к. туда проникает дневной свет. Спартан же мне подошел идеально - солнцезащитный визор заканчивается аккурат возле носа и чуть чуть его не касается. :) Обращайте внимание при выборе шлема.
Так же на Спартане застежка Д-ринг. Сначала показалось какой то неудобной фигней. После месяца эксплуатации могу с уверенностью сказать, что на трещетку не вернусь. Очень удобно настраивать затяжку и наловчился даже застегивать д-ринг на ходу одной рукой. Пару раз забывал про него и вспоминал уже в пути :D
Установил в шлем гарнитуру от Мидленд - встала как родная, а общаться с пассажиркой и товарищами по движению стало супер удобно.
Вентиляции в шлеме хватает с головой. В комплекте идет пинлок, но за два сезона его так и не поставил - не было необходимости.
Все внутренности легко вынимаются и стираются. Материал очень приятный.
В общем, за свои деньги - очень достойный вариант шлема, рекомендую :)

Покупал на Нидерландском сайте Хромбернер. Раз пять у них уже заказы делал - все приходит в течение пары недель. Качество упаковки отличное, за сохранность переживать не приходится. Цены - раньше были значительно ниже, чем у нас. Сейчас курс изменился, так что выгода стала меньше.
От 250$ доставка бесплатная. Недавно делал заказ на 400+ евро. Думал пошлину щаплатить придется, но щаказ получил, а про пошлину ни кто не вспомнил :D
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение akaKot » 19 мар 2021, 10:14

Василискъ писал(а):akaKot, а чем тебе каберг не зашёл в хорошие? Италия, пять звёзд... Не Шуберт, конечно, но и не дешман китайский.
По началу, я тоже смотрел середнячков итальяно-америкосовских. Каберг мне не зашёл по форме бошки. Одел один раз и снял насовсем, не моя форма. Идеально подошёл на мою голову Нолан. Ездил в нём сезон. Потом HJC (RPHA), тоже хорошо сел. А потом купил Шуберт С4. И вот тут я почувствовал разницу.
Можно сравнить с Хюндаем и Мерсом. Вот садишься в Мерс, вроде все те же кнопочки и разъёмчики, но вот осадочек...
В Шуберте всё то же самое, что и в HJC, но только всё работает лучше, легче, приятнее. А итальянцы вообще все скрипучие, как салон Жигулей. Что Нолан, что Каберг, что ХЛайт...
И ещё момент. Вот нет у меня полной уверенности в том, что маленькие фирмы вкладывают в разработку столько же денег, что и ведущие бренды. Вот не верю и всё. Про профи на мотогонках не надо, им по спецзаказу делают, они не в серийных моделях катают.
А голова орган не парный и протезированию не подлежит.
Мерил все шлемы, что есть в продаже в Москве. Шои давит мне на виски, Араи тоже, АГВ сдавливает темечко до боли, а Шуберт сел идеально.
Единственные шлемы, которые я даже в руки ни разу не брал — ЛС2. Вот не нравятся они мне внешне, хоть убей. Вроде всё норм, но обязательно в каком-то месте попсой отдаёт...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение rockhound » 20 мар 2021, 08:36

SergeyG писал(а):Мне тоже каберг дуке не зашёл, проездил 1 день и продал. Не моя форма и нижняя часть близко к лицу. Пластик и люфты.
Поэтому поехал брать шое неотек, а взял шуберт с3про, тк шое для головы менее подошла.
Цена пугала только пока лежал и ждал сезона, после первого выезда "жаба сдохла"

Нижняя часть - да, зазор между подбородком и внутренностью минимальны.
Но я бы не сказал, что мне прям не зашёл. Люфтов нет никаких. Езжу и привык.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru